Перекрасить фасады мебели

мамочка
автор

Добрый день!
Что имеем. Дочь 15 лет - лютый подросток. Мебель куплена в началке - дикой расцветки "джинс" (вырви глаз). Дочери надо угрюмую черную комнату. Или просто однотонную. Вроде набор мебели функционально устраивает, состояние отличное. Только фасады хочется другие.

Вопрос - что делать с фасадами? Пленку клеить не хочу - когда отходят потом края выглядит ужасно. Да и изначально выглядит дешмански. Перекрасить? Сама не смогу - хрупкая одинокая женщина - одуванчик, созданная только для прекрасного и возвышенного Может есть фирмы, кто перекрашивает фасады? Специальными агрегатами?

P.S: Прошу отвечать по теме. Что делать с дочерью и прочее - это уже другая тема.

Аноним 892

мамочка ,
а фасады из чего?

мамочка
автор

ЛДСП
вот такая
https://otzovik.com/reviews/seriya_mebeli_dlya_detskih_komnat_lyubimiy_dom_dzhins/
если что, не реклама
деть злится , что расцветка глупая и детская, клоунская, раздражает яркость цветов

Екатеринбург

мамочка ,
У меня родители недавно перекрашивали прихожую в новый цвет. По объявлению на авито нашли мастера.
Мастер приехал, посмотрел мебель, согласовали цвет. Взял одну деталь из мебели для пробы. Потом приезал сам всё разобрал, вывез, покрасил, обратно привещ и собрал. Родители довольны.

дедушка
Екатеринбург

мамочка: Может есть фирмы, кто перекрашивает фасады? Специальными агрегатами?

Есть. ЛДСП никто не красит,не имеет смысла,цена будет дороже чем изготовить новые двери из нужного лдсп

мама
Екатеринбург

Закажите другие фасады, это недорого

В инстаграме одна девушка сама перекрасила все двери и шкафы в квартире))

Если решите сами делать, поищите darina basova

Екатеринбург
  1. Позвонить в фирмы, занимающиеся широкоформатной печатью. Запросто можно покрасить, и в один цвет, и изображение любое. (изображения можно выбрать на сайте Shutterstock, дизайнер макет сделает по размерам дверок. Есть реальный пример, фасады детской мебели в картинки графитти перекрасили для подростка.
  2. Заказать новые фасады в мебельной фирме. Например, Уралплит.
Екатеринбург

Я бы сама перекрасила. Что в этом сложного то? Не понимаю????

мама
Екатеринбург

я сама перекрасила икеевский шкаф пакс специальным мебельным лаком. Все хорошо. При этом я еще и не очень соблюдала процедуру и старалась.
Посмотрите у дарьи гейлер сайт - там и советы по переделке-перекраске, и краску специальную для таких дел продают. Но зимой не отправляли по межгороду, поэтому не купила.

мама
Екатеринбург

Берете тикурила эмпайр колеруете , кистью и валиком красите. Краска не пахнет . Банка около 700р стоит

бабушка
Екатеринбург

А из массива деревянные фасады тоже можно? На кухне покоцались.

анонимно

Foxxy love ,
А пленкой затянутые можно перекрасить, ванну сделали - вырви глаз цвет, каждый день мастер икает наверно(((

мама
Екатеринбург

111Удря111 ,
И из массива можно, смотрите мастер-классы. Обычно структуру дерева сохраняют, кто-то запрашивает , конечно.
анонимно ,
По пленке тоже красят если она крепко наклеена, или строительным феном отрывают, но тогда грунтом нужно пройти

Аноним 165

Девочки, а икеевские полки или шкафы- полки чем перекрасить можно?

Екатеринбург

анонимно: А пленкой затянутые можно перекрасить, ванну Я не уверена, что краска, да еще с пленки, да еще в ванной, не слезет слоем. Снимать пленку - тоже вариант так себе - остатки клея шкурить. Но если вам нечем заняться на карантине, то рискните )))

Екатеринбург

111Удря111: А из массива деревянные фасады тоже можно? На кухне покоцались.

массив проще перекрасить. Но опять таки - старый лак надо снять, загрунтовать, и красить.

просто посетитель
Екатеринбург

мамочка: P.S: Прошу отвечать по теме. Что делать с дочерью и прочее - это уже другая тема.

Да нормальное желание. Смотрите ютуб, дочь красит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";