Утепление панорманого балкона

Марха
автор

Добрый день
Встала такая проблема перед нами - требуется утеплить панорамный балкон до вменяемого (там планируется кабинет) состояния. Сложность в том, что фасады в доме однообразные и, соответственно, просто демонтировать вариант застройщика и поставить теплый профиль нельзя. Надо выкручиваться.
Погуглила, но хочется живых примеров и именно из Екатеринбурга (с нашими ветрами и чудесными погодами). Какой вариант выбрали - двойной контур, утепление существующего профиля.
Добавила фото
Ну и на какие моменты обратить внимание, в какую компанию обратиться (можно в личку, чтобы не было рекламы).

Аноним 7

мне кажется без нормального теплого профиля не получится сделать кабинет.
У нас не панорамное. Ставили стеклопакеты, и теплый пол сделали.
На балконе жара) Нора у мужа там. И диван стоит раздвижной, на случай если гостей разместить

Марха
автор

Аноним 7,

с непанорманым проблем меньше, фото прикрепила, как у нас выглядит...

Аноним 596

Марха ,

Марха автор темы: вариант застройщика и поставить теплый профиль нельзя. Надо выкручиваться.

Почему нельзя? Мы сделали, тонировку повторили. Т.е старые окна убрали новые поставили, не помню какие, стоят 5 лет уже, этаж 16, всё норм и пол тёплый

Марха
автор

у нас еще и с соседями общее остекление

мама
Екатеринбург

Не совсем понятно почему нельзя, что там необычного в рамах вашего профиля? У нас соседи поменяли профиль на теплый сделали раскладку один в один и совсем не заметно от остальных. Тоже планируем так же сделать.

Марха
автор

nataA329,

ничего необычного, просто весь дом имеет единое остекление. Вроде как нельзя своевольничать...
Вот дом, балкон как в самом центре с синей вставкой посередине, без кирпичей внизу

Марха
автор

Аноним 452: Муж сейчас тему изучает, второй контур надо ставить.

Надо согласование от УК на это? Или какое-то разрешение? Там же вроде нагрузка на плиты повышается, по сравнению с расчетной.

мама
Екатеринбург

Марха ,
Вставка синяя это скорей всего пленка и ее не проблема наклеить. Здесь только согласие вашего УК. Если не согласятся, то только параллельное остекление, но пространство съест. Если площадь небольшая то теплого пола должно хватить а если больше 8 кв, то мало его будет, батареи надо выносить.

Екатеринбург

В Университетскиом живёте, автор?

Аноним 795

Я сначала прочитала "паранормального")))

Екатеринбург

Идите автор в УК , в 5й каб. Там расскажут с чего начать. Что можно и нельзя.

Аноним 596

Конечно синее, это плёнка, сделаете такую же и без проблем, не вы первая, профиль будет потолще всего то

Марха
автор

ДочьЖенаМама,

угу, в нем.

Марха
автор

[cit]nataA329:
площадь меньше 8 м, где-то 6,5 вроде.
У нас сейчас ограждение металлическое (в первом посте видно) все равно площадь съедает.

Miร†iҜ

nataA329: батареи надо выносить.

нельзя батареи на балкон выносить

Марха
автор

Шума,

не планировала, думала или теплый пол, или еще что

Miร†iҜ

Марха ,
цитата не вставилась исправила

мама
Санкт-Петербург

Аноним 795: Я сначала прочитала "паранормального")))

я тоже
в качестве апа.

Марха
автор

Murza,

паранормальное это точно.
Внешней красоты наделали, а как с этим жить - х.з.
Еще вот у меня вопрос параллельно возник - а занижать уровень подоконника можно?
Так мне нравится эта европейская красота с заниженными подоконниками и уютными местечками для чтения книг и т.п., прямо мечтааа

Екатеринбург

Марха ,
Автор, в вашем случае можно заменить то что есть на максимально теплый пластик 5 камер 70 мм стеклопакет желательно энергосберегающий, утеплить пол с применением теплого пола в качестве обогрева. Главное сохранить рисунок фасада. Могу посоветовать исполнителей.
,

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу,
Посоветуйте мне пожалуйста

мама
Екатеринбург

Четаржу,
И мне посоветуйте пожалуйста, аналогичная проблема...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";