Как научиться отдыхать???

автор
папа
Екатеринбург

Други и дружки!!! Вот задался я себе вопросом. все работаю, работаю, естественно, просвета в этой работе нет и в ближайшие лет 50 не предвидится...Трудоголик . Такова жизнь. Так вот и вопрос у меня назрел: как научиться отдыхать??? Ну я не имею ввиду всякие поездки за границы и на юга - нет, а вот просто ОТДЫХАТЬ это как???

мама
Екатеринбург

это смена деятельности, т.е. правильные досуг
может спорт? хоккей, коньки и лыжи например ;)

мама
Екатеринбург

Лучший отдых - кардинальная смена деятельности. Неужели больше ничего не интересно в жизни? И спорт-физкультура при нынешнем пассивно-сидяче-автомобильном образе жизни многих людей просто категорически необходим - и в качестве зарядки, и в качестве разрядки.

мама
Екатеринбург

автор
папа
Екатеринбург

Т.е ты предлагаешь поменять умственную деятельность на физическую???

просто посетитель
Екатеринбург

А может для начала поставить себе задачу просто какое-то время в течение суток совсем не думать о работе. Вот взять и выкинуть из головы, как будто и нет ее. :)

мама

в лес ходить. там сидеть думать о жизни, валяться на пляже.
спорт хорошо мозги выключает. там думать некогда. такчто тоже можно)

мама
Екатеринбург

ekapapa

:dada: например, дрова порубить :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

я сама такая и тоже не умею вот так просто сесть и ничего не делать, все кажеться вот это надо сделать это, и очень бесит когда я ношусь как девушка-семиделушка в субботу а муж сидит и просто телек смотрит, он то отдыхать умеет у него то выходной!каждые выходные ссоримся из за этого мне надо встать и дела все переделать, а ему наоборот встать, посидеть с мыслями собраться настроиться, а потом уже он что-нить сделает(если собереться) :meet:

автор
папа
Екатеринбург

Это теоретически , конечно, возможно. Но практически - вот вы можете не думать о своем ребенке какое-то время??? думаю, что нет. Вот и я не могу не думать о работе. Во такой вот у меня бзик...

мама
Екатеринбург

Совмещать приятное с полезным

автор
папа
Екатеринбург

LadybirD
например, дрова порубить

Любань, ну с горяча можно таких дров нарубить!!!! Долго потом разгребать буду!!. А по сути - правильно, на природу, на природу, НА ПРИРОДУ!!!. Еще бы кто вытащил???!!!

мама
Екатеринбург

Чередовать их предлагаю.

мама
Екатеринбург

Только от этого можно уставать сильно, если постоянно думать о том, чем конкретно сейчас не занят. Совершенно не буду думать о ребенке во время работы и о работе дома. Незачем это. И совершенно прав, называя это бзиком.

Про природу - нанять на заработанные путем самомучительного трудоголизма человека, который будет вытаскивать на природу :D

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас вот только обратила внимание и задалась вопросом - автор, а почему топик именно в этом разделе?

мама
Екатеринбург

Наверное потому, что у автора имеется недостаток любви к себе:)

автор
папа
Екатеринбург

Griff_on
Сейчас вот только обратила внимание и задалась вопросом - автор, а почему топик именно в этом разделе?

Долго думал в какой раздел поставить??? А что? по-моему самый тот раздел!!!!
Для меня работа - и любовь ( в смысле нравится) и секс ( ну типа уработаться и получить удовольствие от результата) . Вроде все логично.

просто посетитель
Екатеринбург

Действительно логично. Железная логика :D
Спасиб, просвятили неразумную :)

мама
Санкт-Петербург

Наверное, Вы просто давным давно не отдыхали)))Может, просто вспомнить, какие занятия Вас раньше привлекали, чем Вы занимались с удовольствием, не всегда ведь только работой ;)

дедушка
Екатеринбург

Даю консультации по теме. Провожу тренинги. Дорого ;)

просто посетитель
Екатеринбург

ага. ага
даже за три года сиденья с ребенком не научилась отдыхать

Тема закрыта
Причина:
";