Выручайте, ищем диван)

Скроюсь

Аккордеон механизм порекомендую. Ничего у меня за 12 лет не продавилось от сидения)) да, он у меня не пружинный, просто качественный толстый пенополиуретан. Ширина 160. В общем, я довольна ровным удобным спальным местом. Основание спального механизма на ламелях деревянных, как в кроватях.
В аксоне вроде даже пружинные аккордеоны есть

мама
Екатеринбург

MarLap,
У нас до кровати был выкатной диван. По моему опыту он был самый удобный из всех на которых я спала.

просто посетитель
Екатеринбург

MarLap,
Я в командировке. Но он похож на ваш образец. Открывается вперёд, ламели.

мама
Екатеринбург

MarLap: там толстая спинка смущает

почему? наоборот хорошо, спинами тереться о стену не будете ))
спинки эхти тоже разные ведь

https://hypermarketmebel.ru/catalog/pryamye_divany/divan_pryamoy_prato_155_npb/?offer_id=1288057
такого плана
раскладка в длину, спинка не толстая
но дорого
просто как пример

Аноним 688

у нас рейки как на кровати, меняли пару штук, дети скакали. Но из всех на которых я спала, этот вариант мне для сна больше подходит, либо кровать, либо аккардион система. Чехлы на молниях, и липучках можно полностью снимать и в химчистку сдавать.

Екатеринбург

Furny советую в ТЦ Эма
https://furnyekb.ru

Аноним 301

Автор, вы бюджет не озвучили )

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 301: Автор, вы бюджет не озвучили )

до 170
мы тот диван почти взяли, и скорее всего будем брать, если не найдем что-то дешевле и лучше

мама
Екатеринбург

MarLap: и скорее всего будем брать

ох пожалетеееее ))

папа

Клёпкa: ох пожалетеееее ))

ага, скачки на нем не устроите, после деформации силовой конструкции он не уберётся

Скроюсь: пружинный, просто качественный толстый пенополиуретан

тоже так считаю, и потом. если продавится, меняете этот несущий элемент на новый (перетяжка мебели этим занимается) и пользуетесь дальше,

мама
Екатеринбург

для ежедневного сна с таким механизмом не рекомендую, как-то пришлось поспать несколько недель на подобном - так себе

автор поему не рассмотреть кровать -шкаф. спать будете на полноценной кровати.

мама
Екатеринбург

Скроюсь: Аккордеон механизм порекомендую. Ничего у меня за 12 лет не продавилось от сидения)

даже если и продавится попами - то место где ноги лежат обычно уже

Аноним 494

MarLap: надо чтоб попами матрас в течении дня не давился))) вы же не сидите там с утра до ночи

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 494: вы же не сидите там с утра до ночи

но почему то продавился тот, который сейчас у нас

Ложная глиссада: кровать -шкаф

Нам нужен диван, т.к. это однокомнатная кв., отдельно диван ставить негде, там шкаф-купе уже есть, шкаф-кровать тоже смотрели, но с диваном, там конструкция интересная, сократит пространство на 40 минимум см. и диван будет стоять посередине комнаты. В общем, не надо нам так.

Мирка: как-то пришлось поспать несколько недель на подобном - так себе

Я смотрю, что есть прям хлипенькие, этот фактор тоже учитывать будем

Клёпкa: ох пожалетеееее ))

зато будет повод сказать - а я тебе говорила!
А вообще, да, я стала уже другие рассматривать, но меня пока просят доказать, что тот плохой

Сaш-ок: тоже так считаю, и потом. если продавится, меняете этот несущий элемент на новый (перетяжка мебели этим занимается) и пользуетесь дальше

спасибо

мама
Екатеринбург

MarLap: меня пока просят доказать, что тот плохой

Дайте тему почитать)
Что может быть хорошего в раскладушке?? Какая бы она современная и прочная ни была, это раскривушка и все
Вам любой нормальный консультант, у которого нет цели лишь продать любой ценой, скажет , что данная модель не для ежедневного сна. Это диван для гостиной, для редкого использования в качестве спального места. Тем более если не планируется диван постоянно заправлять, у вмс через месяц-2-3 все шататься и скрипеть начнет.
Там нужен супер пупер крутой матрас, по цене дивана. Но с ним вы точно не заправите диван. 10 лет расправленным будет стоять?)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Клёпкa: супер пупер крутой матрас, по цене дивана

вот там так и есть) матрас стоит от 50 т.р.

Аноним 401

MarLap,
Самое главное, чтоб короб для белья был

мама
Екатеринбург

MarLap: вот там так и есть) матрас стоит от 50 т.р.

Дак и что с ним делать?
Если не планируете диван никогда заправлять, смотрите тогда уж кровати хорошую, бюджет у вас хороший

Аноним 401: Самое главное, чтоб короб для белья был

Во во
Нет же в таком диване его
Ни одного плюса не вижу, кроме как раскладка вперед, как вам надо
Но с таким же успехом можно кровать поставить

Аноним 125

Я посоветую диван Мун. Они есть в ЭМЕ, Гулливере. У нас от них 2 дивана. Одному 5 лет, другому чуть меньше. Этой же фирмы купила свекровь. Буквально пару недель назад коллега на работе купила именно такой как вы и спрашивали. Спальное место 160. Раскладка вперёд. Посмотрите сайт. Модель конкретно которую взяла коллега 044. Цена 51 тыс

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Клёпкa: Если не планируете диван никогда заправлять,

че это никогда то?

MarLap: По опыту обращения с этим диваном, он процентов 80 своей жизни стоит в разложенном виде

20% то диван нужен полноценный, чтоб гости могли сидеть

Аноним 401: Самое главное, чтоб короб для белья был

там есть

Клёпкa: Нет же в таком диване его

в подушках и в подлокотниках

Аноним 125: Я посоветую диван Мун

Спасибо, посмотрю)

Аноним 162

MarLap: место сидения поп, продавливается быстрее, поэтому и не хочется такого

У нас диван книжка с реечным дном, двумя матрасами и чехлом из АСМ, 8 лет ему, матрасы ровные. Очень удобный и по цене было приемлемо.
Все разбирается, можно почистить, постирать. Я этому была очень рада, когда новые соседи привезли клопов и я их правила у себя ( по стояку пришли). Все разобрала и перестиоала. Без пятен и тд

мама
Екатеринбург

вот такой не предлагать?

У родителей такой, 8 лет ему. Продают, ремонт делать будут. Как новый абсолютно. С одной стороны где чаще сидели да чуть промялся - мама говорит, но визуально не видно, да я и на ощупь не поняла

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neotkuda: не предлагать?

предлагать)
смотрю их тоже, угловой понравился

Neotkuda: визуально не видно, да я и на ощупь не поняла

это чувствуется, когда спишь особенно если спина на просиженном месте, но в этих диванах тут ноги вроде

мама
Екатеринбург

MarLap, а, ну может если когда спишь ощущаешь, да, не могу сказать )
но конкретно у родителей не от сидения промялся, как я поняла, а от того, что папа спит очень локально на одном месте


перечитала что раньше написала короче я так и не поняла от чего он там продавился, но смысл в том, что это короче говоря только маме заметно
--
в общем посмотрите в сторону таких
всяко не 170 тыщЪ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";