Хочу сделать перестановку мебели, но не знаю как

Аноним 845
автор

Комната 18 кв. м.
Сейчас вот так. Диван не функционален, на нём спят коты, периодически складируются вещи. Шкаф с ТВ тумбой тоже не особо функционален, там посуда, книги, всякие вещи)
Хотела купить новую стенку, но поняла, что смотрю примерно такие же
Может у кого-нибудь будет мысль, или покажете свою такую комнату по метражу. В этой комнате я одна, в коридорах 2 шкафа, один большой, у ребёнка комната своя
Вдоль окна батарея

Аноним 938

Аноним 845: Диван не функционален

сразу не согласна, ибо

Аноним 845: на нём спят коты

Аноним 782

Отделить спальную зону от рабочей. купить 2-спальную кровать с ортопедическим матрасом. Котам удобные лежанки, сушилку на балкон

мама
Первоуральск

Аноним 782: Отделить спальную зону от рабочей

+++++
У Вас, автор, как-то странно мебель стоит, по стенам расставили и все.

Аноним 845
автор

Аноним 782: купить 2-спальную кровать с ортопедическим матрасом

Зачем 2 спальную? У меня кровать под заказ из дерева, метр шириной, мне хватает, и котам хватает, и ребёнок если хочет поваляться. Двухспальную выкинула 5 лет назад. И матрас ортопедический сейчас.

Milena29: как-то странно мебель стоит, по стенам расставили и все.

Угу, я поэтому и думаю как, но придумать не могу.
Рабочей зоны как таковой нет, я иногда просто на удаленке работаю, в основном в офисе.

Аноним 845
автор

Аноним 782: сушилку на балкон

Зимой то как. Это летом только можно. Лоджия застеклена, но зимой там всё равно холодно

Аноним 845
автор

Аноним 938: сразу не согласна, ибо

Аноним 845: на нём спят коты

ну они в основном с нами спят, не думаю, что отсутствие дивана принесёт им травму))

Екатеринбург

А в правом нижнем углу соол -это что?

Екатеринбург

Телик повесить, стол поставить напротив двери, если света мало, светильник на стол. Диван и шкаф выкинуть.

Аноним 845
автор

Государственная Тайна: правом нижнем углу соол -это что?

Это стол компьютер там стоит, принтер

L&V
мама
Екатеринбург

Я бы сделала отдельно зону спальни и гостиной.
Бюджетно даже отделяют красиво шторами. И кровать поставить перпендикулярно стене (которая 5 метров)
Отдельно зона гостиной.

Екатеринбург

Аноним 845,

Ах, вот оно что ломаю голову.

Диван бы выкинула, сделала бы шафы во всю стену с интегрированным столом каким-нибудь,
Около кровати красивый журнальный столик или торшер или ещё чего-нибудь такое

Аноним 646

Это комната пожилой женщины ? Тут важно понимать что вы в ней делаете , гостей принимаете или только спать приходите или весь день дома в ней?
Купить вместо кровати и дивана нормальный ортопедический диван, на котором и спать и сидеть можно ….

Аноним 76

Кровать бы сразу поменяла , изголовье у стены, ноги в сторону тв. Если диваном не пользуетесь и гостей не бывает, то убрать. И зону для себя - кресло-качалка, или туалетный столик. Шкаф там где сушилка сейчас. Тв на стену без всяких шкафов.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот у вас сейчас есть вещи. Вы же видите, сколько места они занимают. Под них можно купить витрину или тумбу. Зачем очередная стенка безликая?
Напротив двери отлично влезет гардеробная. Там можно полностью организовать хранение всего.

Остаётся достаточно места для кровати, напротив стол небольшой, тв. Под него тумбу на ножках или без нее. Полки с книгами, цветы.

По желанию - кресло у окна с торшером

Никакого нагромождения, только свет и воздух

L&V
мама
Екатеринбург

Шкаф большой выкинула бы, тв просто на стену или тумбу и какой-то красивый торшер. Напротив входа там бы сделала шкаф и продолжение стол для компа. Сушилка наверное можно убирать на время. У вас же не круглосуточно сушится белье 24 на 7

Аноним 845
автор

Аноним 76: Кровать бы сразу поменяла , изголовье у стены, ноги в сторону тв

Я тв не смотрю, мне удобнее с ноутбука иди планшета. Он, телевизор, стоит просто..

Банкирша: Напротив двери отлично влезет гардеробная. Там можно полностью организовать хранение всего.

Так у меня во тором коридоре шкаф купе, туда всё входит. Но книги то, или посуда. От посуды постепенно избавляюсь, книг уже отдала кучу, вот сейчас пересмотрела, всё жалко..

Аноним 845
автор

Мне бы вообще понять хоть примерно, как бы переставить мебель, купить новую может. В плане пространства нужды нет, нам хватает, хочется именно чего-то нового

мама
Первоуральск

Так определитесь, что Вам не нужно в первую очередь. А что следует поменять. Есть бесплатные онлайн планировщики, можно там порисовать, подвигать мебель.

Аноним 845
автор

Milena29: Есть бесплатные онлайн планировщики, можно там порисовать, подвигать мебель.

Я пробовала, не могу расширить горизонт видения..
Поэтому и хотела услышать других, может оно и не будет хорошо, но хоть натолкнет на что-то

Аноним 602

Аноним 845: Зачем 2 спальную? У меня кровать под заказ из дерева, метр шириной

У меня комната дома меньше вашей 12 гдето и там вполне гармонично смотрится двухспалка. Односпалка у меня на даче. И вот когда сплю на односпалке качество сна хуже, я не высыпаюсь места мало. Приезжаю домой и вот там я просто проваливпюсь в сон. А сон это самое важное в здоровье. Да если автору 17-32 то та можно и на односпалке говорить что и так нормально...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 845: Но книги то, или посуда

Купить отдельные шкафы. Книги можно на полки. Шкафы низкие и на ножках. Мне самой винтаж нравится, но тут уже дело вкуса. Посуду и в тумбу можно.

Прошло время стенок. Уже можно не заставлять комнаты мебелью по периметру.

Вещей мало - придумайте именно под них хранение.

мама
Первоуральск

Да что все привязались к этой двухспалке? ну не надо ее автору!

Я бы кровать поставила напротив двери (мне плевать на феншуй), диван напротив стенки с телеком к балкону, ну и стол между стенкой и кроватью. Как то так. Посмотрела, рядом с балконом кровать не влезет.
Или:

если кровать влазит рядом с балконом(параллельно), ее туда. Стенку с телеком посреди комнаты, диван-где сушилка. Стол туда же. Как бы разграничить спальню и гостиную. У Вас по размерам мебели не совсем понятно. Я прямо замеряла все и рисовала. У меня комната 19 м, но 2 окна.

Аноним 602

Первое что сделать это купить крепление и повесить телевизор на стенку. Можно комод добавить, но не захламлять стенкой. Диван тоже лишний. Сушилку на балкон или в другое место, но точно не в спальне.

Аноним 228

ТВ на стену, диван на помойку. Пока только такие мысли в голову приходят.

Аноним 845
автор

Milena29: что все привязались к этой двухспалке? ну не надо ее автору!

Вот я тоже не пойму) у меня была двухспальная кровать, мне было неудобно, некомфортно. На диване какое-то время спала, это конечно ещё хуже. Сейчас у меня кровать, изготовленная именно под меня, отличный матрас ортопедический, удобная подушка, кровать идеальная сейчас для меня, менять её точно не буду ни на что

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";