Прораб взял деньги и пропал

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Не уверена что в ту тему пишу. Случилась ситуация. Строим дом, занялись облицовкой дома, купили сайдинг и в этой же фирме нам посоветовали человека который выполнит работы по монтажу сайдинга. Началось все хорошо. Внесли аванс прорабу, нам привезли леса строительные и начали работать рабочие. Прошло 3 дня и рабочие попросили денег, а прораб перестал появляться. Выяснилось что он рабочим ничего не заплатил, и сам пропал. На руках только его расписка в получении денег. Что и делать не знаю. На звонки не отвечает.

мама
Екатеринбург

Зовут не Олег? Знаю одного - делает хорошо, но запойный. )) Где-то еще был черный список строителей и рабочих всяких, можно поискать. Чтобы понимать ситуацию, в фирму тоже можно позвонить и аккуратно поинтересоваться, не любит ли их протеже попивать на авансовые средства и вообще, насколько он чистоплотный в этом плане.
А так, пока сам на связь не выйдет, вряд ли можно что-то сделать. Возместить можно будет через суд, но долго, непросто и, возможно, частями. И то это если у вас есть копия его паспорта. Договор не заключали, я так понимаю?

мама
Екатеринбург

mataxari77: тобы понимать ситуацию, в фирму тоже можно позвонить и аккуратно поинтересоваться

Ну можно не оч аккуратно. А прям матом уточнить чезанахер происходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Рабочих кто нанимал, вы или он?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mataxari77: И то это если у вас есть копия его паспорта.

Копия паспорта есть и фото есть

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А что изменило бы наличие договора. Договор он нам предлагал с физ лицом

автор
просто посетитель
Екатеринбург

🍓 КлубНика: Рабочих кто нанимал, вы или он?

Бригаду он привез, но они плохо говорят...

рыжая
Екатеринбург

riima,

Поинтересуйтесь в фирме, которая вам его порекомендовала

мама
Екатеринбург

riima: Договор

это официальный документ, имеющий больше веса в суде, чем устная договоренность.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mataxari77: это официальный документ, имеющий больше веса в суде, чем устная договоренность.

А расписка вообще никакого веса не имеет?

просто посетитель
Екатеринбург

riima: Бригаду он привез, но они плохо говорят...

riima: Прошло 3 дня и рабочие попросили денег, а прораб перестал появляться. Выяснилось что он рабочим ничего не заплатил, и сам пропал.

Рабочих шлите...искать прораба. Я бы их без него больше не пускала. Сказала бы что денег нет совсем, все вопросы к тому дяденьке.

Екатеринбург

Уже вторая тема о том, что строители берут аванс и пропадают. А что, без аванса никто уже не работает?
Мы в последний раз делали ремонт 13 лет назад. Никаких авансов никому не давали. Сделали нам часть работ - получите деньги за работу и купленные материалы по чекам. И так весь ремонт.

riima: работать рабочие. Прошло 3 дня и рабочие попросили денег, а прораб перестал появляться. Выяснилось что он рабочим ничего не заплатил, и сам пропал. На руках только его расписка в получении денег. Что и делать не знаю. На звонки не отвечает

Посмотрите черный список. Я про своего писала. Нашего Алиев Архор звали...

riima: опия паспорта есть и фото есть

Денег много?. Напишите ему что или деньги или заявление в полицию. Наш выбрал второй путь. Думал из-за мелкой суммы не пойдем в полицию и суд. После заявления в полицию вернул половину, вторую половину взыскиааем через суд. Кон Чен Ый вобщем)))... Да. Расписка была тока в эл виде, договора не было.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mihrinica: Денег много?

300 тыс. Он трубки не берет. Я ему наговорила что готова идти в полицию. Жду вот сейчас.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mihrinica: Посмотрите черный список

А где этот черный список? Где смотреть.

мама
Екатеринбург

riima,
300 тыс рублей аванс??? Слов нет

Сочи

riima: А где этот черный список? Где смотреть.

Мы своего данные вбили в Гугл. Выяснили, что уже таким грешил и даже 2 года в колонии провел.
Написали заявление в полицию.
Написали в группу села, нашли еще кинутых.
Начал понемногу отдавать.

мама
Екатеринбург

Никогда аванс прорабам и рабочим нельзя платить, очень много бухариков. Только по частям за каждый этап или в конце.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Taya07: 300 тыс рублей аванс??? Слов не

Да вот... теперь и у нас нет слов...одни пляски с бубнами) и его поиски

riima: черный список? Где смотреть

В личку отправила

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mihrinica: В личку отправила

ничего нет...точно мне отправили?

riima: ничего нет...точно мне отправили?

Сейчас проверьте

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mihrinica: В личку отправила

спасибо пришло

папа
Екатеринбург

riima: Прошло 3 дня и рабочие попросили денег, а прораб перестал появляться.

За 3 отработанных дня аванс 300 тысяч, это же очень много , темболее материал уже оплачен в организации. Не нужно давать авансы , выполнили работу , часть работы , посчитали , рассчитали за эту работу , делаете дальше , за три дня сделали 100 квадратов сайдинга , рассчитали за сто квадратов , вы же заказчик , вы платите деньги, рабочие на крючке должны быть и зависеть от вас , а не вам бегать за ними.
Оттягивайте время , старайтесь что бы рабочие максимально работы выполнили , подкиньте денег , пусть работают , как отработают за остатками пусть идут к своему прорабу

riima: тыс рублей аванс??? Слов не

Да вот... теперь и у нас нет слов...одни пляски с бубнами) и его поиски

Пусть ищет полиция. Нашего быстро нашли и уже через неделю вернул деньги

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";