Есть ли смысл делать экспертизу при некачественном ремонте ванной

Аноним 676
автор

Кто нибудь доводил дело до конца таким образом?
Ремонт не катастрофа, но не качественный. Разные швы, затирка грязно сделана небрежно, выпирающая плитка местами, сколы и многое другое. Рабочий не видит своих косяков. У него все норм. Приемки еще не было. Думаю станет также утверждать, что все у него прекрасно и за те «копейки», которые я ему плачу, он делает все возможное ( цитата).
Переделывать не станет.
Как быть? Нашла в интернете строительную экспертизу, могут мне помочь? Кто то обращался?

Аноним 328

Аноним 676: Разные швы, затирка грязно сделана небрежно, выпирающая плитка местами, сколы и многое другое.

Вы процесс не контпрлиповали совсем?
Что у вас в договоре с ним прописано?

Аноним 253

Снизьте стоимость и все
Привыкните быстро
Никто через пару месяцев не будет обращать внимание
В чем смысл экспертизы разборок …
Время нервы

Аноним 676
автор

Аноним 253,

Смысл как раз в том, чтобы мне лично с ним не бодаться и не спорить. Он не пробиваемый, ему и так сойдет, а мне платить не малые деньги, с этим жить, смотреть на косяки в дальнейшем. Гигиенический душ он сломал, облил чем то и прикрутил, думал я не замечу. Ткнула моськой, он признался. Но тут очевидно. А к остальному нужен проф взгляд, который ему это предъявит.
И торги я вести не хочу, я вообще за качество по договору должна платить, а его нет. Могу вообще оставшуюся часть не доплатил и все.

Аноним 7

Вы с ним договор заключали?
Сколько стоит ремонт?

Аноним 915

Аноним 676,

Сколько за квадрат стоимость ?

Аноним 927

Вы заплатите за экспертизу, она признает, что работа выполнена некачественно. И дальше что? Ничего вы с него не получите. Только время, деньги и нервы потеряете

Аноним 676
автор

Аноним 915,

1800

Аноним 676
автор

Аноним 927,

В суд идти. Пусть возмещают.

Аноним 915

Аноним 676,

Это нормальная , не низкая цена.
У меня ремонтник делает прям дешево , 1200 с уборкой старой плитки … но медленно и качественно

мама
Екатеринбург

Договор то с кем?

Аноним 927

Аноним 676,
Вы сможете самостоятельно иск составить? Знаете, сколько услуги юристов стоят? Знаете, что это примерно полгода?
Ок, выиграете суд, а у исполнителя нет ничего. И все.

Вы виноваты, что не контролировали процесс, с кем договор то?

Аноним 328

Аноним 927: с кем договор то?

Несколько раз уже автора спросили, молчок. Значит договора нет. Как она в суде планирует доказывать что этот мужик делал - вопрос.
В плюсе только фирма по экспертизе.

Аноним 676
автор

Аноним 328,

Читайте меня внимательно, там есть ответ на ваш вопрос.

Аноним 676
автор

Irmelin,

С физ лицом

Аноним 676
автор

Аноним 927,

Если бы знала, я бы стала сюла писать просить совет?
Подача у вас странная и сами ваши вопросы. Итога не меняет то как надо было. Вопрос не в том чтобы меня поругать

Аноним 927

Аноним 676,
Извините, если чем то обидела вас. У меня просто жизненный опыт большой. И с подобными ситуациями сталкивалась. И судилась. И до приставов доходила, ничего не получила, ТК взять с человека нечего. Потеряла время, деньги и нервы. Поэтому вас и хочу уберечь.

С физлицом ещё сложнее.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 676: Разные швы, затирка грязно сделана небрежно, выпирающая плитка местами, сколы и многое другое. Рабочий не видит своих косяков. У него все норм. Почитайте ГОСТы на всякий случай, я вот почитал мебельные,там на 2 м шкаф отклонения допускаются + - 4 мм. потом сами решите.

Аноним 296

Зачем вам экспертиза? И так сами видите же - брак. Я бы сказала - или переделывай с компенсацией доп.расходов из остатка оплаты, или договор с тобой расторгнут - иди на выход!

Аноним 296

За душ не забудьте вычесть.

Аноним 50

Аноним 676: Переделывать не станет

Тогда вычитаете из его зарплаты стоимость работ по устранению косяков сторонним лицом + стоимость душа, который сломал.

Экспертизы и суды в вашем случае это лишние нервы, деньги и время

P. S. Сама в процессе ремонта: Над всеми мастерами надо стоять! Проверять, контролировать!

Аноним 965

Заплатите меньше, он возражать не будет

мама
Екатеринбург

Аноним 965: возражать не будет

С чего вы это взяли? А может будет и очень сильно? Ещё и яйцо куда-нибудь пристроит запросто.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 676: Переделывать не станет.
Как быть? Нашла в интернете строительную экспертизу, могут мне помочь? Кто то обращался?

Получается он испортил материалы за которые вы заплатили.

Psy

Аноним 676: Как быть? Нашла в интернете строительную экспертизу, могут мне помочь? Кто то обращался?

никита из брик приемки ведет приемку ремонтов
все аргументированно излагает
в письменном виде в тч

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";