Балкон, что с ним делать ?

Аноним 427
автор

Дайте совет пожалуйста, что бы вы сделали с балконом? Есть у нас балкон, старые рамы, которые хочу поменять, сейчас мы балконом не пользуемся совсем, он вроде нам и не нужен 🤷‍♀️ у вас что на балконе? Я думала может цветы развести, но южная сторона там как в теплице жарко, все цветы сгорят на солнце, утеплить и использовать как кабинет например , тоже не хочу тк это не лоджия, вещи тоже не хочу хранить там, у нас нет столько вещей вам зачем балкон? Что у вас там? У соседей в основном вещи какие-то лежат..

АнонимнееВсех

Качель плетёная подвесная, кресло небольшое и журнальный столик для посиделок на двоих.

Аноним 427
автор

АнонимнееВсех: Качель плетёная подвесная, кресло небольшое и журнальный столик для посиделок на двоих

Часто там сидите? У нас вид не очень, стоянка под окнами, был бы вид хороший, деревья хотя бы можно было сделать так, но сомневаюсь да и сидеть на балконе у нас можно только в пасмурную погоду жарко там так (

бабушка
Екатеринбург

Аноним 427: Что у вас там?

Огромное кресло....читаю в нем, когда тепло. Широкий подоконник и кошки на нем дрыхнут целыми днями, балкон практически никогда не закрываю, только в самые большие холода. Он с южной стороны, подоконник всегда теплый, когда солнце есть.

Аноним 413

У нас на одном кабинет ( лоджия около 3м), он утеплен. На другом складик стройматериалов, полки с вещами, Ёлка итд. Там ещё не делали ремонт и старые рамы . Хочу их поменять в перспективе

просто посетитель
Москва

Балкон на лес выходит. Пока не благоустроила его, но с весны выношу туда кресло. Читаю, пью чай, дышу воздухом, слушаю птиц. Дочь рисует.
На подоконнике много свечей, зажигаю. Хорошо.
Да, у нас тоже жарит страшно весь день солнце, пока за лес не упадёт( Тоже расстраивает, что нельзя там цветничок сделать. Сейчас холодно, цветы на балконе, потом буду их в недрах квартиры прятать(

Аноним 589

Аноним 427: вам зачем балкон? Что у вас та

Белье сушится круглогодично.
Зимой стылое принесешь , запах свежести улёт.

Аноним 427: стоянка под окнами, был

Я деревья посадила. Никаких стоянок.
И вы посадите.
Сделайте это официально через благоустройство города
Я так сделала.

Pinк Rаbbit: нельзя там цветничок сделать.

Можно вполне.
Я закрываю лёгкой шторой тканевой тот угол , где цветник.
Солнце уходит , штору отодвигаю.
Ну и цветочки неприхотливые.
И да , не застеклён балкон мой.ш
Не люблю стекла на балконе.

Стекла располагают к образованию склада .
Лоджия застеклённая медленно , но верно в итоге превратилась в такой склад.Тьфу.

АнонимнееВсех

Аноним 427: Часто там сидите?

Вот в эти выходные открыли сезон балкона оба дня. Вид не очень чтобы очень, на двор и оживленную улицу. Но так приятно посидеть и попить чай с родным человеком, не только на кухне.

Аноним 500

У нас три балкона.
Один из кухни - там храню консервы, редко используемую посуду, запасы бытовой химии.
Второй в гостиной - там мини диванчик и столик. Я там кофе пью по утрам. Иногда кальян с мужем там курим.
Третий балкон - там строительные инструменты, остатки плитки от ремонта, спортивный инвентарь.

Аноним 427
автор

Аноним 589: Я деревья посадила. Никаких стоянок.
И вы посадите.

Там никак не посадить проезд к соседнему дому дорога, а сбоку машины в два ряда, прямо под окнами пешеходная дорожка и яблони немного, но вид то все равно на стоянку, там не разрешат убрать асфальт и высадить деревья🤷‍♀️ и тем более убрать проезд к соседнему дому там только один подъезд тем более

Аноним 427
автор

Аноним 589: Стекла располагают к образованию склада .

Ой нет, это точно нет, у меня в детстве на огромной лоджии был целый склад вещей, теперь у меня маленький 1*3 м пустой балкон, у меня нет столько вещей даже склад устраивать)

просто посетитель
Москва

Аноним 589: Можно вполне.
Я закрываю лёгкой шторой тканевой тот угол , где цветник.

Поздравляю. Значит, вы не имеете представления, как может светить солнце. У меня солнце с 12 стоит напротив, смотрит прямо в окна. Прожарен весь балкон по периметру, просто вся сторона дома жарится. В комнатах окна с этой стороны закрываю жалюзи.

Аноним 836

Аноним 427,
У меня стоит тумба, в ней коробки с обувью. Кресло бескаркасное и все, больше ничего не входит. Сушилка потолочная еще, ей редко пользуюсь.

Аноним 589: Стекла располагают к образованию склада .

Они защищают от курильщиков сверху, любителей кидать вниз бычки

мама
Екатеринбург

Аноним 427: что бы вы сделали с балконом?

Постелили ламинат, панелями - потолки, стены - вагонка. Утеплить балкон (лоджию, в смысле) - это моя мечта, но он огромный, 8м2, там стена с окнами 5 метров... А окна - надо менять, они раздвижные, с такими не утеплить. А менять - целое состояние, а так, да бельё сушу, банки в шкафу храню, за зиму захламляем, к весне - разгребаем..
Завтра/послезавтра займусь
И да, вид - шикарный, 9 этаж, на Уктус и на город, перед нами нет высоких домов: со вторчика высоцкий виден

Аноним 589

Pinк Rаbbit: меня солнце с 12 стоит напротив, смотрит прямо в окна.

Именно так и у меня.
До солнца открываю штору, до 18-00 закрываю
Потом снова открываю.
Ну и поливаю каждое утро и каждый вечер часов в 22-00.
Довольно волокитно.
Решила больше не сажать ничего на балконе.

Аноним 589

Аноним 427: яблони немного,

Можно же увеличить количество этих яблонь?
У нас также под самими окнами яблони, потом дорожка, потом дорога.

Ghh
хочу стать мамой

Вынесли оконные проемы и теперь балкон 8 кв часть комнаты.
С момента дизайн проекта было решено, что балкон как таковой нам не нужен.
Ни сколько не пожалела!

Аноним 427
автор

Аноним 589: Можно же увеличить количество этих яблонь?

Нет, нельзя у нас крайний подъезд, там дальше уже нет свободного места, дорожки асфальт, помойка, стоянка машин специальная её не засыпать и не посадить яблони ! Машины на газонах не стоят, стоят на специально отведенных местах , некуда там деревья сажать уже !

Аноним 589

Аноним 427: стоянка машин специальная

Что это за спец стоянка под окнами жилого дома???

мама
Екатеринбург

не люблю балкон, лучше бы их вообще не делали в квартирах.
вчера заставила себя прибраться, помыть и выкинуть хлам.
снова не планирую туда заходить года два.

Аноним 589

maltseva: помыть и выкинуть хлам.
снова не планирую туда заходить года два.

Мечтать не вредно.
Балкон - это такое волшебное место , где размножается хлам.
Вот , вроде бы не помогаешь размножению , но нет , он все одно, что размножается, блииин.

мама
Екатеринбург

Аноним 589: Балкон - это такое волшебное место , где размножается хлам.

главное - туда не заходить )))

просто посетитель
Екатеринбург

Если не пользуетесь, зачем вообще с ним что-то делать?
Убрать эти старые рамы, построить что-то на пол. Стены, если есть - покрасить. Все.
Мы застеклили. Сейчас думаю, что без стекол лучше. Но уже есть шкаф.
Убрала бы, поставила бы скамью, подушки, воздух , красота. Цветы опционно.

Аноним 427
автор

Аноним 589: Что это за спец стоянка под окнами жилого дома???

Обычная, а где им стоять? Она не большая для близь лежащих домов, не видели никогда что ли? Типа такого(фото из интернета не моё)только на газоне яблони у нас 🤷‍♀️ предлагаете засыпать асфальт и насажать деревья 🤣

Аноним 589

maltseva: главное - туда не заходить )))

+1000.
Но , мы все видимо туда заходим в полностью бессознательном состоянии.
Иначе не понимаю всю свою жизнь( также , как и процесс исчезновения вторых носков в стиралку) процесс размножения хлама на балконах/ лоджиях...

Банкирша: что без стекол лучше

+1000.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 589: Балкон - это такое волшебное место , где размножается хлам.

Ага. Сам по себе. Без вашего участия, да?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";