Здравстуйте, помогите пожалуйтса определить стиль

Аноним 225
автор

не могу определить, помогите пожалуйста

мама
Екатеринбург

Я бы сказала, что это постмодернизм в чистом виде.

Аноним 636

Zarazadvaraza: Я бы сказала, что это постмодернизм в чистом виде.

Бетонный забор.

мама
Екатеринбург

Аноним 636: Бетонный забор. это тоже постмодернизм)
Разработан данный объект был в 1970 -х годах главным архитектором «Мосгорстройматериалы» Борисом Лахманом (Рахманом) и назван «ПО-2». На самом деле он разработал 3 варианта дизайна забора. Но в производство пошел самый простой вариант с ромбиками.
По словам самого Бориса Рахмана:
«Помню, как нам поставили задачу разработать проект эстетически красивого забора. Никто не торопил. Я успел сделать три очень хороших варианта. Мне нравился больше эскиз забора, похожего на каменную кладку. Но в итоге выбрали самый простой вариант. Наверное, понравилась форма выступов, когда пыль и грязь смываются дождем»

мама
Екатеринбург

Постмодернизм — это стиль в интерьере, который появился в середине ХХ столетия. Он объединяет культурные традиции и стили многих исторических эпох и народов, придавая всему оттенок лёгкой иронии, гротеска, шарма.
Особенности постмодернизма:
использование разнообразной цветовой палитры, орнаментов, символики и изображений различной тематики, линий и форм стилей прошлых эпох;
нарушение традиционных правил, пропорций, схем;

конструкции скошенных стен, необычных потолков, беспорядочные собрания разнообразных предметов, мебель непривычных форм;
полная свобода фантазий и отсутствие ограничений в оформлении того или иного элемента интерьера.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";