Рулонные шторы blockout какие выбрать?

автор
мама
Москва

Добрый день!
какие рулонные шторы висят у вас дома и почему предпочтение отдали именно им?
имеется в виду способ крепления к оконному проему.

вариант 1 https://i.u-mama.ru/tmp/90x90_0/72812e51db04f6f79806987c73c120ae.jpg
вариант 2 https://i.u-mama.ru/tmp/90x90_0/90feb1a2647f9c6f06b96a61834811cd.jpg
вариант 3 https://i.u-mama.ru/tmp/90x90_0/f22718391f906d0f0d4832fd6fe2cee0.jpg

есть опыт использования варианта 1. но, к сожалению, через боковые щели все равно проникал дневной свет и полной блокировки света не получилось + ненадежное, как мне кажется, крепление.
опять же вариант 2 достаточно дорогой. стоит ли в него вкладываться? удобен ли? получается при проветривании уже свет не блокируется, так?
вариант 3. удобен ли в эксплуатации. блокирует ли свет так как вариант ?

опрос из интереса, но все-таки очень хочется послушать мнения и советы, какие шторы будет практичнее повесить. ну и если есть контакты, где заказать вариант 2 - буду благодарна. т.к 1 и 3 можно купить в любом строительном магазине.

данные: в комнате 2 окна, на окнах прозрачный тюль.

Выберите один из вариантов:

самомама
Екатеринбург

мне кажется на 100% не один из вариантов блокировать свет не будет.
У нас 2 вариант и при проветривании свет есть и в боковые щели тоже проникает, но с ними летом намного лучше чем без них)) у меня солнечная сторона и летом очень жарко

автор
мама
Москва

Hamingjusamura,
О, это очень ценное замечание, потому что у нас тоже теперь солнечная сторона. Думаю, варианты спасения)) помимо кондиционера.

Аноним 161

А причем здесь шторы блеккаут? Вы же рулонные выбираете. Или есть связь?

автор
мама
Москва

Анонимка,
Рулонные блокаут

Екатеринбург

У меня на окне обычные рулонные шторы серого цвета,т.к. тоже солнечная сторона,сходила и купила в атланте ткань блекаут.....Когда нужен просто тенек в комнате,закрываю рулонные шторы,а когда кромешная темень,закрываю все....Мне нравится практичность и соотношение цена-качество...

мама
Екатеринбург

Не очень поняла разницу между вторым и третьим вариантом, разве что только в отсутствии направляющих , но их отдельно продают. С ними удобнее, свет не "заглядыаает" уже, прилегают плотно. И крепления у нас по типу крючков пластиковых, сверху цепляется штора и все-сверлить ничего не надо. Первый вариант, на мой взгляд неудобный тем, что открыть окно уже сложнее

автор
мама
Москва

Пальма,
вы их на заказ делали или так же в строй магазине покупали?

мама
Екатеринбург

Coacchella ,
Да в строй магазине, тут главное с размером штор не ошибиться, направляющие вроде стандартного размера, просто подрежете под себя
Вот так получается

Аноним 265

Coacchella ,
Блэкаут.

mama

Блэкаут - blackout. От слова black - черный, а не от слова block.

Екатеринбург

У нас первый вариант из икеи.
Дешево и удобно.
Раньше был 3 вариант готовые из леруа мерлен. Крепления хилые оказались

мама
Екатеринбург

У нас на кухне первый вариант из Икеа. Все отлично, никаких щелей. На стену сбоку см 10 нахлест. В гостиной нестандартное окно, пришлось купить второй вариант. Без направляющих действительно были щели. Сделали направляющие. В обоих вариантах с улицы даже не видно горит ли свет в квартире - блокировка полная. Но удобнее мне кажется все таки первый вариант.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";