На каком уровне установлен у вас смеситель на ванну?

мама
Екатеринбург

Мастер уже выдолбил с стене все, провел трубы на днях.А вчера перед сном в ванну заглянула и показалось, что выведены трубы как то высоковато, измерила, оказывается 90 см от пола и получается 30 см от ванны.
Загуглила.Написано что 80- 85 см от пола и 20, максимум 25 см от ванны должно быть.
Полдня мастер выпиливал мастер болгаркой, стоит ли просить переделать ниже на 10 см.Смеситель кстати с " гусаком".

папа
Екатеринбург

Карамелюшка: стоит ли просить переделать ниже на 10 см.

не просить а требовать
у нас вобще 10 см от ванны и короткий излив
а то что вам мастер стены напилил - как в советское время, когда длинным поворотным изливом ещё и над раковиной пользовались

Екатеринбург

На самой ванне стоит

Екатеринбург

Так то сразу оговаривается всё мне кажется.

просто посетитель
Екатеринбург

Замерила
22 сантиметра
Автор, разница между 25 как написано и 30 как мастер выпилил критично разве?
Я б оставила
Шампунь под кран как раз войдет)

просто посетитель
Екатеринбург

Карамелюшка: просто написано что будет вода брызгать сильно, шум будет, портиться мебель забрызганая

у нас ничего не брызгает и не шумит А голову мыть удобно очень

мама
Екатеринбург

Карамелюшка ,
У меня высоко т.к голову под ним мою и раковины нет. Не хочу наклоняться постоянно. Делали так специально, просто подошла и прикинула на какой высоте мне будет удобно им пользоваться.

мама
Екатеринбург

Коффе: Когда мы делали ремонт,в голову не пришло смотреть стандарты в см как должно быть. Я просила установить на такую высоту, чтоб я могла помыть голову отдельно.

+++

получается от ванны примерно 40 см вверх смеситель, всем удобно

мама

У меня, одно время, кран стоял прям у ванны. Вроде удобно и без претензий. Потом нам моча стукнула в голову и мы решили перенести кран на другую стену, попросила, зачем-то, что бы подняли повыше... и о счастье! Я стала на капельку счастливие, по тому, что высокий кран это удобно и

Коффе: помыть голову и ноги и собака не выкалывает себе глаз гусаком... спина уже не так скрючена и так намного удобнее стоять, пока моешь туже собаку или башмаки, например. Брызг не увеличилось, шума тоже, но у нас ванна пропенена.

просто посетитель

[cit]Карамелюшка: шум будет, портиться мебель забрызганая
обычный шум воды будет, какая мебель ? Высота ванны см 50-70.
А про голову тоже подумала что удобнее когда высоко.
Удобнее , но и душ ( гибкий ) есть , тоже удобно .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";