А покажите свои места хранения...бакалеи

Аноним 956
автор

Сижу планирую будущую кухню.. никак не могу придумать как организовать место хранения бакалеи.. Сейчас стоит просто на полках - неудобно. Покажите свои места хранения.

Екатеринбург

Вы имеете в виду печенье, конфетки? У меня в икеевских контейнерах, которые с крышками и разделителями, храню в кухонном пенале на полочке. Либо просто в пенале упаковки лежат. Хлеб на столе в чаше-хлебнице.

мама
Екатеринбург

У меня ниша около вентиляции. Муж там полочки сделал и рулонную штору повесил. А внизу место для хранения картошки. Как мини кладовая.

Аноним 956
автор

новопузик: Вы имеете в виду печенье, конфетки?

и печенье конфетки, и крупы, макароны, чай, кофе и т.д.
Сейчас у меня тоже в пенале на полках..но пенал глубиной 60см, и то что во втором ряду лежит не видно, это вечно забывается, теряется и т.д.
Думаю, так удобно будет или не очень?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
удобно. но много туда не влезет. У меня есть булочница ( типа такой только без фасада). Там соусы, масла разные и внизу алкоголь. Ну собственно и все.

ЗЫ: и еще совет - не делайте никаких каруселей. Красиво , но очень , очень неудобно и куча места теряется.

Аноним 956
автор

Еще интересно посмотреть как хранятся конфеты, печенье, чай .. на столе?
У меня пока чай в банке или пачке на столе, конфеты, печенье в мешках (пачках) так же на столе все это создает видимость бардака..
В вазочке?

Аноним 282

Лампа,
Супер, у нас такая же ниша, давно мужа прошу, он все отлынивает, мол дрель туда не влезет) Спросите мужа, как он отверстия сделал для креплений?

мама
Екатеринбург

Аноним,
дрелью и делал. У нас Макита , она не большая . Старая дрель была подлиннее, хотя мне кажется и она бы влезла.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: печенье

в икеевской коробке. Или другой красивой жестяной.
Правда не на столе а на микре она стоит. На стол сколько надо в вазочку-креманку можно себе положить. Вот варенье в вазочке на столе стоит всегда.

Аноним автор темы: конфеты

у нас редко. Но так же в креманке ( вазочка на ножке)

Мне креманки больше нравятся - меньше места занимают.

Чай, кофе, какой - в буфете. Хотя сделали буфет со стеклами и смотрится не очень. Лучше бы закрытый

мама
Екатеринбург

У меня всякие крупы-макароны-сахар-мука в комоде. Покупаю в коробках чаще, из пакетов пересыпаю в банки. Мне так удобнее - ящик выдвинула, коробку взяла.
Чай/сахар над этим же комодом в баночках. На комоде чайник, хлебница и тостер.
На столе ничего не храню, он небольшой и неудобно

АнониМ

Аноним автор темы: ще интересно посмотреть как хранятся конфеты, печенье, чай .. на столе

На столе такое вообще не храню. Чай пакетиками не пьем - только листовой, поэтому коробок с чаем на столе нет. Печенье и сладости все достаются из шкафа исключительно к чаю после еды. Если оставить на столе все это - дети разом сметут и вазочки не понадобятся

Екатеринбург

У меня в выдвижных ящиках. Удобно, что сверху видно, что где стоит. Подсолнечное масло и чай-кофе в бутылочнице.

мама
Екатеринбург

В обычном пенале, глубокий. Ничего не видно :(, что у стенки лежит.
Сделайте обычные выдвижные ящики.
Конфеты, печенье, все в коробках в шкафу. На столе только салфетки.

Аноним 7

девочки фотки бы посмотрть ваши.я всякие макароны.рис и т.п пересыпаю в контейнеры и вечно перемещать их приходится\тетрис вообщем\ посмотрю как у вас удобно все разложено

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Пока не дома, сфоткать не выйдет
Для круп, сахара, макарон контейнеры Икея 365
Только не на полке, а в ящике от той же Икеи, по размерам все идеально вписывается
Не делайте полки, это неудобно. В ящиках намного проще поддерживать порядок

мама
Екатеринбург

Автор , вот как вы хотите только больше. Единственно эта конструкция наверное тяжелая.

бабушка
Екатеринбург

Чай в пакетах хранится так(садится батарейка,резко не фотографирует),
Бакалея в выдвижном шкафчике,
А хлеб и печенки на стойке встроенной в стол.

Аноним 628

крупы в банки пересыпаю, очень удобно!
с печеньем и конфетами пока не определилась как хранить!лежат на полке в пакете)

Екатеринбург

OLsha,
а где вы такой чай покупаете?
очень мне нравятся такие наборы!!!
и сколько они примерно стоят?

автор
самомама
Екатеринбург

Лампа: Автор , вот как вы хотите только больше

я пока думаю, как было бы удобнее. Квартира хрущ, кухня махонькая хотелось бы все разместить чтобы постоянного бардака не было и было удобно пользоваться.
Пока стоит невысокий пенал еще советского производства, высотой наверное в 1 м.. и внутри "все смешалось в кучу кони, люди... " (с) на полках и контейнеры, и тарелки и тут же крупы в банках и пакетах, и формы для выпекания
Постоянный тетрис при поисках ужасно раздражает..

Незнакомка

Hamingjusamura ,
Надо менять квартиру :)

Hamingjusamura автор темы: кухня махонькая

Поэтому

Hamingjusamura автор темы: Постоянный тетрис

автор
самомама
Екатеринбург

Незнакомка: Надо менять квартиру

эта то в ипотеке на 20 лет))
Верю что можно и на маленькой кухне порядок организовать))

Краснодар

Hamingjusamura автор темы: Верю что можно и на маленькой кухне порядок организовать))

Можно, у меня правда нет фото, но у подружки, поверьте на слово, кухня где-то 1,5 на 2,5, если не меньше, кв.м, она же прихожая (полка для обуви и крючки для одежды). Там еще стоит стиралка. Правда, холодильник и стол в комнате. Еще место ворует огромный котел и ниша. У меня кухня больше 30 кв.м., к слову, но вечный бардак. Но такого идеального порядка как у подружки, ни разу не видела! Все по местам/по полочкам. В нише сделаны полки, закрыты рулонной шторой. Простенький гарнитур, минимум хлама. Из этой же кухни, кстати три двери, входная, в комнату, и в туалет! Как она умудряется, для меня загадка! Скоро в гости поеду, сфоткаю. (но правда, банки/ненужности и др. они хранят в сарае). И прямо, так уютненько.

бабушка
Екатеринбург

Полумна Лавгуд: а где вы такой чай покупаете?
очень мне нравятся такие наборы!!!
и сколько они примерно стоят?

Купила в Мегамарте на Советской,со скидкой стоил что то около 300 руб.с копейками.А сейчас просто пополняю.

Екатеринбург

Крупы и каши в банках икеевских тоже в пенале на полке. Да, есть небольшое неудобство, если нужно достать банку у стены надо вытащить пару-тройку тех, что скраю. Но я привыкла, не напрягает. Зато в пенал много всего входит, а сам он мало места занимает в углу.
Никакого печенья и конфет на столе, это бардак, да. Захотел - достал и снова в пенал.
В бутылочнице бутылки у нас только, масло, алкоголь, соки, вода минер. А иначе куда их ставить?

мама
Екатеринбург

Аноним: крупы в банки пересыпаю, очень удобно!

а срок хранения как узнать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";