Терраса 3*7 чем закрыть боковые стороны от ветра

Аноним 398
автор

Нужно закрыть от ветра. Мягкие окна- уродство. Алюминиевый профиль и стекло - боюсь поведет. Закрывать полностью - будет теплица. Хочется чтобы свежий воздух. Закрыть с двух торцов чем можно ?

Екатеринбург

Тоже интересно. Я пока хочу рамы со стеклами.

Аноним 83

Аноним 398: Мягкие окна- уродство.

Почему?

Аноним 183

Аноним 398: Закрыть с двух торцов чем можно ?

Самое простое - светлые тяжёлые шторы с утяжелением по низу.

Аноним 514

Аноним 398: Алюминиевый профиль и стекло - боюсь поведет.

На балконе рамы алюминиевые больше 20 лет стоят, не повело.
Как вариант поликарбонатом закрыть торцы

1580

Аноним 398: Хочется чтобы свежий воздух. Закрыть с двух торцов чем можно ?

Мы убрали стеклопакеты, так как действительно была теплица в беседке, а летом воздуха хочется. Полностью натянули затеняющую сетку, и мошки, осы не залетают и воздух есть. Плотность у нее разная есть, главное ее натянуть хорошо чтобы смотрелось аккуратно, а не висела тряпкой. Фото с озон добавила, у нас беседка другая, но смысл понятен я думаю. Четыре года уже стоит ничего ей не делается

мама
Екатеринбург

Аноним 398: Мягкие окна- уродство

Почему? Их можно поднять и опустить, от дождя и осенней листвы хорошо защищают

Аноним 183: светлые тяжёлые шторы с утяжелением по низу.

Как вариант, но ткань дорогая, плюс сшить, и уход тоже, снять постирать.

1580: натянули затеняющую сетку,

Ага, тоже вариант, но от ветра не спасет

Есть деревянные жалюзи и свет пропустят и закрыть можно от ветра или забор декоративный, но от ветра не очень защитит, хотя наверное как натянуть

мама
Екатеринбург

В общем мне нравятся мягкие окна, дешевле чем застеклять, можно поднять, можно снять убрать

Аноним 995

Мы мягким окном закрыли, мне очень нравится. Шторы пробовала, всё равно наш ветер их поднимает

Аноним 759

Поликарбонат прозрачный листовой

Аноним 800

Я даже растерялась: как людям объяснять, почему ты считаешь уродство уродством 😂

мама
Екатеринбург

Аноним 759: Поликарбонат прозрачный листовой

Теплица будет

Екатеринбург

А мягкие окна не желтеют?

Аноним 905

плотные шторы . снизу можно вставить трубу для утяжеления. Или пришить тесемки и вбить колышки с колечком и привязать. зато всегда можно сдвинуть в сторону когда захочется.
а еще можно маскировочную сетку натянуть. от ветра она не спасет, а вот от любопытных глаз очень даже.

1580

Lelkako: но от ветра не спасет

Очень спасает, она плотная 70% сильный ветер проникает, но как легкий бриз, я даже не ожидала что такая удобная штука.
Цвета кстати разные есть

а мягкие окна на зиму снимать надо?

мама
Екатеринбург

1580: Очень спасает, она плотная 70% сильный ветер проникает, но как легкий бриз, я даже не ожидала что такая удобная штука.

сетка? Ну может быть, хотя...

Аноним 800: Я даже растерялась: как людям объяснять, почему ты считаешь уродство уродством 😂

а это вы о чем?
Что вы уродством считаете?

1580

Lelkako: сетка? Ну может быть, хотя...

Именно, она плотная очень, даже ливень косой с трудом проходят некоторые капли, и то больше как стекающие по ней, я вот о такой сетке

мама
Екатеринбург

1580: она плотная очень

Здорово, я такую не видела :-)

Екатеринбург

у нас поменьше . одна сторона к бане пристроена как бы продолжение бани только без стен. бока из досок и большие окна. отлично от ветра и дождя. т.е с трех сторон получается закрыта

мама
Екатеринбург

Маристотель: мягкие окна не желтеют?

Четвёртое лето. Ничего не желтеет. На зиму ничего не снимаем.

Аноним 398
автор

Аноним 83: Почему?

Ну потому что это тентованая газель получится. Не хочу уродовать дом, даже для удобства.

Аноним 183: Самое простое - светлые тяжёлые шторы с утяжелением по низу.

Вот тоже к этому склоняюсь

Аноним 514: На балконе рамы алюминиевые больше 20 лет стоят, не повело.

У меня терраса на сваях. Без бетонной заливки. Дерево ходит, даже самое лучшее

Аноним 398
автор

Lelkako: мягкие окна, дешевле чем застеклять, можно поднять, можно снять убрать

Это фотка новых окон. За лето они помутнеют, подвытянутся( обычная толстая пленка), от дождя и пыльцы будут подтеки и грязь. Это останавливает.

Аноним 398
автор

Аноним 905: плотные шторы . снизу можно вставить трубу для утяжеления. Или пришить тесемки и вбить колышки с колечком и привязать. зато всегда можно сдвинуть в сторону когда захочется.

Пока этот вариант для меня- единственный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";