Определились с квартирой, но есть вопросы по дизайну...

аноним я
автор

Уф... Вроде, наконец, нашли подходящий вариант для двух взрослых и двух детей 8 лет) Но сейчас столько вопросов в голове! Буду очень рада советам и подсказкам:)
1) кухня. Хотим между окон сделать барную стойку, чтобы две зоны отделить друг от друга. При этом хочется еще диван справа у стены поставить (самим телек посмотреть в комфорте и гостей на ночь разместить). Но вот где и как в таком случае сделать телевизор?
2) еще есть мысли убрать стенку между кладовкой и туалетом и сделать большую ванную комнату. Насколько это реально? Квартира немаленькая, есть несколько мест, где можно барахло раскидать (включая лоджии), так что кладовка не больно-то нужна. В комнате, где сейчас по планировке ванная, - туалет сделаем.
3) как спрятать трубы в коридоре? (на фото)
4) что можно сделать с лоджией? В старой квартире была крутая лоджия 9 квадратов, так мы там гостей принимали. Диванчик, раскладной стол... А тут узкая какая-то, даже не представляю, как ее, кроме кладовки, еще использовать? ( Может, у кого-то есть идеи?

Анонимный ник

аноним я: есть вопросы по дизайну

аноним я: Может, у кого-то есть идеи?

Работа дизайнера денег стоит
А бесплатных картинок и в сети полно. Или за вас поискать?

Анонимян

Автор, а что за дом? ±похожую планировку смотрю.

Аноним 564

В кладовке вещи удобно хранить, верхнюю одежду, обувь. На лоджии сделать шкафы кресла и столик. Трубы из панелей что то придумать, для чего они вообще там? Или в стену убрать.

мама
Екатеринбург

аноним я: Может, у кого-то есть идеи?

1) Не барную стойку, а остров по центру и к нему диван вплотную.
2) Оставьте гардеробную, имхо, ванна около входной двери идея так себе
3) трубы прятать за стену из гипсокартона
4) лоджия и в качестве кладовки не очень удобна, смотрите картинки с переделками таких узких лоджий

аноним я
автор

Стужа ,
спасибо! Но нам, честно говоря, барную стойку хочется оставить. Мы сейчас с мужем вдвоем по вечерам, когда дети спят, любим за ней сидеть, а не за столом. Хотя диван напротив стены решил бы проблему с ТВ.

мама
Екатеринбург

аноним я: барную стойку хочется оставить

так в чем проблема? делайте остров-барную стойку, просто не у стены между окнами, а по центру;)

аноним я
автор

Аноним 564 ,
про дом обязательно напишу, когда договор подпишем))) Там один вариант с такой планировкой

аноним я
автор

Стужа ,
а сидеть тогда как по обе стороны, если диван будет?

аноним я
автор

Стужа ,
согласна, что ванна у входа так себе идея. Но в другом помещении места еще меньше( Я все о большой гидромассажной ванне на двоих мечтаю, вряд ли войдет в уже существующие помещения

мама
Екатеринбург

аноним я: а сидеть тогда как по обе стороны, если диван будет?

а обязательно по обе стороны сидеть?) там длинна сторона 5 метров? при такой длине, конечно с двух сторон не посидеть(

мама
Екатеринбург

аноним я: Я все о большой гидромассажной ванне на двои

Я вот тоже мечтала, построили большую ванную, поставили туду "бассейн" и всей семьей моемся в душевой кабине в ванне раз в 2 месяца)

Аноним 564

Для меня ванна вообще последнее время релакс, никого не пускаю. Муж иногда попытки делает, но безуспешно. Хоть где то я могу одна побыть

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы кухню-гостиную увеличила, если вы, автор, надумали объединить су и гардеробную. Будет больше ваоиантов для размещения гарнитура и зоны отдыха. Прихожая хорошая - для систем хранения место есть.
Трубы зашить, место проходное, а так можно было консолью закрыть.
Лоджия для полноценного использования маловата (узкая), разве что в теплое время посидеть- зона отдыха, кресло, столик, пуфы, кальян.. ну или что вы там любите )

аноним я
автор

Катринa $ ,
а за счет чего можно кухню увеличить? лоджия панорамная, не утеплить(

просто посетитель
Екатеринбург

аноним я,
За счет коридора, не намого, но это позволит разместить колонны с техникой, освободив основную часть кухни. Или вообще по нижнец части всю кухню угловую разместить, раз справа венткороб.
Если су и гардеробную объединяете, соотве-но вход в большую ванну тоже сдвигается ниже по плану.
Именно с кухней-гостиной-прихожей-ванной можно оч хорошо поработать в плане решений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";