Кровать - чердак для ребёнка 3,5 года: удобно ли и хорошие альтернативы икее?

автор
мама
Екатеринбург

Склоняемся к покупке кровати - чердака для сына. В икее нравится, что можно устанавливать вниз и вверх, пологи есть.

Поделитесь, пожалуйста, те, кто знаком с такими кроватями. Удобны ли они в жизни и какие стоит посмотреть альтернативы икеевской? Бюджет тысяч до 25, это, желательно, с матрасом.

папа
Екатеринбург

Скоро лето: Удобны ли они в жизни

нет

минусы: половину комнаты занимает, заправлять не удобно, наверху дышать нечем и тд

автор
мама
Екатеринбург

Duck ,
Спасибо!
Очень интересно то, то вы написали

мама
Екатеринбург

Скоро лето ,
вы не боитесь, что он на ней убъется? мой бы точно убился, потому что имея такой девайс, в первый же день проверил, а как с нее можно спрыгнуть и т.д.

подруга недавно сдала такую кровать обратно в икею, вернули деньги.

Екатеринбург

Если высокая кровать, уверена, что не удобно для такого возраста. Я рада, что мы не взяли в свое время высокую, хотя тоже смотрела. Купили не высокую, спальное место ребенка на уровне груди взрослого примерно. Очень удобно нам. И ребенка видно и внизу место используется - шкафы, ящики и стол выкатной.

Екатеринбург

Скоро лето,
Кюра отличная кровать. Даже если свалится) положите рядом коврик такой тоже из Икеи. И ничего там не душно.

мама
Екатеринбург

Категорически не купила бы трехлетке. Захочет ночью в туалет, навернется только в путь.
Насчет коврик у кровати. Вы серьезно? Чем он поможет при падении?

мама
Екатеринбург

Нет , особенно для маленького ребенка
Заправлять неудобно,если и потолки невысокие,то место мало там
Плюс посередине спального места идёт перемычка ,которая чувствуется

Екатеринбург

Колубара,
Посмотрите икеевские маты и кровать Кюру. Ее можно спокойно поставить первым ярусом вниз до 4 лет и перевернуть позже.

Екатеринбург

Скоро лето,
Поставьте сначала низом, если переживаете, а потом переверните. Считаю ничего она не громоздкая, никаких перемычек там нет. На втором этаже ребенок встанет в полный рост) а на сейчас купите ему полог на кровать типа шалаша) и будет это кровать у вас на 10 лет спокойно)

мама
Екатеринбург

sonir,
Вы думаете я не видела икеевские кровати?
Я и в 4 года бы кровать не перевернула. Но это я в детской травме на практике была.
Дети умудряются в 10 лет компресионные переломы получить, падая со второго яруса.
Что уж говорить о малявке, который упадет с высоты метр?
Нафиг надо.

мама
Екатеринбург

Гробина на полкомнаты (простихоспади), заправлять ужас, матрас не скинуть в одиночку, толком не помыть там.... Ребенок жаловался что ему душно. В итоге простояла она около года, продали и перекрестились Причем меня отговаривали подруги у кого была подобная вещь, но я не слушала

Екатеринбург

Колубара,
Перевернет значит автор в 10 лет. До 10 как домик стоять будет.

мама
Екатеринбург

У дочки такая кровать была.

мама
Екатеринбург

Скоро лето,
Странно, что столько отрицательных отзывов...
У нас уже 10 лет кровать из Икеи. Детям нравится, но наверху спят только с пяти лет. Никому не душно.
Помыть легко. Постельное заправлять удобно. Минусов не нашли

мама
Екатеринбург

На мой взгляд, некрасиво, громоздко. Но на вкус и цвет.
Друзья поставили, им очень нравится.

автор
мама
Екатеринбург

новопузик: спальное место ребенка на уровне груди взрослого примерно

Да, так примерно
От более высокой я мужа отговорила, видно же, что они для больших деток

автор
мама
Екатеринбург

maltseva: боитесь, что он на ней убъется? мой бы точно убился, потому что имея такой девайс, в первый же день проверил, а как с нее можно спрыгнуть и т.д.

Ну, как... Опасения, конечно, есть. Но мой не прыгун, а лазальщик. Залезет 100% как можно выше, а обратно - если только не повезёт, так-то пока в намеренных прыжках с высоты не был замечен

автор
мама
Екатеринбург

sonir: рядом коврик такой тоже из Ике

О, у нас дома аж 3 мата с места на место перекладываются, как раз бы им место нашлось... Ну, это так, на всякий случай. Там же бортик, который можно нарастить для подстраховки.

мама
Санкт-Петербург

Моей сейчас 3,5. Вообще не понимаю, как в таком возрасте можно думать о кровати-чердаке. Она еще легко может ночью прибежать в комнату родителей или с полузакрытыми глазами пойти в туалет.

Скоро лето ,
Очень удобно. Мы использовали до конца 1класса. Ребенку нравилось. Как раз в 3 года купили

будущая мама
Екатеринбург

Очень удобно, дочь её обожает. У бабушки теперь стоит
Внизу письменный стол и шкаф

автор
мама
Екатеринбург

sonir ,
Да, о такой и речь

автор
мама
Екатеринбург

Ясенька ,
Спасибо за отзыв!

Радмила: Вообще не понимаю, как в таком возрасте можно думать о кровати-чердаке.

Ну тут тема о тех, кто может думать. Не у всех такие дети, как у вас. Наша с пеленок спала в своей кровати и никаких приходов к родителям и ночных туалетов.

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Спасибо за ответ)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";