полотенцесушитель в совмещенной санузле

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
У меня в голове спор... У нас кап рем квартиры идет ходом и своими руками (мне уже кажется он не закончится).
В совмещенном туалете у нас старый полотенце сушитель (со времен постройки наверно 80-х г) краска местами отпала. И денег то не так много. Муж говорит - давай уберем просто трубу оставим снизу вверх, а я говорю его оставить - пока денег не накопим на новый - удобная вещь: полотенце, ниж белье сушить. Сейчас стадия плитку класть: так плитку вырезать надо - а когда накопим - потом с этими дырами жить( Вообщем, кто убрал полотенце сушитель слишком расстроились?

просто посетитель
Екатеринбург

malysha89 автор темы: У меня в голове спор..

кто с кем у вас там в голове спорит?

Я бы свой убрала, не используется, но руки до ремонта не доходят. Но у нас и ванная маленькая. Мелочь сушим на приставной сушилке, крепится к ванне. убирается, когда не нужна и место не занимает.

мама
Екатеринбург

malysha89 ,
Мы убирали полотенцесушитель, трубу в стену прятали.
Но! Вместо него повесило электрический, заранее розетку рядом сделали.

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Но у нас и ванная маленькая.

Вот у нас тоже хрущ.. 3 кв.м.
летом он все равно холодный, зимой делали ремонт - жарко очень его не выкл(

GALAktika-Z: кто с кем у вас там в голове спорит?

Вроде как и согласилась с мужем: убрать, вроде и как нужен - без него зимой то холодно наверно.

Dokаtilas: Вместо него повесило электрический,

ВОт это надо посмотреть - спасибо!

Екатеринбург

Dokаtilas,
Напишите пожалуйста, какой полотенцесушитель выбрали? У нас стоит электрический от застройщика, но очень маломощный. Носки на нем за 8 часов не высыхают)))) Хочу заменить. Но на какой?

мама
Екатеринбург

malysha89 ,
Почему он летом холодный? У нас горячий, я там носки сушу или полотенца, ещё полочка есть, очень удобно. Электрический дороже получается, платить ведь надо за э/э.

автор
мама
Екатеринбург

Olla,
Ну вот холодный( у родителей он сделан через горячую воду, а у нас от отопление

мама
Новосибирск

Мы убрали в совмещённом, вообще ни разу не задумалась о том,что зря убрали.

мама
Екатеринбург

полотенцесушитель не только "полотенце сушит", но и комнату тоже, подумайте.
без него сырость будет постоянная. хотите плесень получить на стенах? или как, будете ванную настежь держать открытой, чтобы проветривать? подумайте хорошенько. мой тоже замены требует, но я ни за что не уберу, поставлю красоту блестящую новенькую)

мама
Екатеринбург

У нас полотенцесушитель от горячей воды... Вечно холодный по утрам, в ванной-туалете такой склеп...Бррррр.Очень неприятно.
В хруще от отопления было-в ванной тепло было зимой.
Поэтому убирать бы не стала.

мама
Екатеринбург

malysha89 автор темы: а у нас от отопление

ну и нафиг он тогда нужен?
для погреться проще электрический, а от

Violence: без него сырость будет постоянная.

можно вентилятор встроить.

у нас есть бездействующий. достался вместе с ремонтом от прежних хозяев квартиры. я даже не знаю к чему он там приделан. естессно, на нем ничего не сушим.

автор
мама
Екатеринбург

Violence: но и комнату тоже, подумайте.
без него сырость будет постоянная.

У нас у родителей от горячей воды, но пользуются бойлером, в обход полотенцесушителя. Вроде не сыро. Вот и задумались .... Ну трубы то останутся только самого полотенчика не будет.. ваааа

Katie: ну и нафиг он тогда нужен

Вот поэтому вчера и согласиласб купить его, а потом повесить электрический.

дедушка
Екатеринбург

malysha89 автор темы: Муж говорит - давай уберем просто трубу оставим снизу вверх Правильно говорит,к трубе приварить пару выводов с кранами и после окончания отделки и покупки полотенцесушителя можно его будет подключить

автор
мама
Екатеринбург

Олег64,
То есть можно его сразу не покупать?

дедушка
Екатеринбург

malysha89 , Можно,только расстояние уточнить межцентровое какой приметите купить,они вроде все похожи но лучше уточните

дедушка
Екатеринбург

Там цена самого полотенчика явно окажется ниже чем попросят за работу сантехники

мама
Екатеринбург

киса мурыса,
Да я уже не помню название, с таймером был.
В прошлой квартире висел

мама
Екатеринбург

Olla: Электрический дороже получается, платить ведь надо за э/э.

Он не много мотает ээ

мама
Екатеринбург

Убирайте полотенце-сушитель,на пол делайте «тёплый пол» с возможностью установки времени работы и температуры. Будет и тёпло и сухо

мама
Екатеринбург

У нас нет полотенцесушителя, новостройка, все трубы в полу. В ванной тепло, но планируем покупать электрический, в период дождей он пригодился бы. Да и лета нет нынче.

мама
Екатеринбург

Shtormit: «тёплый пол»

В старой квартире был, это супер! Здесь тоже сделаем. Но и с теплым полом я пользовалась полотенцесушителем. Ребенку высушить к садику вещи, носки, да мало ли что))

мама
Екатеринбург

У нас в новой квартире полотенцемушиьель -недоразумение, был установлен от застройщика в туалете! Над бачком для смыва! В ванной его в принципе не было. Поэтому сняли, и выбросили. А носки сушу просто положив на пол. У меня чисто

Екатеринбург

malysha89 автор темы: пока денег не накопим на новый

Shtormit: Убирайте полотенце-сушитель,на пол делайте «тёплый пол» с возможностью установки времени работы и температуры. Будет и тёпло и сухо

мама
Екатеринбург

Муж работает в отделке и удивляется, почему заказчики не устанавливают полотенце сушитель. Если нет теплого пола, то будет сырость в ванной. Мы сейчас живём в квартире, с хорошим ремонтом, изначально прежние хозяева его не установили. Есть вытяжка, но она не справляется. Для того, чтобы установить, надо половину ванны разобрать, жалко плитку снимать. Моемся часто, т.к. в семье 5 человек. Постоянно ванна открыта, иначе грибок пойдет. Вот жду, когда у мужа руки дойдут и он его установит.

мама
Екатеринбург

как убрать? я вот на нем ничего не сушу. но зимой то ведь холодно будет ,да и с нашим летом не айс.

рыжая
Екатеринбург

malysha89 автор темы: ВОт это надо посмотреть - спасибо!

Я тоже за электрический, он не потечет
Зато они дороже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";