Какую кухню выбрать. За 2 дня мне нужно выбрать кухню

Аноним 272

Аноним 863,

Аноним 863: Стеклянных дверей не будет

очень зря
можно сделать верхние ящики со стеклом и подсветкой - это поднимет потолок и добавит воздуха
но как я поняла у вс кухня будет стоять напротив окна.
если да, то нет проблем с давлением, даже на северной стороне на кухне будет светло
открытые полки - пылесорник

Аноним 461

Не надо никаких букв г и п. Кухня стоит в проходном коридоре.

Аноним 141

Все мрачные и серые.

мама

У меня мелкая кухня, по длинной стене 2 метра, по другим и того меньше, и низкий потолок. Кухня белая, да, иначе было бы темно. Часть посуды и техники в комнате, в шкафу-буфете.

Аноним 863
автор

MySun ,
Очень уютная )

Аноним 678

типа первой. фасады - дело вкуса. я все светлое люболю и столешку под дерево.
а к стене, которая смежная со спальней, я бы поставила буфет. туда и посуду красивую, и сыпучие в банках можно. а вниз технику малоиспользуемую. чтобы ящики у рабочей зоны лишним не забивать. их там мало - все необходимое надо уместить

Аноним+1

Аноним 863: Если вам не сложно

Не поняла: что не сложно? Вы спросили по приложенным вариантам-как они. Я ответила по общему стилю выбранных вами исходя из ваших параметров. Не хочу вас как-то обидеть или задеть, но надо же как-то описать двумя словами гамму цветов, которые вы подбираете. Такие цвета тоже стильно смотрятся и явно вам нравятся, но у вас же есть ограничения, которые обязательно нужно принимать во внимание: север и маленькое пространство. Попробуйте переключиться на другие оттенки.

Аноним 97

Оранжевый глянец сделайте. Вам надо солнце добавить. Матовый даже светлый у вас все равно будет серым.

Бармаглот

У меня , судя по планировке, такая же встроенная кухня. Вот такое решение

Екатеринбург

Аноним 863: Очень маленькая ниша всего 3 метра и не хватает . нормальной рабочей зоны.

Вы же можете на противоположной стене, под окном на лоджию, сделать рабочую поверхность... да хоть с раковиной. Там же будет часть напольных шкафов. А уже в нише - холодильник, колонна с духовкой, навесные шкафы. Кстати, пока искала картинки, понравился вариант, где все верхние шкафы - со остеклением (картинки 2 и 3, например). В проходном помещении смотрится элегантно. При условии, что там будет стоять красивая посуда и никакого хлама.

Аноним 863
автор

С другой стороны два окна, окна очень низкие , хотели там сделать рабочую зону , но технически это не возможно. Плюс 2 батареи под окнами. Коммуникации все в нише ремонт от застройщика будем только обои красить. Переносить коммуникации нет времени

папа
Екатеринбург

вторая в ярком цвете
так как сторона северная и света мало

Аноним 863
автор

Вот такой проект получится, только вот ящик на 1060 смущает, будет там все наверное друг на друге лежать (((. ?Мне нужна была хорошая рабочая зона.По моему отличный вариант. Функциональный. А то что линии верха с линиями низа на совпадают - так это не режет глаз при нашей планировке. Гармония верха кухни создаёт вид, а низ кухни - функционал. Как то так

просто посетитель

Аноним 97,
Тоже хотела написать. Идеально или персик

Анонимушка

Аноним 863,
Не соблюдено правило правой руки. Правильнее слева направо располагать сначала раковину, потом рабочую зону, потом плиту. У Вас наоборот. Не принципиально конечно. Но мне, например, удобнее, когда это правило соблюдено.

Анонимушка

Аноним 863: С другой стороны два окна, окна очень низкие , хотели там сделать рабочую зону , но технически это не возможно.

А места для хранения (шкафы, ящики) можно там сделать?

просто посетитель

Аноним 863,
Автор , купили кухню ?

Екатеринбург

Мне в последнее время подобные решения нравятся. С гладкими фасадами, не так давяще, для меня, смотрятся.

мама
Екатеринбург

Аноним 863 ,
кухня под потолок очень удобно. действительно можно убрать все. чтобы не давило, сделайте кухню под цвет стен. если выбрать правильные фасады, то кухня у вас будет практически незаметная.

смотрю ваш проект, и если честно он вообще какой-то странный.

  1. нарушена симметрия шкафов, и вот уже из-за этого будет смотреться громоздко. почему верхние шкафы посередине вдруг стали горизонтальными? может все таки еще вам варианты накидают. вы ведь в первом сообщении очень хорошие проекты накидали.
  2. у вас проходная кухня, поэтому лучше попробуйте фасады в цвет стен.
  3. у вас что раковина, что плита все около стен сделаны. брызги будут лететь и следы будут оставаться, как бы вы не намывали каждый день фартук. у раковины поменяла бы пляжик с раковиной местами. а плиту бы сдвинула вправо, чтобы стен от брызг уберечь и чтобы было пространство слева от плиты.
  4. огромный ящик на 1080. там ведь неудобно будет столько вещей складывать. а чтобы в таких ящиках все было по порядку, нужно системы хранения внутри устанавливать, а это удорожание.

при вашей планировки я бы сделала остров+стол на котором можно было бы и готовить (рабочая поверхность) и обедать.

Аноним 863: Мне нужна была хорошая рабочая зона.По моему отличный вариант. Функциональный

спорный момент. где у вас чайник? где у вас микроволновка?

Аноним 863: А то что линии верха с линиями низа на совпадают - так это не режет глаз при нашей планировке.

как вы связали планировку и расположение ящиков и фасадов на кухне?

Аноним 863: Гармония верха кухни создаёт вид, а низ кухни - функционал. Как то так

у вас на верху не увидела гармонии, и внизу не увидела функционала.

Аноним 943

Аноним 863,
Меня смущает две бутылочницы с каждой стороны. Для меня бутылочница - вещь не нужная, место занимает, а складывать в неё практически нечего....
Лучше уж вместо двух по 150 с каждой стороны, сделать один нормальный ящик.
Я бы внизу совсем поменяла бы расположение и размеры ящиков.

мама
Екатеринбург

Аноним 863 ,

На самом деле несимметричные линии создают дисгармонию, подсознательно вы будете замечать, что что-то не так.

Набросала вариант. Подъемные фасады очень удобны, но можно сделать боковые и с распашными дверками.

Мойку и варочную предлагаю расположить в 30 см от стен - вы сможете там разместить и чайник, и мультиварку. А в выдвижных ящиках можно хранить масло, посуду для готовки, контейнеры и т.п.

На дверке ПММ сделать имитацию выдвижных ящиков.

Шкафы под потолком можно сделать более глубокими, а в выступающих частях сделать подсветку.

мама
Екатеринбург

Вот такой вариант

мама
Екатеринбург

Аноним 863 ,
у вас три погонных метра в нише, это 5 каркасов по 60 см - холодильник, варочная, духовка, мойка и посудомойка войдут без проблем. при грамотной планировке, войдет все, и будет полноценная рабочая зона. делайте навесные шкафы под потолок. можно сначала узкие шириной 40 см и 60 см высотой, а второй ярус выбрать шириной 60 и высотой 60.

мама
Екатеринбург

Мichelle ,
Мне нравится. Это ваша кухня? Верхние шкафы глубиной 60 и 40 см, да?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";