Перепланировка трешки

Неужелька
автор

Здравствуйте!
Как бы вы перепланировали трешку для 2взр+2 дев (12 и 9 лет).
Объединять ванную и туалет очень не хочется.
Убрать из коридора встроенный шкаф - да, или спланировать туда другой
1 фото - исходник
2,3,4 фото - мои варианты
Может у кого такая же планировка и такой же состав семьи, подскажите как удобно-не удобно.
Всем спасибо!

мама
Энгельс

А чем вас не утраивает как есть? Какая необходимость в перепланировке? Цели какие?

Аноним 681

Зачем вообще что-то переделывать?
Детям детскую большую. Все.

Неужелька
автор

Elena2711: Цели какие?

кухня! хочу чтоб в ней стоял полноценный стол с 4-мя стульями, в 6 кв.метров он не влезет так как мне надо (проверено).
Для себя и мужа - хочу отдельную комнату пусть небольшую, но чтоб кровать и пара тумбочек. Детям большие площади не хочу (но это не критично), делают только там уроки и спят, основное время тусуются в гостиной.

папа
Екатеринбург

сорри но ничего не понятно по вашим мелким планам.....
с/у - не объединять однозначно

просто посетитель
Екатеринбург

Неужелька автор темы:
кухня! хочу чтоб в ней стоял полноценный стол с 4-мя стульями

Перенести стену кухни на полметра.

Аноним 681

Неужелька автор темы: хочу чтоб в ней стоял полноценный стол с 4-мя стульями, в 6 кв.метров он не влезет так как мне надо (проверено).
Для себя и мужа - хочу отдельную комнату пусть небольшую, но чтоб кровать и пара тумбочек. Детям большие площади не хочу (но это не критично), делают только там уроки и спят, основное время тусуются в гостиной.

Тогда только объединить кухню

просто посетитель
Екатеринбург

если что-то менять, то только первый вариант. вам спальня и детская , добавила бы раздвижную перегородку в середине
а вообще, не стала бы менять ничего. в 12 метрах сделала бы типа столовой что-то. с диваном. там бы ели и гостей принимали. все равно у нас чай рекой льется, когда гости приходят

мама
Екатеринбург

Под ваши желания 4 фотография подходит.

Неужелька
автор

Бумеранг #Добра: сорри но ничего не понятно по вашим мелким планам.....

простите, других вариантов нет.

Аноним 806

Неужелька ,
делите на две . а какую себе хотите взять ?

Аноним 340

Если девочки готовы жить вместе, то ваш второй вариант -меньше всего ломать и решает ваши задачи. Если девочкам надо отдельные комнаты, то третий. У меня дочерям 11 и 13, на момент покупки квартиры 3 года назад сказали, что предпочтут общую большую комнату, зонированную на спальную часть и часть для занятий и игр, чем личные клетушки по 10 метров. Но знаю, что многим детям важно свою личную комнату.

Екатеринбург

Прорубить широкий дверной проем между кухней и соседней комнатой.
Родительскую спальню организовать в комнате 10 м.
Детям зонировать комнату 20 м.
Минимум затрат, и все довольны, не?

Неужелька
автор

Аноним,
не совсем поняла, простите.

аноним: девочки готовы жить вместе,

пока да, как будет потом не знаю.

Ольха Уральская: Прорубить широкий дверной проем между кухней и соседней комнатой.

т.е. по сути 1 вариант?

мама

Неужелька ,
4 вариант. Окон в квартире предостаточно. Единственно жалко пространства на коридор. может отделить угловую комнату, рядом с кухней, а комнату прямо и кухню соединить общим пространством?

мама
Екатеринбург

Первый вариант рабочий- стенку одну убрать и получается кухня-гостиная, спальня и большая детская.
Делить комнату 20м2 на две- не очень.

мама
Энгельс

Odesseya: Под ваши желания 4 фотография подходит.

И получатся три комнаты-клетушки по 10 метров.

мама
Энгельс

А несущие стены при планировании вы учли?

мама
Екатеринбург

я бы объединила кухню с комнатой, в 10 квадратов маму с папой в 20 дети.

просто посетитель
Екатеринбург

exЛильчик: я бы объединила кухню с комнатой, в 10 квадратов маму с папой в 20 дети.

пожалуй-это самый простой и способ

просто посетитель
Екатеринбург

вот еще вариант

просто посетитель
Екатеринбург

как-то так))

Неужелька
автор

уже неlapatusya,
спасибо! есть над чем подумать

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Кухню объединить с 12 метрами, детям отдать 20, себе 10.

Аноним 771

комнату с выходом на балкон точно бы не детям. либо половинка родителям, либо это гостиная, а кухню на метр стену перенести, стол влезет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";