Мебельные центры с дизайнером

автор
Екатеринбург

Добрый день.
Хочу купить мебель в комнату (полностью обставить), но у меня совсем плохо с дизайнерскими способностями.
У нас есть мебельные центры, в которых дизайнер бесплатно сделает проект, и при этом цена на мебель не запредельная?

мама
Екатеринбург

Не совсем вопрос понятен. Куда ни пришли - все при компах - нарисуют картинку. Выбираете коллекцию подходящую и вам расставят в вашем помещении. Незапредельный ценник - это тоже понятие растяжимое. Гулливер, Эма, Радищева 33, Ваухаус, Полтинник. Какую комнату обставлять планируете?

автор
Екатеринбург

Нужна и мягкая и корпусная мебель. Когда я была в Эме, там же разные фирмы. Как они мне предложат скомбинировать? Т.е. это один производитель должен быть? Простите, может выглядит глупо, но прошу мне разжевать

мама
Екатеринбург

Смотрите, есть разная специфика производства - те, кто делают шкафы, не занимаются диванами. Диванщики, совсем не разбираются в корпусной мебели. Отталкивайтесь от корпуса, нарисуйте проект шкафов, выберите на них материалы, а потом и мягкую мебель можно подобрать. Ну и Пинтерест в помощь, выберите себе подходящий набор картинок, примерный, и с ними идите к мебельщикам. К тем и другим. Вообще, мы имеем тенденцию отводить за руку. Из последнего, у меня заказана кухня и гостиная, вместе с заказчицей пошли, выбрали диван и договорились, что ножки у дивана, будут такие же, как на гостиной. Нет ничего нереального.

автор
Екатеринбург

Спасибо. Т.к. мне бы сначала понять, что куда расставить и как это скомбинировать. Т.к. если сама - то у меня просто набор шкафов и спального места, а хочется, чтобы красиво получилось

мама
Екатеринбург

Надо определиться с наиболее симпатичным для вас стилем. Каждый стиль имеет определенные формы и цвета и пропорции . И уже придерживаясь этого, выбирать. Чтобы не было просто набором, общий стиль комнаты надо выдержать и потом поддержать. Ну к примеру, выбираем неоклассику, ручки ставим золотые, поддерживаем золотыми элементами светильников. Вот прихожую ставили людям. Вместе с заказчиками диванчик подбирали, чтобы в масть акцентным пятном пошел.

автор
Екатеринбург

Т.е. сначала я обхожу выставочные образцы, с тем, что понравилось подхожу к продавцу и с ней расставляем и по возможности подбираем мягкую мебель.
Мне мало того, что шкафы-диван. Ещё и детский угол надо сообразить, младше школьнику. Причем так, чтобы через 5лет не пришлось менять

просто посетитель
Екатеринбург

В ходе дизайн проекты делают, посмотрите у них на сайте

мама
Екатеринбург

Mari2547,
Да. Так правильно. Сначала выбираете то, с чем хотите жить и что вам требуется по функционалу, а потом деталями "дружите" между собой.

автор
Екатеринбург

Большое спасибо

Аноним@Kо

Учитывайте еще и текстиль и цвет стен, пола, чтобы все гармонично было.
Здесь нужна работа именно дизайнера по интерьерам, чтобы все, что вы хотите смог грамотно в кучу собрать

Альфа

Я для таких целей обращалась к дизайнеру. Нашла на Профи.ру. Дизайнер все делала он-лайн. Я ей высылала фотки комнаты и размеры. Сейчас проект еще в работе, но я очень пока довольна тем что получается. Вот сам проект. Реальность пока делается.

мама
Екатеринбург

Альфа: Сейчас проект еще в работе, н

Задайте вопрос вашему дизайнеру, как столешница угловая должна фиксироваться к стенам и вообще, как она держится. И из какого она материала. У меня, как у мебельщика сразу много вопросов..

Альфа

Zarazadvaraza,

Там несколько вариантов, их уже решим с мебельщиками, которые мне будут делать

автор
Екатеринбург

Я не готова сделать дизайн проект и потом мучаться искать, как воплотить его в реальность. Если индивидуальные размеры - то как правило ценник возрастает. Мне проще отталкиваться от имеющегося, но нужна помощь в расстановке и заполнении пространства. Чтобы и не переборщить, и на полу не валялись вещи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";