На каком уровне установлен у вас смеситель на ванну?

мама
Мастер уже выдолбил с стене все, провел трубы на днях.А вчера перед сном в ванну заглянула и показалось, что выведены трубы как то высоковато, измерила, оказывается 90 см от пола и получается 30 см от ванны.
Загуглила.Написано что 80- 85 см от пола и 20, максимум 25 см от ванны должно быть.
Полдня мастер выпиливал мастер болгаркой, стоит ли просить переделать ниже на 10 см.Смеситель кстати с " гусаком".
Duck
Екатеринбург
папа
Карамелюшка:
стоит ли просить переделать ниже на 10 см.
не просить а требовать
у нас вобще 10 см от ванны и короткий излив
а то что вам мастер стены напилил - как в советское время, когда длинным поворотным изливом ещё и над раковиной пользовались
Обниму я батарею, я её собой согрею!
Не важно где
Екатеринбург
мама
На самой ванне стоит
Еремей
Екатеринбург
Так то сразу оговаривается всё мне кажется.
Цвяточеk
Екатеринбург
просто посетитель
Замерила
22 сантиметра
Автор, разница между 25 как написано и 30 как мастер выпилил критично разве?
Я б оставила
Шампунь под кран как раз войдет)
Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать...
Коффе
Екатеринбург
Когда мы делали ремонт,в голову не пришло смотреть стандарты в см как должно быть. Я просила установить на такую высоту, чтоб я могла помыть голову отдельно. А если бы его установили значительно ниже,мне так и не загнуться б было.... Я конечно на истину не претендую,но думаю что вам нужно не см руководствоваться а удобством. Да и ваши гости явно с линейкой перемеривать не будут...
мама
Коффе:
Да и ваши гости явно с линейкой перемеривать не будут..

Это да, просто написано что будет вода брызгать сильно, шум будет, портиться мебель забрызганая
А про голову тоже подумала что удобнее когда высоко.Опять же там будет тумба и подойтили?
Аурика
Екатеринбург
просто посетитель
Карамелюшка:
просто написано что будет вода брызгать сильно, шум будет, портиться мебель забрызганая
у нас ничего не брызгает и не шумит :know: А голову мыть удобно очень
Дитё
Екатеринбург
мама
Карамелюшка
,
У меня высоко т.к голову под ним мою и раковины нет. Не хочу наклоняться постоянно. Делали так специально, просто подошла и прикинула на какой высоте мне будет удобно им пользоваться.
KateS
Екатеринбург
мама
Коффе:
Когда мы делали ремонт,в голову не пришло смотреть стандарты в см как должно быть. Я просила установить на такую высоту, чтоб я могла помыть голову отдельно.
+++

получается от ванны примерно 40 см вверх смеситель, всем удобно
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
мама
У меня, одно время, кран стоял прям у ванны. Вроде удобно и без претензий. Потом нам моча стукнула в голову и мы решили перенести кран на другую стену, попросила, зачем-то, что бы подняли повыше... и о счастье! Я стала на капельку счастливие, по тому, что высокий кран это удобно и
Коффе:
помыть голову
и ноги и собака не выкалывает себе глаз гусаком... спина уже не так скрючена и так намного удобнее стоять, пока моешь туже собаку или башмаки, например. Брызг не увеличилось, шума тоже, но у нас ванна пропенена.
Коффе
Екатеринбург
Карамелюшка:
будет вода брызгать сильно, шум будет, портиться мебель забрызганая
У нас 4 этаж и о таком напоре как из брансбойта ( чтоб брызгало во все стороны) я могу только мечтать. А какой шум? У вас кто-то по ночам воду в ванну льёт чтоб вас будил этот шум? Дело конечно ваше :know:
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
[cit]
Карамелюшка:
шум будет, портиться мебель забрызганая
обычный шум воды будет, какая мебель ? Высота ванны см 50-70.
А про голову тоже подумала что удобнее когда высоко.
Удобнее , но и душ ( гибкий ) есть , тоже удобно .
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).