Декоративная штукатурка

777
автор

У кого в квартире стены с декоративной штукатуркой? Планируем в коридоре и одну стену в детской. По замыслу в коридоре и в детской штукатурка должна быть совершенно разных фактур. Буду очень признательна за фото и отзывы

777
автор

Никто не делал дома?
В интернете много, расписывают и нахваливают, в магазинах тоже видела - продают...
но хотелось услышать реальные отзывы.

мама
Екатеринбург

777 ,
У меня подруга занимаеться декоративной штукатуркой. Видела ,что красиво это. Спрос есть, особенно заказов море в котеджах. Сестра на кухне делала, то же красиво. Дома то же заказы берет. Я так понимаю это на вкус и цвет...ну и финансов видимо затратнее

папа
Екатеринбург

Проблема в том, что чаще всего очень трудно передать на фото всю прелесть декоративной штукатурки, так как там не только фактура, но и покрытие с перламутрами играет важную роль. Лучше всего посмотреть воочую, а для этого по ходить в салоны. Именно в салоны, а не в магазины типа Леруа и Касторамы. На рынке есть местная декоративка по стоимости от 300-350 руб/м квадратный (вроде краски Озон, на Химмаше), есть более "нарядная" и бохатая, в Деруфе, например.

мама
Екатеринбург

Нет нет нет. Мы переехали в квартиру, во всей квартире была эта штукатурка... Неделю снимали ее с кухни, ребенок царапался как и все мы. Нет)

просто посетитель

У нас. Мне нра. Делала сама. Накладывается - мечта.
И норм по бюджету вполне.

мама
Екатеринбург

malysha89,
Слушайте, штукатурка же разная бывает. Понятно, что если как помню в поликлинике на Сибирском тракте 18 лет назад, то ужаса-ужас. Все время думала, какой маньяк ее додумался такую в детскую больницу сделать. У неё же и палитра и фактура, и сам материал абсолютно разные бывают. Я вот не нарадуюсь, что денег не пожалела при ремонте - и моется, и красиво и дети с котами за 7 лет - не ушатали. У нас она в гостиной, прихожей и ванной комнате. Красота!

мама
Екатеринбург

Огневка,
подскажите, где покупали и какой фирмы. Спасибо

мама
Екатеринбург

Огневка,
Здорово, что вам понравилось и ещё кому то! Мы с штукатуркой думаю по любим друг друга не скоро

Аноним 388

У меня у бывшего мужа любовница работает с декоративной штукатуркой, поэтому у нас полквартиры было ей сделано оттенок выбрали неудачный, а так довольно удобно и симпатично. Если нужно, могу даже контакты салона подсказать???? приходите с приветом от двух маленьких детей, оставшихся без отца)

мама
Екатеринбург

Я делала сама из обычной шпаклёвки, потом создавала фактуру валиком и приглаживала шпателем,получился такой рельеф (на фото). Плохо видно,но понятно вроде. Делать несложно,главное правильно подобрать материалы ну и выбрать желаемый рисунок. У нас рельеф называется Морозное утро.

папа
Екатеринбург

spring66: У нас рельеф называется Морозное утро

В другом месте её называют Марокканская.
Отличие вашего варианта и декоративной полимерной штукатурки в том, что шпаклевка магче и хрупкая. Если закрепить финиш-лаком, то может он закрепит, а так она просто менее прочная к ударам. Но дешевле, конечно.
С другой стороны сдирать будет легче :)

мама
Екатеринбург

правду выше сказали, на фотографиях не передать, у нас в кухне-гостиной и в коридоре, хотели во всей квартире делать, но дорого...
мне ооочень нравится, у нас никто не царапается)))) наоборот антивандальная)))

777
автор

Вот спасибо всем))) Тоже поняла, что она абсолютно разная по фактуре

Огневка: Я вот не нарадуюсь, что денег не пожалела при ремонте - и моется, и красиво и дети с котами за 7 лет - не ушатали.

А какая именно у вас? Я хочу в коридор типа венецианской/марроканской, но не "бохатую", а типа светлый камень, можно слегка с "искринкой")) но чуть-чуть... А в детскую типа короеда - там надо будет одну стену покрыть.

бабушка
Екатеринбург

777 автор темы: веницианской

у нас такая уже лет 15-17, в бежево-коричневых тонах,очень удобно,протер при необходимости или цвет поменял,когда этот надоест,фоток на рабочем нет,поэтому показать не могу.Раньше было очень дорого по цене,а сейчас более чем доступно.
пысы: самый жирный плюс,кошки не дерут ее совсем

Аноним 977

Сама дизайнер интерьеров, себе в одном коридоре сделала, наносила сама. Мне нравиться. Вы сходите в салоны Derufa, Oikos там большое разнообразие эффектов и оттенков. В деруфе есть вполне бюджетные варианты. Себе хочу ещё в спальне и гостиной по стене закатать, но там материалы посложнее будут, самому с первого раза без опыта со штукатуркой не сделать. А в коридоре у меня материал, который не сложно наносить

мама
Екатеринбург

Очень удобно, практично, красиво и не дорого. Как внутри квартиры или дома, так и снаружи. У нас она везде. Могу дать контакты. Производитель в Екб.

папа
Екатеринбург

Marshania™: хотели во всей квартире делать, но дорого

350 руб/кв метр - дорого? Не всякие обои дешевле выйдут. :)
Хотя если именно веницианскую, или деруфу то, конечно, дороже будет.

мама
Екатеринбург

350р/метр это вместе с работой и подготовкой стен под нанесение? или только за саму декоративку?

папа
Екатеринбург

Marshania™,
Саму декоративку, конечно.
Работа столько же. Подготовка стен как под обои.
Обои разве дешевле? Хорошие моющиеся обои без швов, которые не будут драть животные.

Аноним 550

777 ,
У нас не в квартире, в коттедже. Красота! Очень нравится. Никаких стыков обоев. И смотрится замечательно, и приятная наощупь. Шершавая только в коридоре (но мы туда специально подбирали штукатурку с песком). Брали в Сони-центре, там отдел на 1ом этаже прямо с этой штукатуркой.

мама
Екатеринбург

в нашем случае декоративка стоила в 2 раза дороже поклейки обоев.

Екатеринбург

malysha89: царапался как и все мы

ребенок еще понимаю, а вы как? со стенами обнимаетесь?

*Artis*: у нас такая уже лет 15-17, в бежево-коричневых тонах,очень удобно,протер

она устойчива к влаге? не осыпается и не отваливается?

просто посетитель

Nikoki: она устойчива к влаге? не осыпается и не отваливается?

Смотря какое качество и как сделать. У коллеги в хрущевской ванне быстро стала отваливаться, года не прошло. Они сами делали.
У моих родителей в комнатах и в кухне. Они счастливы. Не царапается, смотрится красиво.

Екатеринбург

Клара Новикова,
может для ванны такая не подходит из-за высокой влажности.. про царапаться это вообще глупости, я со стенами не обнимаюсь))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";