Куда кондиционер? План квартиры в теме

Аноним 727
автор

Всем привет
Очень хотим кондиционер поставить. В этом году осилим один. Вопрос - куда?
Коридор большой длинный. Из кухни (9 кв м) в комнату (20 кв м) сквозняк есть, но его не хватает в жару. Всё равно невыносимо.
Куда бы вы поставили кондиционер в первую очередь?

мама
Екатеринбург

Аноним 727: Куда бы вы поставили кондиционер в первую очередь?

В 9метровое помещение на западе

Аноним 727
автор

Znayka,
На кухню?
Остальные комнаты - спальни

мама
Екатеринбург

Аноним 727: На кухню?

Назначение помещения не играет роли. Самое жаркое место обычно как раз западное, с 4 часов палит в эти окна. На той же стороне комната с балконом, он загораживает? У нас два окна на запад: наша спальня с балконом - там вообще нет проблем, балкон и стена дома перекрывают, а вот у младшего в комнате капец

Аноним 713

Аноним 727: Очень хотим кондиционер поставить. В этом году осилим один. Вопрос - куда?

У меня такая же проблема , я хочу в коридор повесить

Аноним 727
автор

Аноним 713,

В коридор тянуть чз половину квартиры, получается. Это же и провода, и какие-то ещё системы

Екатеринбург

В одну из спален.
В следующем году во вторую.

Аноним 713

У меня такой план, между кухней и коридором нет двери . Либо над кухней повесить либо в коридоре над одной из комнат

просто посетитель
Екатеринбург

На западе жарче, поэтому туда. В комнатах, где спят, лично для меня, не вариант. Поэтому кухня

Аноним 883

Аноним 713: У меня такая же проблема , я хочу в коридор повесить

Это бесполезно. Ставить нужно в то помещение, которое необходимо охлаждать. Если что - опять в климатической компании больше 10 лет.

Автор, по теме - я бы на запад поставила. Вечером тяжелее всего и дольше жара. Утром вы проснулись и ушли. Сделайте в спальню блэкаут (если спальня это восток).

Екатеринбург

расположение такое же как и у автора, (только у меня трешка) и объединена б/комната с кухней, хочу поставить сюда, на ту стенку которая граничит со спальней.
и вот еще вопрос, слышала, что теперь надо спрашивать УК можно/не можно (получать разрешение) на установку системы

Аноним 357

Мы ставили в комнаты с балконом, тк из- за балкона невозможно проветрить помещение, там адская жара. В комнату без балкона не ставили.

Аноним 727
автор

А из кухни потоком воздуха при проветривании холод в спальню донесет?

Аноним 210

Аноним 357: балкона невозможно проветрить помещение, там адская жара. В комнату без балкона не ставили.

Кондиционер тоже не проветривает. Внутренний воздух комнаты охлаждает. Сделает прохладную духоту.

Екатеринбург

Не рассчитывайте охладить соседние помещения. Этого не будет.
Или вам придётся ставить очень низкую температуру.
Кондиционер очень важно использовать правильно - охладить воздух до нужной температуры и поддерживать её.

25-26 градусов летом - вполне комфортная температура.
Ниже 22 - очень холодный поток с риском простыть.
Представьте, что вы из нагретых комнат будете ходить по холодному коридору - надолго вас хватит?

Аноним 357

Аноним 210: Кондиционер тоже не проветривает. Внутренний воздух комнаты охлаждает. Сделает прохладную духоту.

Я в курсе, но все равно приятнее в прохладе.

Аноним 63

Аноним 357: Мы ставили в комнаты с балконом

А сам блок кондиционера на балконе установлен?

Аноним 357

Аноним 63,

Да, на открытом ( у нас отдельный специальный)

Аноним 41

Мы в начале ремонта сначала хотели на одно место повесить. Потом нашли людей занимающихся кондиционерами, они нам посоветовали куда повесить и сразу трассу и крепление к кондиционеру сделали, а потом когда ремонт сделали, уже приехали и все установили. Получилось, что висит на стене между кухней и большой комнатой, и охлаждает большую комнату, спальню и кухню с коридором захватывает. Но у нас хрущевка и мы не думали, что получится так, чтобы спальню и кухню охлаждать. И окна на запад выходят.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 727: Куда бы вы поставили кондиционер в первую очередь? 14 м на запад,тем более это спальня,далее 20 м восток но там есть
нюанс,себе поставил блок под окно и до изголовья оказалось метр,блок оказался шумным

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";