Можно ли встроить посудомойку в кухонный шкаф?

Аноним 2
автор

В гарнитуре возле мойки шкаф на 600 однодверный. Можно в него встроить посудомойку на 600? кто может так делал?

рыжая
Екатеринбург

Аноним 2: Можно в него встроить посудомойку на 600

Смотрите установочный размер конкретной посудомойки
Эта информация должна быть на сайте производителя или продавца
Ну и дверцу для встроенной посудомойки крепят непосредственно к дверце посудомойки (у меня 45 ширина, и шкаф собирали вокруг пмм, как объяснили кухонщики, чтобы подогнать высоту и прикрепить её)

Аноним 2
автор

Бармалей™,
стенки шкафа можно убрать, тогда вроде влезет

Аноним 2
автор

Anastasia_: Смотрите установочный размер конкретной посудомойки
Эта информация должна быть на сайте производителя или продавца

написано,что встраивается в шкаф 600мм, но 600 мм внутренние размеры или внешние, непонятно...

дедушка

Аноним 2,
Конечно можно, машинки на 600 это понятие растяжимое, смотрите модель, есть модели и 580 и 590 и 600 , у каждой машинки есть параметры встройки и понятный каждому уму чертеж.
У нас тоже был шкаф на 45, купили посудомойку 44.6, отлично вошла.

Екатеринбург

Да,мне так делали.

Аноним 14

---ДоЗа СчАсТьЯ---: Конечно можно, машинки на 600 это понятие растяжимое, смотрите модель, есть модели и 580 и 590 и 600 , Так не бывает,то что на 600 встает в нишу на 600, их размер 596

мама
Москва

У меня дверца шкафа 600, дверца посудомойки 580. Встраиваемая техника всегда чуть меньше обычной.

мама
Санкт-Петербург

Там где встроенная посудомойка и не может быть никакого шкафа. Она очень низкая до пола почти а рядом шкафчики на высоких ножках. Но дверца шкафчик на 600 или на 409 прикручивается к лверце посудомойка. Внизу бордюр и получается эффект как будто ппм встроена. На самом дела она стоит сама по себе. Такую огромную махину наполненнуб водой ни один шкаф не выдержит, дно вылетит

мама
Санкт-Петербург

Убираете шкаф, снимаете столешницу. Вставляете и подсоединяете ппм. И сверху столешницу опять крепите а можете новую к лверце ппм прикручиваете дверцу от шкафчика

мама
Санкт-Петербург

Вот она стоит на полу между двух шкафов

Аноним 799

Anastasia_ ,
Скажите,пож-та,вам удобно открывать такую дверку на посудомойке?

рыжая
Екатеринбург

Аноним 799: та,вам удобно открывать такую дверку на посудомойке?

Абсолютно удобно
Скоро год, как пользуюсь кухней, по ручкам не скучаю совершенно

мама

А под варочную можно пм засунуть?ну вместо духовки

хочу стать папой!
Екатеринбург

какая тема для меня актуальная!

Larcon May,
Anastasia_,

подскажите модели ваших посудомоечных, пожалуйста! И если возможно, сколько у вас см от пола до столешницы
У меня вроде там 81, боюсь, что не влезает( Кухня давно собрана, а приперло мне сейчас

Аноним 799

Anastasia_ ,
Как правильно называется этот вариант без ручек?

рыжая
Екатеринбург

Ante: подскажите модели ваших посудомоечных, пожалуйста! И если возможно, сколько у вас см от пола до столешницы

От пола до столешницы 87 см
Посудомойка Горенье

Аноним 799: Как правильно называется этот вариант без ручек?

Сейчас уже не вспомню, было ли там какое-то особое название...
За фасада и идёт алюминиевый изогнутый профиль, он как-то назывался точно

Екатеринбург

Аноним 799: Как правильно называется этот вариант без ручек?

Это врезанная в корпус ручка профиль Гола.

Екатеринбург

мама: А под варочную можно пм засунуть?ну вместо духовки

Смотря какая варочная, теоретически можно, но чаще всего это очень трудно исполнимо

Варочная панель: индукционная или газовая имеет свойство нагреваться во время работы и тепло это непременно передастся посудомоечной машине, которой перегрев противопоказан.
Посудомоечная машина – это влага, которая может конденсироваться на варочной панели, что отнюдь нежелательно, особенно если панель эта электрическая.
К варочной панели и посудомоечной машине подходят элементы коммуникаций, которые могут помешать друг другу.
Довольно трудно правильно рассчитать расстояние между варочной панелью и крышкой посудомоечной машины, чтобы все идеально встроилось в мебель, при этом остались необходимые зазоры для прокладки теплоизоляционного и влагоизоляционного слоя.
Необходимо идеально подобрать место установки посудомоечной машины, над которой будет размещена варочная панель. Во-первых, место должно быть рядом с раковиной, во-вторых, посудомоечная машина будет размещена между двумя тумбами, а варочная панель будет врезана в столешницу, либо установлена иным аналогичным способом. Если ставить по-другому, срок эксплуатации посудомойки и варочной панели сократится.

дедушка

Ante,
Я в отпуске, модель не помню, в Дирижабле продают эту фирму,тоже боялась не влезет ,аж ревела, влезла! Если не к спеху,напомните 20 числа, измерю и фирму скажу, посудомойка дешёвая! Моет лучше старого Электролюкса!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Larcon May,
спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";