Где взять столешницу и фартук для кухни???

Аноним 977
автор

Где купить самую дешевую столешницу и фартук?
оставить как на фото -
или все-таки сделать коричневую столешницу под дерево + плитку???
Сколько минимум по деньгам выйдет?

если делат коричневую столешницу - раковина которая есть - подойдет по цвету?

Аноним 977
автор

Сижу плачуу. Затопили соседей, раз уж им придётся ремонт делать, стыдно себе не сделать.(((

Аноним 977
автор

Вчера начали обои обдирать и вот непонятно, толи как то все таки все делать чтоб не трогать кухню - как их тогда клеить и пол менять?

дедушка
Екатеринбург

Так разбирается она... и столешки есть в продаже

мама
Екатеринбург

Так синимите ящики
Все можно убрать, но ящики не разбирать по досочкам

мама
Екатеринбург

Никаких проблем демонтировать кухню нет. Это просто шкафы, они ни к чему не приклеены, а висят на стене и стоят на полу. Между собой они скреплены стяжками и объединяет их столешница.
Если у вас совсем в семье нет никого, кто в таких делах разбирается, лучше привлечь специалиста со стороны. Объявлений в интернете полно.

Анонимка

Спокойно они снимаются со стены. Конечно, вокруг шкафов не надо ничего клеить. Столешницу новую заказываете.

Екатеринбург

А почему нельзя разобрать-то?
Верхние шкафы сняли.
Фартук от стены открутили
Столешку подняли, с варкой унесли в др место
Нижние развинтили меж собой
В чем страх и ужас?

Аноним 977
автор

Вам и не снилось: А почему нельзя разобрать-то?

Danutka: Это просто шкафы, они ни к чему не приклеены, а висят на стене и стоят на полу.

а они друг к другу разве не приклеины?
не удалось сфотографировать, уже ушла, может позже выложу.
А они сверху - еще такая штука по верху идет - приклеенная вдоль всех шкафоф, типо как плинтус кухонный или не знаю как называется. вот он то точно приклеен.
Вот на втором фото видно - где полка - что по низу и поверху - идет такая доска которая все шкафы склеивает чтоли, такой плинтусик

Аноним 977
автор

а где вобще столешницу заказать и новый фартук? чтоб одного цвета вышло?
или пофиг, фартук оставить, только отмыть а столешку новую?

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: А они сверху - еще такая штука по верху идет - приклеенная вдоль всех шкафоф, типо как плинтус кухонный или не знаю как называется. вот он то точно приклеен. Прикручивается карниз сверху к шкафам.никто их не клеит

папа
Екатеринбург

автор стучитесь в тему подскажу где столешка и фартук
мы сами фасадные панели снимали/дверцы
покрасили в другой цвет - нам нра :)
была ярко-оранжевая кухня стала темно зеленая

Аноним 249

Бумеранг #Добра,
Чем красили?)
Хочу шкаф перекрасить в бежевый цвет)

Аноним 977
автор

Бумеранг #Добра,
в какую тему? могу в личку написать

Аноним 977
автор

Олег64: Прикручивается карниз сверху к шкафам.никто их не клеит

точно? выглядет как склеенная. Извините за идиотские вопросы.
Ну т.е точно кухню снимать всю да и все? а то мы уж было помоему опять лоханулись.
Обои то 2 мес. назад купили, - и купили из расчета что все-таки не будем кухню трогать, а "вокруг" поклеем.
но видимо идиотская затея была. надо все нормально делать.

Аноним 977
автор

Короче....раз уж начали думать основательно....
муж предлагает вобще перенести тогда эту кухню в гостинную. ( техн. возможность есть)
но вот покупать новую кухню - у меня как-то денег нет.
в гостинной стена 3 метра в длину.
Можно как-то такую маленькую кухню поставить на стену три метра? убого будет да?
Эта кухня угловая, весь угол отпадает тогда на выброс ( т.к там он по 40 см)
а все что прямое, по 60 см- в целом есть на фото.
Как то можно из этого сделать небольшую кухню прямую? ( низ с верхом не совпадают по размеру тогда как сейчас)


фасадов не хватит нижних и верхних чтоб ровно или симметрично сделать, и шкафов

Аноним 977
автор

Катрина $,
Посоветуйте что-нибудь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Посоветуйте что-нибудь

не плакайте.

Аноним автор темы: муж предлагает вобще перенести тогда эту кухню в гостинную. ( техн. возможность есть)

а смысл?
чтобы сделала я.
кухню демонтировать. сделать ремонт не кусками, а по-человечески.
на фартук купить плитку, есть недорогие варианты у мараццы.
столешку заменить на пластик под дерево, например, есть недорогие варианты.
карниз верхний отклеивается скорее всего. просто аккуратно надо это сделать.
проверьте крепеж. может там и не клей.

Аноним 977
автор

Катрина $,
очень нужен совет!
сначала правда подумала плитку делать - но посчитали , что-то дорого выходит.
подумала оставить фартук который есть. - в целом он полностью нигде не закоцан, чуть чуть помыть и все - но тут другой вопрос-
цвет столешницы - вы говорите под дерево сделать - я бы тоже очень хотела, - но тогда с фартуком ( светлый?) будет некрасиво ведь да?
или оставлять тогда такую же пластиковую столешницу? где вобще купить самую дешевую столешницу как у нас была? - у нас угол нестандартный у мойки - очень широкий.
муж говорит ширина 100 см
муж говорит поискал по интернету - один материал столешницы - 14 тыс, без распила и пр.

Аноним 977
автор

Бумеранг #Добра: автор стучитесь в тему подскажу где столешка и фартук

где столешница и фартук???

аноним13

Аноним автор темы: но посчитали , что-то дорого выходит.

дорого???
автор плитка - это самый бюджетный вариант. ЗАедьте на Окружную, 2 - там склад, на КОР - дат можно по хорошей скидке взять. клей 2 мешка по 250 р, затирка 100 р, крестики и направляющие. положите сами. 1,5-2,0 квадрата плитки - в 1,5-2,0 тыс уложитесь . остатки КОР поштучно принимает.
покажите картинки из инета какие вам нравятся и план кухни . советы будут более детальные.

Аноним 977
автор

аноним13: 1,5-2,0 квадрата плитки - в 1,5-2,0 тыс уложитесь .

у нас квадратов 5 помоему , т.е тыс.7 я так понимаю
кухня угловая.
не знаю - мы же вобще самый бюджет ремонт планировали - у нас есть фартук как на фото - с ним вобще ничего не сделалось, состояние новое.
решили вроде его оставить

Аноним 977
автор

решили сделать вот такую столешку, и ламинат который самый верхний цвет.
наверное далеко не идеально - но вот столешку лучше - и за дешево не нашли.

Аноним 977
автор

аноним13: покажите картинки из инета какие вам нравятся и план кухни . советы будут более детальные.

мы по сути в кухне ничего не меняем по плану - так как какой смысл его рисовать?
меняем только обои, пол , столешницу, смеситель еще поищем, потолок натяжной сделаем. кухню оставляем какая есть

Аноним 977
автор

столешница наверное не очень будет с фартуком гармонировать? но такую как у нас была - мы нигде не нашли

аноним13

В леруа были? У меня кухня 2×2 м . Фартук 2 квадрата ровно. Какие 5 метров? За плитку заплатила 800 р кстати )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";