Где..где же купить нормальный детский гарнитур/набор мебели . Заказала!

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас мебель "Пифагор" стол, шкафы, полка, стеллаж. вполне долго служит. кровать только отдельно покупали- для двоих надо было. посмотрите в инете, может устроит

мама
Екатеринбург

yana0911: - красиво, стильно, долговечно, не Россия, но бюджет придется увеличить. Кроме Блюма ничего в нет в этом меблике.
Олег64: Такую с фасадами мдф в пвх спокойно на заказ можно сделать,мне кажется денег достаточно

+++ И взять тот же самый Блюмоушн. Выйдет процентов на 30% дешевле, чем польской сборки.

Босоножка: Румер-Аква от фабрики Мирлачева

вот эти мне понравились внешне.. ценника не видно правда

автор
мама
Екатеринбург

yana0911: я как всегда рекомендую мебель meblik - красиво, стильно, долговечно, не Россия, но бюджет придется увеличить.

Посмотрела, нехило увеличить. Один шкаф 95тысяч...

мама
Екатеринбург

Аmethyst,
А где все эти фирмы посмотреть?
Я в Гулливер съездила, там кое что у Лазурита понравилось (кушетки) и ещё СКАНД-МЕБЕЛЬ, что про неё скажете?

мама
Екатеринбург

Olla,
Заходите на сайты и ищете поставщика в нашем городе. Во всех мебельных представлены те или иные элементы мебели.. Сканд - вполне достойно - у меня подруга две детских купила - в целом довольна, только ждали долговато они ее, месяц -полтора, но тоже, дизайны имхо, тривиальные, как ~real~ выразилась.

хочу стать мамой
Екатеринбург

yana0911: Муж как то собирал Лазурит 2е суток, я прям поклялась, что у нас никогда больше российской мебели в доме не будет

В чем фишка взять барахляную мебель за конские деньги и экономить при этом на сборке?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аmethyst: Сканд - вполне достойно

Посмотрела на сканд. Все же она детской мебелью отдает. Непрактично.
Цена на нее какая то большая. Хотя матрас дарят. Это плюс

Посмотрите сайт Мия-софия.
Мы у них брали, оплатила счёт, все пришло в отличном состоянии, хорошо запаковано.
Столешницу не того цвета, правда, положили.
Потом дослали за свой счёт нужную. В итоге у нас 2 столешницы получились :)
Муж сам собирал, не матерился даже все понятно, всех болтиков, отверстий хватило, все на месте.

мама
Екатеринбург

AlinaV: Нет там доводчиков блюм. Там просто доводчики и то не на всех сериях. с сайта "Фурнитура фирмы BLUM позволяет плавно и бесшумно закрывать двери"," Петли Blum® с функцией бесшумного закрывания", " Фурнитура Фирмы Blum® с тормозным устройством защищает пальчики маленького пользователя" - что вы мне будете рассказывать) Там фурнитура Блюмовская заложена.
Ценник адекватный? Полочка за 11 200? 4 ЛДСП шных доски 800*210???))) Даже если это Эггер, то это безумие.

мама
Екатеринбург

AlinaV: осмотрела на сканд. Все же она детской мебелью отдает. Непрактично.
Цена на нее какая то большая. Хотя матрас дарят. Это плюс

Человек спросил, я ответила. Детские. Тривиальные - нравится мне сегодня это слово))), но не воняют, как вон Лером ниже в теме.. это тоже плюс большой

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аmethyst: с сайта "Фурнитура фирмы BLUM позволяет плавно и бесшумно закрывать двери"," Петли Blum® с функцией бесшумного закрывания", " Фурнитура Фирмы Blum® с тормозным устройством защищает пальчики маленького пользователя" - что вы мне будете рассказывать) Там фурнитура Блюмовская заложена.
Ценник адекватный? Полочка за 11 200? 4 ЛДСП шных доски 800*210???))) Даже если Эггер, то это безумие.

Нет там такого.
Открыла официальный сайт
"...Вся мебель комплектуется фурнитурой "Hettich" и "Боярд"..."

мама
Екатеринбург

AlinaV: ...Вся мебель комплектуется фурнитурой "Hettich" и "Боярд"..."

Я про Мебелик, а не про Лером)))) А вы видимо про Лером) Мне зело мебелик не понравился.. ни дизайном , ни ценой. Не понимаю, чего его тут нахваливают. Качество - дает блюмовская фурнитура, больше там смотреть не на что . Фотопечать - а'ля "Ваша мебель", только ВМ - на ЛДСП, а Мебелик на МДФ, а так ВМ в той же линейке идет что и Лером

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аmethyst: Я про Мебелик, а не про Лером))))

Да. Я про Лером.
Тогда понятно.
Лером вонючая. Но качество хорошее. И вид приличный. Не выглядит дешево. Цена маленькая
Детям можно из взрослой серии комплект собрать, что бы детскостью не отдавало

мама
Екатеринбург

AlinaV: Лером вонючая. Но качество хорошее Не может быть дурно пахнущая плита быть качественной.))) Опять-таки - то, что вы называете качество - это фурнитура шариковая. Не привыкли мы еще к нормальной фурнитуре, то что не гремит и не шатается, нормально туда сюда катается - кажется вау.. верх совершенства. Боярд выходит из строя лет через 5 плюс-минус. Хетих подолговечнее, лет 10 прослужит. Но для мебели масс-маркет - это более чем нормально..

Екатеринбург

ломовая,
У нас тоже давита мебель,довольны).у них на сайте просмотрите,в основном спокойные расцветки

мама
Екатеринбург

AlinaV: Посмотрела на сканд. Все же она детской мебелью отдает. Непрактично

А что тогда покупать? Мне, как и автору (извините, но тему поднимаем ), нужна мебель "до женихов".

хочу стать мамой
Екатеринбург

Olla: А что тогда покупать? Мне, как и автору (извините, но тему поднимаем ), нужна мебель "до женихов".

Не знаю. Сама периодически смотрю сайты с детской мебелью. Хочу племяннику подарить 4х летнему.
Маманька условие поставила, что б не детская

мама
Екатеринбург

Фиалка82,
У нас тоже Да Вита, подростковая Соната. Дочь в восторге. И по качеству отлично и закрываются дверки плавно и бесшумно

дедушка
Екатеринбург

Аmethyst: Не может быть дурно пахнущая плита быть качественной.)))

а я не представляю где вы находите дурнопахнущую плиту,даже при обработке разных плит разных производителей ничего запредельного не замечал,чем менее экологична плита тем она прочнее,экологичные вообще легкие и трухлявые,так что кому что важнее... Какое то время дурно пахнут клеи. Например матрасы при сборке поливают из пистолета клеем при сборке слоев,вот оттуда может быть запах

мама
Екатеринбург

Олег64,
Я нигде не нахожу. Я вообще никогда в жизни не сталкивалась с тем, что ни мебель плохо пахнет, ни матрасы. Но раз люди пишут - значит так и есть. Про экологичность и плотность - не надо вводить население в заблуждение) Ламарти - самая плотная и осветленная, и класс эмиссии у нее Е1-Е0,5. В отличии от дешевых аналогов с классом эмиссии Е2. Трухлявая дешевая плита не засчет смол, а за счет того, что плита пустотелая - идет экономия на количестве древесно-стружечной массы. На мебельных форумах на этот счет бодаются и по сей день. Одни производители отстаивают свое право брать для производства дешмань, " ачетакова, раз берут, значит есть спрос", другие продолжают апеллировать к тому, что качество не может быть дешевым. Каждый решает сам за себя, и покупатели в том числе. Но те производства, с которыми я работала предпочитают или Ламарти, или Томсклесдрев, либо Ува-древ.

дедушка
Екатеринбург

Аmethyst: Про экологичность и плотность - не надо вводить население в заблуждение) Ламарти - самая плотная и осветленная, и класс эмиссии у нее Е1-Е0,5. В отличии от дешевых аналогов с классом эмиссии Е2. Трухлявая дешевая плита не засчет смол, а за счет того, что плита пустотелая - идет экономия на количестве древесно-стружечной массы. Вот я как раз и не ввожу в заблуждение,тут логика уровня детского сада-больше опилок значит используется больше связующего. Самая плотная плита из доступных поблизости в Перми делается,так она почти в 1,5 раза тяжелее аналогов и экология у нее наверно самая низкая,но вот чтобы она пахла-не замечал. А самые экологичные-пустотелые все так что эти параметры в паре идут.

мама
Екатеринбург

Олег64: опилок значит используется больше связующего. угм .. опилок больше.. они даже в разрезе разные.. ну вот есть реально дешевые и зело вонючие плиты, смолы тоже так-то разные могут быть..

мама
Екатеринбург

\~real\~ автор темы: если брать комплектацию : стол письменный, шкаф двустворчатый минимум, кровать, комодик/стеллаж или подобное, то 60-70-80 тысяч

Boulanger: Мне понравился польский Меблик

yana0911: как всегда рекомендую мебель meblik - красиво, стильно, долговечно

ну а цена то , бюджета автора на 1 шкаф хватит.

Есть у нас ТЦ какой нибудь, чтобы много фабрик представлено было? Была в Гулливере, в Хоффе, в 50-е, все везде одинаковое.

автор
мама
Екатеринбург

Olla,
В том и дело, что одинаковое. Однотипное что ли. Кровати , где боковухи просто кусок ДСП закруглённый, меня вообще убивает...
Просто меня пока не цепляет ничего. И за 100-120

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";