Помогите выбрать диван!

Аноним 503
автор

Хочу в комнату сыну-подростку поставить маленький диванчик, чтобы просто посидеть можно было. Присмотрела 2:
https://hoff.ru/catalog/gostinaya/divany/pryamye_tkanevye/divan_kuba_id1321519/?articul=80287359
или
https://m2.ikea.com/ru/ru/p/solsta-divan-krovat-2-mestnyy-ransta-norsbru-temno-seryy-60119096/
Какой выбрать? Какой покрепче, покачественнее? Если это вообще возможно для диванчики за такие деньги
Поделитесь впечатлениями, у кого есть такие диванчики, пожалуйста!
Может посоветуете какой-нибудь ещё за небольшие деньги. Важно, чтоб он был недлинным, т.к. стоять будет на подиуме.

мама
Екатеринбург

странный диван, раскладывается прямо на пол

АлисА

Икеевский в живую мне не плнравился, я б не купила.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я бы не стала из этих покупать, сами же понимаете, что по такой цене не мб нормального дивана. С Хофф вы его можете 6 мес ждать, почитайте отзывы

мама
Екатеринбург

В Икее качество выше однозначно. У Хофф с доставкой всегда гемор.

бяка -бяка

У нас икеевский был если просто сидеть то норм, за такую цену то, да и иногда спали гости на нем, раскладывается на пол. Но сейчас прибегут местные богатеи и скажут что стремак. Подростку с гостями шократься пойдёт, у нас он кстати до сих пор живой на даче стоит

Аноним 115

А сына-подростка спросить не пробовали? Это его комната и наверное с ним нужно советоваться в первую очередь.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
С Хофф вообще не связывайтесь! Вижу ссылку, даже заходить не буду.
У них столько негативных отзывов.

Сольсту в уценке недавно глядели. Ну ничо так, на самом деле, если чехол прикупить. Материал такой непонятный, к телу неприятный, цеплять все будет, ИМХО. полублестящая черная ткань.

Аноним 503
автор

Аноним: А сына-подростка спросить не пробовали? Это его комната и наверное с ним нужно советоваться в первую очередь.

Насчёт качества дивана? Ну пойду спрошу))

Екатеринбург

ИКЕА диван бы не взяла, много негативных личных опытов.
В Хоффе брали угловой диван год назад маме( мы сами со склада забирали), но не такой-полет нормальный.

мама
Екатеринбург

Мне кажется это больше гостевой вариант...
Из этих двух-больше доверяла бы икее

Аноним 503
автор

Мне икеевские товары вообще-то больше хоффовских нравятся. У нас кухня, стол, угловой диван, полностью спальня, частично комната сына из Икеи. В Хоффе брали только бабушке кровать с подъёмным механизмом. Она по качеству гораздо хуже нашей икеевской. Но бабушке просто раньше покупали.
А эти диванчики, которые я рассматриваю, нужны только,

бяка -бяка: Подростку с гостями шократься пойдёт,

Спать - у него нормальная кровать с матрасом.

Екатеринбург

Аноним ,
У меня у сына (12лет) такой диван из икея, я довольна, купила ему ещё подушек, очень удобно. Спали (родственники) на нем пару раз, удобно говорят. У меня он под икеевской кроватью стоит, специально чтобы сидеть днём. Единственное на нем пыль видно сильно, но я его липким роллером для одежды чищу и все Ок. За такую цену, год назад я его за 2999 брала, просто супер

Аноним 503
автор

Umary,
Блин, а у нас кот волосатый)) Похоже, диван будет цвета кота полностью Потому что на роликах для одежды мы просто раззоримся))

Екатеринбург

Аноним ,
У нас тоже кошка, но видна именно пыль, раз в неделю чищу

просто посетитель
Екатеринбург

диваны практически игрушечный.
у второго оочень тонкая ткань,
если нужен бюджетный вариант, то плед к нему обязателен.
и ткань очень пачкается от всего. даже от пыли
но зато цена... ))))

папа
Екатеринбург

на сольсте сидеть не возможно. деньги на ветер. и чехол не сьемный. не надо такое.

Аноним 503
автор

LUCKY ME,
xPert,

А вы по собственному опыту это знаете?

мама
Екатеринбург

Вы в живую их не видели и не сидели на них
Мы на дачу думали такие варианты, посмотрели/посидели на них и купили обычный полноценный. ТК ваши варианты- хлюпкий поролон, на картинке только смотрится
Для жизни абсолютно не годится.

дедушка
Екатеринбург

Аноним ,
Исключительно ИКЕЮ!
Хотя бы из за их сервиса в 100%
В Хоффе только посылать умеют....

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Брали данный икеевский для собаки, это маленький диванчик, из ткани похожей на бязь, и на которой видна любая ерундень. Ну он вроде как экстренного варианта типа раскладушки, когда гостей переночевать оставили)) у собаки прослужил недолго.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы по собственному опыту это знаете?

а то ! жопе неудобно там совсем. и чем больше жопа - тем хуже. вообще в икее дешевые вещи не выгодно брать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";