Кольца на свадьбу.

автор
мама
Екатеринбург

Кольца на свадьбу хотели сделать из старых юв.украшений (переплавить). Но знакомая сказала, что этого не надо делать, это плохая примета! Неужели это правда?

мама
Первоуральск

МАСЯ
это плохая примета!

Приметы действуют пока в них веришь

мама
Москва

мм, не знаю насчет плохой приметы, но брак с переплавленными кольцами развалился, кольцо пользую по сей день :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вообще не надо верить в приметы. Если не верить, то и примет не будет. Этим токо голову забиваешь. Если хочется оригенальное кольцо, то можно переплавить из старых по своим эскизам. Я так думаю.

автор
мама
Екатеринбург

Эксклюзивного кольца не хочу. Обычное обручальное кольцо. Но к этой переплавке у меня и душа не лежит. А эта примета как раз отмаз от родственников будет, которые и отдали золото на переплавку (для экономии семейного бюджета).

просто посетитель
Екатеринбург

Вот и ладненько.

мама
Екатеринбург

Я сделала большущую глупость на свою первую свадьбу.
Досталось мне в наследство прабабушкино венчальное кольцо. Большое, массивное, высокой пробы, из золота необычного красного оттенка, сейчас такого я ни разу не видела. Дело, наверное, в добавках.
И я, вот идиотка, решив сэкономить деньги жениха (он меня в этом очень поддержал) отдала это кольцо, чтобы его разрезали на два обручальных - мне и жениху. Разрезали.
Что в результате. Мы развелись, оба кольца остались у меня. Носить их я категорически не хочу, обратно их уже не сплавишь, всё равно не то будет. Вот так я уничтожила память о прабабушке, раритет, антиквариат, можно сказать. Испортила такую вещь дурными ассоциациями.
Так что старые памятные вещи переплавлять очень не советую. Можно потом и пожалеть.

автор
мама
Екатеринбург

Ну вещи то не антиквармые. Но я вижу, что браки рушатся на переплавленных кольцах. Я такого не хочу.

Екатеринбург

Тут больше виноваты не приметы наверное,а то,что украшения впитывают энергетику людей,носивших их.
В основном по этой причине и не рекомендуют.Есть даже и такое,что если человек долго носит украшение,энергия последнего потом умирает с владельцем.

просто посетитель
Екатеринбург

МАСЯ
браки рушатся на переплавленных кольцах

Они не там рушаться, а в голове самих себя.

мама
Москва

кольца абсолютно ни при чем были:)
второй брак перестраховались и вообще без колец обошлись
и без свадьбы :D

мама
Первоуральск

Примету нашла в инете: На время свадьбы одолжите какое-нибудь украшение у своей пожилой родственницы, обязательно счастливой в браке. Считается, таким образом, вы получите благословление на счастливую семейную жизнь.

мама
Екатеринбург

Не верьте приметам! :) Мне кольцо сделали из кольца моего папы, а мужу-из непарных серег. Опять же -муж свое кольцо потерял где-то через год после свадьбы(тоже вроде плохая примета). Живем 13 лет уже.

автор
мама
Екатеринбург

Да, это понятно, что сами виноваты. И кольца тут не при чем, это как-черная кошка, разбитое зеркало.

мама
Санкт-Петербург

Глупости все это :) Кольца тут не при чем. Мы, например, 10 - летие отпраздновали и разводиться точно не собираемся, только лучше и лучше становится. Кольца переплавляли из большущего папиного кольца.

будущая мама
Екатеринбург

МАСЯ
это плохая примета

Я тоже так считаю.
А если и переплавлять, то обязательно освятить в церкви

Екатеринбург

Оно вам надо - переплавить, а потом каждый день трястись: разведемся - не разведемся? Хотите сэкономить - золото сдайте куда-нибудь (в мастерских же, наверное, принимают!) и найдите недорогие колечки. В конце-концов, если играете свадьбу, значит, рассчитывали на кое-какие траты.

мама
Екатеринбург

Сама работала ювелиром и точно знаю что все изделия на заказ или на магазин делаются из лома, то есть из б/у украшений, из зубов и т.д. Выводы делайте сами.

мама
Екатеринбург

мамМаша

просто посетитель
Екатеринбург

Все приметы в день моей свадьбы были счастливыми и , так же как ждала этого "чудесного" дня, теперь жду развода. Кольцо лежит сибе красивенькое такое, любименькое (к нему у меня отношение не изменилось).
Я не верю в плохие приметы, а вот в хорошие - очень даже!
Удачи вам и крепкой семьи! :)

..НАПРАСНО ВЫ ЖЕНИТЕСЬ(((

просто посетитель
Екатеринбург

АстраПрогноз™
..НАПРАСНО ВЫ ЖЕНИТЕСЬ(((


Совсем недавно чуть за эти слова по шее не получила. Эти слова были моей первой реакцией на приглашение на свадьбу

Тема закрыта
Причина:
";