В каких тонах делать ремонт?

автор
мама

Собираемся делать ремонт. И вот у меня возник вопрос. 7 лет назад было модно темный пол, двери и жёлтые стены. Сейчас белые двери, плинтуса и матовые бежевые стены.
Мы не очень богаты и ремонт делать каждые 5 лет не сможем. В каких тонах посоветуете делать? Как считаете будут актуальны белые двери и светлый пол лет через 7? Или придерживаться классики?

мама
Екатеринбург

Классика всегда актуальна.
Красные/синие/желтые тона надоедят через пару лет.а нейтралтная расцветка всегда рвдует глаз.самое простое это шторки и аксессуары поменять.если захочется перемен

Мне комфортно в серых оттенках. Желательно в холодных. Только как это вам поможет? У многих знакомых 50 оттенков белого.

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga ,
Лучше в светлых и добавить тёплого дерева, как советовали выше. Тёмный пол (как и все темные поверхности) ужасен тем, что обязывает содержать его в идеальной чистоте, иначе радовать не будет.

мама
Екатеринбург

Pushistiki,
какое замечательное сообщение!
спасибо за подробную инструкцию
тоже думаю в каких тонах делать квартиру...
честно иногда вспоминаю обои из детства, они были какие-то крцутые и дорогие, может сделать советский такой стиль. я в нем жить умею.
сейчас бежевая квартира с темными дверями. очень красиво, но беспорядок всё портит. подруга сделала белые обои и бежевые двери. но у нее муж с сыном дрессированные, порядок поддерживают, у них всё красиво.

Аноним 573

У меня ремонту гораздо больше 7 лет и белые двери.... Ну нравилось мне тогда так. Вот еще, на моду смотреть. Новые материалы - это тема.

Анонимка

Всегда мечтала обо всем фиолетовом. А Сделала ремонт в бежевых тонах. Нарадоваться не могу:)

автор
мама

Аноним,
Вот цвет стен меня не сильно беспокоит. Обои можно переклеить, стены перекрасить и это не так затратно. А вот цвет кафеля, дверей и пола очень затратно менять.

Аноним 210

Очень сомневаюсь что могли быть модны желтые стены

рыжая
Екатеринбург

fanatkaeburga автор темы: В каких тонах посоветуете делать? К

В нейтральных
Любые яркие акценты можно сделать аксессуарами, текстилем
Их менять всяко дешевле, чем делать ремонт
Наклейте обои под покраску, и стены сможете красить хоть в какой цвет

рыжая
Екатеринбург

fanatkaeburga автор темы: цвет кафеля, дверей и пола очень затратно менять.

Главное, чтобы практичные были
Имхо
Непрактичные это: чёрный пол, чёрный кафель, белый пол, белый кафель. Более практично с рисунком или в крапинку

Екатеринбург

Нк погуглите чтоли, ведь масса примеров с картинками.
Тренды интерьера 2019

Модный интерьер 2018

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga автор темы: каких тонах делать ремонт?

В которых вам комфортно будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Подруга на Кипре живет. Говорит, совсем отвыкла, что ремонт - это ужасно. Греки кладут бежевую плитку и красят стены в светлых тонах. Плитка десятилетиями лежит, стены по желанию перекрашивают. Все) Работы на 1 день. Все остальное мебель и текстиль.

просто посетитель

fanatkaeburga автор темы: В каких тонах посоветуете делать? К

Везучая: . Плитка десятилетиями лежит, стены по желанию перекрашивают.

Делала стены разные по цвету . Не яркие цвета конечно. Лиловый + белый + зелень. Оранжевый +жёлтый+ белый. Шторы в один из тонов . Был экспромт , красим раз в 2 года . Дёшево.

Аноним 210

Что вы выбрали? Тоже думаю
fanatkaeburga ,

Екатеринбург

очень нравится бежевый цвет. Как основной.
А дополнить его можно любым другим, по настроению.

мама
Екатеринбург

Везучая: . Греки кладут бежевую плитку и красят стены в светлых тонах. Плитка десятилетиями лежит, стены по желанию перекрашивают. Все)

Я грек, значит.
Мне кажется в нашем "чудесном" климате лучше делать в светлых тонах, а акценты добирать текстилем и т.п.

Екатеринбург

А шведские интерьеры в Икее видели? Это их хюгге. Темные стены и много светильников. В журналах и на выставке красиво смотрится, а вот как в жизни?.. А в Швеции света еще меньше у нас и день короче. Смотрю на эти темные стены, но дома как-то боязно такое делать

мама
Екатеринбург

Олимпиада Львовна: В журналах и на выставке красиво смотрится, а вот как в жизни?..

у нас красные стены в гостиной и на кухне. больше 10 лет уже. ничего. всем норм, но много белого и светлого в комнате - , откосы, мебель... и много ламп, если зимой начинает давить на некоторое время ухожу в светлую детскую или спальню...

Екатеринбург

huha,
А можете фото показать?

мама
Екатеринбург

Олимпиада Львовна: А можете фото показать?

это постремонтные... все примерно также сейчас, только бардака больше ))
Хотя смотрю сейчас не совсем так же ) и диван поменяли и фоток и картин по стенам больше.. но вас же цветовое сочетание интересует.. поэтому мебель не так важна. Пол только темный бесит... очень жалею что светлый не сделала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";