Привести квартиру в порядок, полный ремонт

Аноним 826
автор

Тема - так порассуждать вслух, послушать мнения. Есть квартира трехкомнатная родительская, первоначальный ремонт в 1997, отдельные комнаты и лоджия потом ремонтировались. Сейчас живем вдвоем с ребенком. В детской комнате самый свежий ремонт - натяжной потолок, ламинат, батарея поменяна, окно поменяно, еще приличное. Больше всего в ремонте нуждаются ванна и туалет. Двери бы поменять все, включая входную. Окна поменяны все. Если менять двери в ванной то придется и антресоли в коридоре разбирать, значит и и в коридоре отделку делать. Проводка алюминевая - может и поменять надо (розетки выпадают). Кухне много лет, но кухня в хорошем состоянии, только панели на стенах не нравятся, старенькие уже. В коридоре и комнатах надо выравнивать стены серьезно, перепад до 3 см. Во и думаю - то ли постепенно по одному пункту за раз делать или как? Откладывать деньги чтобы все сразу сделать? Очень долго и очень невыносимо, ванну хочууу новую. Жить в постоянном вялотекущем ремонте тоже не ах.

Ыыыы. С чего начать?

Аноним 826
автор

Аноним 381,
а их не управляющая компания должна менять?

мама
Екатеринбург

Аноним 826 автор темы: управляющая компания


Просто чтобы не получилось так, что вы только ремонт сделаете и придут ломать для доступа к стояку...

мама
Екатеринбург

Аноним 826 автор темы: Проводка алюминевая -

Вот с нее и начните. Не тянет алюминий современные нагрузки. Особенно кухня-ванна.

Аноним 223

Аноним 826 автор темы: В коридоре и комнатах надо выравнивать стены серьезно, перепад до 3 см.

зачем? У вас в глазу встроенный лазерный уровень, что вы не выдерживаете душевных мук от такого перепада?
если денег дофига - то конечно, но если у вас стоит вопрос бюджета - зачем заморачиваться на 3 см разницы?

Аноним 826
автор

Ms. Fox,
вопрос как заставить УК стояк менять? У меня ржвает стык на каналье и то не могу заставить УК ничего сделать((( приходит сантехнк и говорит что все нормально, наверное вы тряпку мокрую положили туда(((

мама
Екатеринбург

Аноним 826 автор темы: как заставить

У меня мама в прошлом году собирала подписи всех жильцов по стояку. Собрала. Стояк поменяли.

Аноним 30

FlashMemory,
Вы не поняли. Намуровне глаз под обоями перепад стены по типу такого

Аноним 91

Аноним 826 автор темы: С чего начать?

Со сметы. Пригласить рабочих, составить смету до единого гвоздя.
Затем прикинуть, сколько это лет вложений, и не проще ли сменить на новострой.

Анонимная

С проводки

Аноним 30

Аноним 91,
Дааа, вот об этом тоже мысль мелькала

Аноним 30

Мама,
А вы всю квартиру делаете или частями, по одной комнате?

мама

Ms. Fox: придут ломать

Поэтому надо заранее продумывать лючки в коробе, чтобы не было таких конфузов.

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga: продумывать лючки

Через лючок стояк не заменить...

мама

Ms. Fox,
Прекрасно всё меняется. Сейчас и откидные магнитные есть. Делаешь такой внизу и вверху и прекрасно сантехник всё заменит. Это я конечно про пластиковые трубы. Если стояк ещё железный, то менять до ремонта.

Аноним 826
автор

Встает вопрос о бюджете конечно, чтоб это не растянулось на года. Кто недавно ванну и туалет делал с заменой стояков - во сколько примерно обошлось?

Аноним 237

Аноним 826 ,
так что вам другая цифра даст. примерно 100тр. но тут не стоики а сантехника и плитка важнее .

Аноним 481

Делайте ванну и туалет но стояки закройте панелями если что панель сняли сток открыт. Самое главное найти мастера- одиночку. Один делает чище и качественнее. Бригаду если запустите в квартиру тогда точно придется уходить, там ведь как в поговорке один с сошкой семеро с ложкой и тусняк шум нам движуха конкретная в квартире.

Аноним 481

Стены в коридоре дешевле гипоскартоном обшить, идеально ровно и без грязной штукатурки. Мне так мастер подсказал, не пожалела.

Аноним 30

Хорошо, вот если я определилась что надо со стояков в ванной и туалете начать. Дальше ремонт ванны и туалета. Двери поменяем. А со стороны коридора эти двери встанут на старые обои и старый пол?? Будем потом полы в коридоре менять и уровень пола может измениться (понизится) , порожек и наличники в воздухе повиснут?()( блин ну почему так сложно все состыковать. Как с дверями быть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";