Кухонные фасады- крупный фасад со стеклом делать или нет

мама
Екатеринбург

Здравствуйте.Имеются уже установленные/навешенные кухонные шкафы. Стоит задача заказать кухонные фасады.Фасады верха получаются довольно крупные. Изначально было желание сделать в стиле неоклассика и крайние два верхних шкафчика сделать со стеклом и решеткой , для визуального облегчения,чтоб не сплошные гробины висели.
Но услышала мнение,что с моими размерами, окошечки ( ячейки) будут приплюснутыми и это не очень будет выглядеть.Нашла фото из интернета,как выглядят нормальные окошечки, как вытянутые по вертикали и приплюснутые. И свою схему прикрепляю с размерами.
Разбирающиеся- оцените, пожалуйста. Действительно ли при размере фасада 860*531 будет не очень фасад решетка со стеклом?
В шкафчики на схеме 1 и 4 хочу стекло.

У вас мало шкафчиков … считаю, что стекло можно делать когда большая кухня и за стеклом красиво стоят бокальчики на одинаковом расстоянии ….
А у вас там скорее всего будет видно макарохи, чай , хлеб )) Вообщем я бы не стала

Екатеринбург

Я бы тоже не стала делать стеклянные фасады. Это и уход за ними, и внутренности шкафа будут создавать визуальный шум.

мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы) Стекло матовое.

Мне бы помогли ответы именно на Мой Вопрос- о визуальном соотношении размеров фасада и ячеек решетки.Действительно ли получатся приплюснутые ячейки в моем случае?

Екатеринбург

ЛилианаПетровна: 860*531

у вас на схеме 900 мм х 535 мм размер фасада

мама
Екатеринбург

White Rat,

В схеме размеры шкафов. Фасад будет 860*531

Екатеринбург

ЛилианаПетровна: Фасад будет 860*531

куда девается 40 мм высоты шкафа?

Екатеринбург

В моём мире фасад верхних шкафов по размерам такой же, как каркас шкафа))

( *грустно - в тему рассуждений "зачем в школе черчение". линейка, листочек, ручка/карандаш - не? )

рыжая
Екатеринбург

ЛилианаПетровна,

В шкафах со стеклом уместна только красивая посуда и подсветка
А если там планируете хранить кастрюли,крупы и прочее, то сделайте лучше глухими. Иначе это все хозяйство будет сквозь стекла смотреть на вас каждый день

Я в целом против стекол, как в межкомнатных дверях, так и в шкафах. Мой бардак там не видно

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Мой бардак там не видно

не у всех бардак.
у меня вторая кухня со стеклянными фасадами.
зато приучают к дисциплине всю семью, даже тех, кто не хочет соблюдать порядок.

мама
Екатеринбург

ЛилианаПетровна,

Я бы делала фасады со стеклом, но без ячеек - рифленое стекло - смотреться будет легко и современно, не так просвечивает, как обычное.
За стеклом планируйте подсветку обязательно - иначе смысл теряется.
И шкафы 3 и 4 я бы поменяла местами.

Екатеринбург

На второй фотографии, приведённой "для примера" на шкаф 600 х 900 мм установлены 2 распашные дверцы фасада. понятно, что в этом случае вытянутые ячейки получаются

дедушка
Екатеринбург

ЛилианаПетровна: Мне бы помогли ответы именно на Мой Вопрос- о визуальном соотношении размеров фасада и ячеек решетки.

В классических кухнях всех производителей используются такие фасады начиная с ширины 300 мм до 600 мм, а вопрос который вы задали ответа не имеет ,каждый видит то что хочет.

Екатеринбург

Не по теме, но мне неудобны широкие двери (535).
У меня тоже со стеклянными вставками, но горизонтальными, чередующимися с ДСП. (Т.е. полоса сантиметров 15 ДСП, потом стекло примерно такой же ширины, потом опять ДСП, потом стекло и опять ДСП).
Стекло матовое, особо ничего не просвечивает.
Что значит "приплюснутые" не совсем поняла.

рыжая
Екатеринбург

maltseva: не у всех бардак.

Завидую
Сколько видела кухонных шкафов со стеклами, только в одном случае это смотрелось хорошо. Подсветка и стеклянные бокалы стояли по линеечке

Вот балконы в новых домах делают со сплошным остеклением,в итоге у 99% людей там хлам, велосипед и лыжи
У 1% кресло и зона отдыха
А в итоге весь дом смотрится как один большой визуальный шум

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";