Про обои.

Аноним 690
автор

Девчонки, вопрос очень простой: как часто вы меняете обои?
И почему?

Я на стадии ремонта, просто стало интересно.

Она

Я не меняю обои) жила в квартирах по 8 лет)
А подруга почти каждый год где-нибудь, да меняет.
Меня всё устраивает, я не вижу в этом смысла.

мама
Екатеринбург

Аноним 690,

Как надоедят, загрязнятся. А вообще мы жили в квартире 8 лет, меняли в основном потому что крыша протекла, через год как заехали, но и они нам не особо понравились на стене. Потом поменяли и жили лет 7, я бы и в новую квартиру такие же поклеила)). Мама моя часто обои меняет, я пока с родителями жила, так мы мамой раз в год обои меняли, хотелось чего-то новенького. Как уехала, мама редко стала переклеивать

самомама
Екатеринбург

У меня нет обоев.

Аноним 341

Shashka,

А что есть?

Аноним 322

Как теряют вид. Если можно мыть и красить, то реже. С детьми и животными чаще. 3-7 лет примерно. Штукатурка ещё удобна, краска итд

самомама
Екатеринбург

Аноним 341: А что есть?

Штукатурка, краска, гипсовый кирпич.

Аноним 395

Все обои сейчас по мере загрязнения меняю на покраску.
Дальше просто перекрашиваю и все. Дёшевле, легче, быстрее и цвет менять можно легко. Если пятно, то все моется.

Аноним 341,
сейчас стены или красят или штукатурку делают.

Аноним 235

Более 10 лет не меняла, даже не помню сколько. Потом настала пора, но было лень. Сейчас вот хочу.

Полнолуние у моря: штукатурку делают

Как это правильно называется? Я бы в коридор и на кухню сделала.

Аноним 341

Полнолуние у моря: или штукатурку делают.

Это типа побелки как раньше было?
Она не красит, например, при соприкосновении с одеждой?

Аноним 341

Shashka: Штукатурка, краска,

Стены, наверное, идеально ровные нужны?

мама
Екатеринбург

По мере загрязнения. Раз в 10 лет.

самомама
Екатеринбург

Аноним 341: Стены, наверное, идеально ровные нужны?

Да.

*Все анонимы👀*

Полнолуние у моря: сейчас стены или красят или штукатурку делают.

Массово красят, разве что на картинках в пинтересте. Обычный человеческий ремонт по -прежнему обои. И судя по ассортименту в магазинах( даже в тех, кто работает под заказ) , не менее популярны и без покраски.

Какая стоимость этих работ по выравниванию, подготовке и покраске стен на всю квартиру, относительно средней российской зп.
(Если только мы, не на плитке в туалете экономим и 1,5 метра сами выкрашиваем)

Аноним 966

Аноним 690,

Примерно раз в 10 лет а то и реже. Обои наклеены качественные, нравятся. Как вид потеояют так и поменяем. Краску, штукатурку терпеть не могу, мне неуютно.

Аноним 258

У нас висят хорошие обои. Уже 12-й год пошёл,им ничего не делается, и вид современный. Раз в полгода протираю их и все.
Тётя клеит чуть не каждый год. И все-равно вида никакого.
Но обои сейчас тоже дорогие. Мы свои за 3500 рулон брали. Сейчас они уже от 11 до 16 тыс за рулон стоят.
Тоже ремонт предстоит. Будем думать. Краску что-то я боюсь. Красиво, но холодно как-то, безлико что-ли.

просто посетитель
Екатеринбург

Ремонт от застройщика начали потихоньку обдирать, потому что надоел, хотя, обои наклеены качественно, все ровно, стык в стык, но, 10 лет уже, хочется обновить, будем комбинировать краску и обои.

Аноним 686

Аноним 258: Красиво, но холодно как-то

У меня такие же ощущения. Причем есть такое впечатление, что уж если выравнивать и красить стены, то после этого нужно делать как минимум дизайнерский ремонт. )) Иначе действительно смотрится

Аноним 258: безлико

Но это мои тараканы.
По теме - обои отдельно не меняю, только в рамках ремонта. Ремонт раз в 10-15 лет по состоянию.

Аноним 376

Не меняю. Если надоели обои, меняю квартиру примерно через 3-5 лет

Аноним 690
автор

Shashka,

Гипсовый кирпич, наверное, очень красиво смотрится.

Аноним 554

Аноним 341: Стены, наверное, идеально ровные нужны?

Идеальные. Гладкость яйца. Это очень дорого.

*Все анонимы👀*

Аноним 554,
Знакомые делали,сказав , обои сейчас не тренде. В итоге неровные стены, потому что ограниченный бюджет, сами подмазали, подшкурили. получились такие состаренно неровные с дефектами. Для ипотечно-скандинавского минимализма норм.
На фото так вообще не видно.

Но по моему опыту лучше тогда хорошие обои холстом, понятно, те же эрфурт сейчас капец как дорого, но найти аналог и закатать в однотон всю квартиру не хуже покраски точно. ( на мой взгляд) и сто раз реставрировать можно.

Аноним 554

*Все анонимы👀*,
Любые обои дешевле покраски и подготовки под нее.
С виду кажется может и ничего, а если приложить малярную лампу к штукатурке или просто фонарик- все деффекты очень видны будут. С обоями проще, да

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 690: Гипсовый кирпич, наверное, очень красиво смотрится.

Красиво,да, но проблема в том, что какие-то проблемы с гипсом, в наличии нет красного кирпича, есть только белый или бетонный, а он тяжелый и клеить его тяжело. Хотели стену одну выложить кирпичами, не нашли, только доставку из другого города делать. Плюнули, заказали обои под кирпич, тоже, ждем доставку, но их хоть клеить проще )))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 554: С виду кажется может и ничего, а если приложить малярную лампу к штукатурке или просто фонарик- все деффекты очень видны будут. С обоями проще, да

У меня флизкл новые обои под покраску. Да, где-то не идеально. Но я просто живу, хожу по коридору без малярной лампы. Меня устраивает качество.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";