Душевая кабина vs душевая перегородка. Что лучше?

Аноним 102
автор

Дано - очень маленькая ванная комната. В нее бывшая хозяйка умудрилась воткнуть большущую угловую ванну, еще и с гидромассажем. Со временем эта дура стала подтекать, в итоге я ванную вообще не принимаю, тупо стою в ней под душем. Сегодня, наконец, это громадину выносят, возник вопрос что ставить вместо. Есть идея поставить просто душевую перегородку с поддоном, как в отелях) Есть у кого-то такая? Советуете? Ну или не заморачиваться и поставить кабину.

самомама
Екатеринбург

Лично мне такие душевые нравятся.
Есть обычная душевая с глубоким дном, мне не особо нравится.

Аноним 197

Кабину бы точно не ставила, мне такие гробины вообще не нравятся. У меня вот так было.

Аноним 102
автор

Аноним 197,

А это не кабиной считается?

мама
Екатеринбург

а мне холодно без крыши мыться.
Поставила бы душевую кабину с низким поддоном , и без всяких припампасов, только лейка и верхний душ.
Для уголка нужно гидроизозяция и стен и пола, и слив, не в каждой квартире это возможно без дорогостоящего ремонта.

Аноним 197

Аноним 102,
Нет, это поддон и ограждение душевое.
Кабина это же с крышей такая штука.

Аноним 817

Была кабина, сейчас "перегородка" - стенки с распашной дверью.
Второй вариант нравится больше. Легче убирать, не съедается угол, т. е. Больше места. Если ставить перегородку, нужно позаботиться о хорошей гидроизоляции стены. Если у вас уже плитка на стене, тут наверное только кабина со своими стенками.

Аноним 102
автор

BiznesLedi,

А как тут слив организован? В полу? Мне вложения нужны минимальные, я вот и думаю, как в таких штуках это все организовывается и можно ли организовать без ремонта

самомама
Екатеринбург

Аноним 102,

Небольшой уклон делают.

Аноним 910

Аноним 102: Мне вложения нужны минимальные

Тогда только готовую душевую кабинку, потому что без ремонта душевой уголок не сделать

Аноним 52

BiznesLedi: Небольшой уклон делают.

даже для ø32 мм канализационной трубы надо поднимать уровень пола - либо всего санузла, либо делать трап.
и чем дальше стояк канализации от места слива душевой, тем выше поднимать.

мама
Екатеринбург

Поставьте душевой уголок с невысоким поддоном (в Леруа и аналогичных магазинах много вариантов), эффект будет примерно как на вашей картинке. Если делать в точности, то это надо обязательно согласовать в БТИ - это перепланировка и последнее время подобные конструкции очень неохотно согласовывают, т.к. большой риск затопить соседей. Говорю это не понаслышке, сама согласовывала свою душевую.

Аноним 106

У нас была и кабина, и душевая перегородка. Я за перегородку - на мой взгляд эстетичнее и ухаживать проще. Но думаю это дороже, и мастер с руками должен быть, чтобы слив сделать нормальный. И обязательно тропический душ делайте, это такой кайф, что-то невероятное просто

мама
Екатеринбург

Аноним 52,

Правильно выше говорят, обязательно надо учесть этот нюанс, иначе вода не будет утекать.

Аноним 431

Тоже послушаю. Сейчас в квартире душевая кабина с крышей, но уже устарела, надоела и то тут, то там что-то отваливается. Ванную не впихнуть без большого ремонта. Придётся новую кабину ставить. Хочу без крыши, но почитала отзывы, как-то не очень хорошо отзываются по качеству. Порекомендуйте кто где брал и какую

мама
Екатеринбург

Только перегородка! ну нафик эти кабины, мыть замучаешься. Одно условие, сделать правильный уклон для слива.

Аноним 52

для нормального отвода воды из душевой кабины нужна канализационная труба ø50 мм.
уклон такой трубы по нормам - 30 мм на каждый 1 м до ввода в стояк. плюс высота подключения слива (сифон). это нужно учитывать при монтаже что кабины, что отдельно поддона с перегородкой.

У меня маленькая ванна. Сделали перегородку, слив в пол, но из-за нашего далекого расположения стояка пришлось высоко поднимать уровень пола душа.

Екатеринбург

в июле менять будем огромную душ кабину глубокую на перегородку. нафиг эта кабина бесит уже

мама
Екатеринбург

Аноним 102, кабина, как и шкаф купе морально устарела. Вопрос в бюджете. Вы готовы пол поднять ради удобства и эстетики? Как пример фото. Муж в бане ремонт делал сам. Вы можете сами заказать все перегородки под ваши размеры. Для квартиры обязательно поддон, выше фото дали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";