Детская для разнополых детей

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, у кого дети живут в одной комнате, похвастайтесь интерьером, голову сломала как лучше организовать пространство, дети садичные, в школу через год, разнополые двойняшки.

Екатеринбург

ПинкиПай автор темы: как лучше организовать пространство

Как ни делайте - все равно колхоз получится.
Две кровати, два стола-парты, стеллаж с полками для книг/игрушек, обои спокойного цвета, шторы. Ну если шкаф для одежды влезет - хорошо, нет, так полки в вашем шкафу выделить детям. И все, нечего выдумывать цыганщину с разными зонами, подиумами и прочими гипсокартонными излишествами.

мама
Екатеринбург

ПинкиПай ,
Тоже сейчас делаю детскую для разнополых.
Что вас конкретно интересует?

Фима Собак: Две кровати, два стола-парты

Вот как-то так, да)
Стены в бежево - зеленых тонах. Только вместо двух столов хочу один большой длинный вдоль всей стены у окна.

Екатеринбург

Ms. Fox: Только вместо двух столов хочу один большой длинный вдоль всей стены у окна.

К окну доступа не будет - не смущает?

мама
Екатеринбург

Ms. Fox: Только вместо двух столов хочу один большой длинный вдоль всей стены у окна.

у нас так, подиум, по бокам стеллажи с обеих сторон для книг, поделок и т.д. В подиуме ящики с игрухами. Кровать на верху, другая на колесиках, шкафы для одежды

умею красиво
Екатеринбург

Я за подиум, живем с ним пять лет. На первом фото, когда дети дошкольники и сразу после того как сделали.
Последние фото сейчас сделала, дети идут во второй класс. Поэтому обжились столом и стеллажами. Не вижу для себя более удобного варианта. Кровати полноценные односпальные.

мама
Екатеринбург

alenushka25: Я за подиум

Я правильно понимаю : подиум нужен для экономии пространства?

мама
Екатеринбург

Фима Собак: смущает

Хм... А для чего? Открыть-закрыть можно ведь будет...

умею красиво
Екатеринбург

Ms. Fox,
Конечно, у вас в одной плоскости и кровати и рабочий стол с хранением книжек, игрушек

Екатеринбург

alenushka25,
Напишите, пожалуйста, метраж комнаты. Тоже скоо предстоит)) дорого делать подиум и кровати?

Екатеринбург

А потолки сколько у вас?

умею красиво
Екатеринбург

Площад детской 24 кв.м высоиа потолка 2.70. Подиум с кроватями 5 лет назад без финишных покрытий обошелся в районе 40 тыс.руб. Делал частный мастер.
У меня задача стояла сложная. Дети разнополые, при этом сын особик с двигательными проблемами. Двухуровневые кровати нам не подходят. Пространство нужно было сохранить по максимуму для домашних реабилитирующих тренировок сына. Ступени это своебразный тренажер: хочешь игрушку - ползи вверх. Поэтому они ообиты мягким и расччитаны на его возможность забираться на четвереньках.
И вообще эти ступени любимое место в квартире. Это тебе и детский кинотеатр и место где я сижу и читаю книги детям перед сном

мама

alenushka25,
У Вас очень здорово !!

Тоже задумалась об идее с подиумом.

умею красиво
Екатеринбург

Креолка,
Спасибо

Екатеринбург

Да, мне тоже очегь понравилось. Но площадь прилично поменьше комнаты, а в другой- балконная дверь. Подумаю.спасибо. здоровья деткам!

умею красиво
Екатеринбург

Часто спрашивают за безопасности окна, плюс у нас 19 этаж. На окнах замки, а стекло забронировано изнутри, т.е. при ударе не должно разлететься. Тьфу-тьфу проверить не довелось

Екатеринбург

Хорошая тема. Покадите еще фото, особенно у кого не очень площадь большая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";