Ремонт кухни.

Аноним 630
автор

Доброго времени суток.Делаем ремонт полностью в нашей девушке.Остановились на кухне.Моя обитель,гарнитур,обои,выбрала,но зависла с полом.Кухня маленькая и так получилось,что выход на микро-балкон только на там, это ладно,но муж настоял на стиралке в кухонный гарнитур в принципе тоже не смертельно.Но полы стелить ламинат, что-то страшно, линолеум не хочу,а вот плитка?Плитка меня заинтересовала у кого есть не холодно ногам?Или сделать чисто под гарнитур плитку,а там ламинат?! Посоветуйте пожалуйста

Аноним 630
автор

Аноним,
А я переживаю.У меня собакин миски на полу,лопает и нос любитель в воде питьевой мыть.Лишняя влага ламината точно лишняя

просто посетитель

Аноним ,
Под собачью миску подложку можно подложить. А ламинат выкладывать под гарнитур с использованием специального влагостойкого герметика. Продаётся в строительных магазинах.

N01
мама
Екатеринбург

Под плитку надо стяжку делать, снять все деревянные полы!!!! Иначе все будет очень плохо года через 2. Если не заморачиваться- ламинат, только берите класс высокий. У нас ламинат прожил 8 лет., поменяли квартиру поэтому не знаю как дальше.

будущая мама
Екатеринбург

Я видела как комбинируют ламинат с плиткой,плитка вдоль всего кухонного гарнитура.Смотрится не плохо

Аноним 630
автор

А вот у кого комбинированные полы?! Дорого обошлось

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вот у кого комбинированные полы?! Дорого обошлось

Вот как то так

будущая мама
Екатеринбург

Можно и проще

мама
Екатеринбург

Аноним ,
под собачьи миски коврики продаются.
Тоже кухней занимаемся. Муж настаивает ламинат.
Плитку я не хочу, линолеум рассматриваю как альтернативу ламинату. Считали , хороший линолеум ничуть не дешевле, а то и дороже ламината выйдет. Если найду в цвет с коридорным полом, то на линолеуме остановимся

мама
Екатеринбург

kak_leto,
Уродство какое-то. Такое ощущение, что не хватало или плитки, или ламината.

У меня кухня, прихожая, коридоры, санузлы - плитка. Мой самый любимые пол, легко мыть, не электрезуется,с годами ничего с ним не происходит. Полы эти с подогревом, но включаю его крайне редко, только в межсезонье.
В гостиной - паркет дубовый, очень сложный в уходе, в спальнях - пробка, ногам приятно, но нежный материал.

будущая мама
Екатеринбург

MarinaK: Уродство какое-то. Такое ощущение, что не хватало или плитки, или ламината.

На вкус и цвет всем карандаши разные)))Я предложила вариант,можно скомбинировать так что будет очень хорошо смотреться и достаточно практично.

мама
Екатеринбург

Недавно положили керамогранит с подогревом. Без теплого пола явно холодно в такую погоду, поэтому подогревом пользуюсь часто. Сама укладка не бюджетно и прежний деревянный пол полностью под замену. Зато сейчас мне очень нравится.

Екатеринбург

Аноним ,
Плитка, однозначно раз собакен. Возле миски своей псины мою доместосом, есть как поросенок. Ногам не холодно плитка уже 11 лет лежит, ни разу не пожалела. Мыть проще и пролитая собакой вода не страшна

мама
Екатеринбург

Рассмотрите ещё кварц виниловую плитку. Супер износостойкий и влагостойкий материал. Смотрится как ламинат. Довольно бюджетный. Лёгок в укладке и уходе. Единственный условный минус -не тёплый, но то же можно сказать и про ламинат и про керамогранит.

Аноним 565

kak_leto: Вот как то так

о прям мои один в один, только плитка серая и такими же сотами.

просто посетитель
Санкт-Петербург

MarinaK: Уродство какое-то. Такое ощущение, что не хватало или плитки, или ламината.

Присоединяюсь. Такая кухня красивая и так переборщить с полом! :(
По теме. У меня на кухне керамогранит. Очень довольна. Хотели с подогревом, но передумали. И хорошо, т.к. в прихожей и с/у есть теплый пол, но не включаем, все-равно.
Автор, я бы на маленькой кухне не стала бы делать комбинированный пол, это членение визуально уменьшает пространство. Сделайте светлую кухню, светлую плитку - кухня будет казаться больше.

Насчет

Аноним: Я лично плитку ненавижу, чего только стоит швы чистить... бррр

то у меня нет такой проблемы. Затирка эпоксидная, моется прекрасно. Да и цвет затирки нужно подбирать нейтральный - бежево-серый, тогда затирка не будет смотреться грязной.

Аноним 799

Аноним автор темы: а вот плитка?Плитка меня заинтересовала

автор, вы так удивляетесь, как будто это нечто
Плитка используется на кухнях сто лет, это самое простое
У нас с подогревом, но практически не включаем, т.к. жара
ногам не холодно, правда я не хожу голыми ногами

мама
Екатеринбург

Аноним,
А подскажите, пожалуйста, как переход у вас сделан между плиткой-сотами и паркетом? Сдайте мастера, пожалуйста! Можно в личку!

мама
Екатеринбург

у нас плитка керамогранит на кухне и в коридоре, никакого подогрева нет, холодно за пять лет ни разу не было ходим босиком в т.ч. ребенок
очень удобно мыть, мне больше нравится, чем ламинат в комнатах

Аноним 630
автор

Всем спасибо за советы,ответы :) купили похожий близкий к ламинату цвет керамогранит Ждем следующей недели,будем укладывать

Екатеринбург

Была плитка без подогрева,сейчас сняли и сделали подогрев -небо и земля. Автор если будете делать не экономьте сделайте тёплый пол,нужен не всегда,но оно этого стоит. Осенью нет цены ему и зимой кайф. Все же как бы не говорили,но голыми ногами ходить по плитке не очень. Мы включаем на минимум работает всегда кроме лета,мотает электроэнергии копейки.

Аноним 630
автор

*Мамуля 2009*,
А компанию какую выбрали?!

Екатеринбург

Аноним ,
Тёплый пол покупали Devi в Леруа Мерлен
Укладывали плиточники

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";