Предательство или инстинкт самосохранения

автор
мама
Москва

Обращаюсь к юмамской общественности.Проблема серьёзная,да и совесть мучает.Но всё таки решила написать не анонимно.Очень прошу не прикалываться,т.к.для меня это очень тяжело.
А дело вот в чём.У меня есть самая близкая и родная подруга.Всегда друг друга выручали и всем делились.А недавно она стала жить с молодым человеком(бывший наркоман с 6 летним стажем),у него как и положено инфекционное заболевание-геппатит с.А она от него детей хочет,замуж выйти...
Самое плохое то,что познакомилась она с ним не без моего участия.Он мне одно время названивал,а она у меня ночевала,вот и попросила с ним поговорить.Поговорили.Я тут уже ревела,что дура была,что разрешила им пообщаться,но у меня и в мыслях не было что между ними такое произойдёт.
У меня дома родители и муж против того,что бы эта пара к нам приезжала...Вообще говорят,что у нас маленький ребёнок,нечего этой заразе тут делать.И даже против нашего общения.
Я очень люблю подругу,она как родной человек.Но ребёнок дороже.Да и как против родных идти?
Посоветуйте что нибудь,мне очень нужно мнение людей.Заранее всем спасибо.

мама
Екатеринбург

общайтесь вне дома...без ребенка...мне семья всяко дороже. так что и вопроса бы не стояло...

папа
Екатеринбург

Грымзик
Обращаюсь к юмамской общественности.Проблема серьёзная,да и совесть мучает.Но всё таки решила написать не анонимно.Очень прошу не прикалываться,т.к.для меня это очень тяжело.

РЕСПЕКТ!!

Хм.. я бы наврено убоялся.. гепатит он вроде воздушнокапельным передается ? или я ошибаюсь ?

мама
Екатеринбург

Гепетит С лечится. знакомый врач лет 6 назад переболел(порезался на операции). Год лечился. Полтора года младшему ребенку, здоровенький:)
Но надо лечить очень тщательно, не пропуская. Да и дорого это.Сообщение было изменено пользователем 25-12-2006 в 20:07

дедушка
Екатеринбург

Считаю нужным поговорить с подругой на чистоту, на то она и подруга, раньше же Вы понимали друг друга в разных ситуациях и здесь тоже должна она Вас понять. Хотя на начальной стадии влюбленности человек "глохнет" и "слепнет".

мама
Екатеринбург

adelisha
общайтесь вне дома...без ребенка...

Это лучшее средство, чтобы и с подругой общаться, и в ее личную жизнь не лезть.

автор
мама
Москва

Гепатит с передаётся через кровь и половым путём.Так что если человек где нибудь царапается,и оставляет кровь...
А на стороне общаться не получится,т.к.они собираются к нам в гости...Либо всё общение порвать,либо рисковать...Рисковать не буду точно...Как бы с ней так поговорить?

автор
мама
Москва

У наркомана он уже не вылечется никогда,у него от печени кусочек маленький остался...И жить лет 5 от силы.И в общем он тоже не лечится...Это тот же цирроз печени.
Вы думаете она не знала,чем он болеет?Знала,это первое что я ей про него рассказала,бестолку,влюбилась.

автор
мама
Москва

Кряча,спасибо...Я уже и сама начинаю понимать,что не попути,только хочется хотябы знакомыми остаться...А она такой человек,что просто может не простить.
В квартиру их и не пустят,муж обещал с лестницы спустить...Папа подробно разяснил,что он дома тоже эту сволочь(молодого человека)видеть не хочет.Его расстроило,что он подругу заразил,сам в г... влез и её за собой.
Я тут сидела и плакала,что она такая молодая...Только она считает себя счастливой и доказывает,что гнпатит не передаётся(хотя сама,как и я медик)Вместе учились...

просто посетитель
Екатеринбург

Кряча
Кроме гепатита там столько еще всякой заразы!!!!! И глисты и межклеточные, и вирусы.

Угу, чтобы всего этого избежать, придется жить в стерильной палате, никого к себе не пускать и самому не высовываться на улицу.

просто посетитель
Екатеринбург

Не общаться, если действительно этот человек неприятен. Так и скажите подруге. Но вряд ли гепатит С может являться основной причиной. У моей сестры мужа при переливании крови заразили гепатитом С. Живут. И не плохо живут. Он работает врачрм. Если бы эта болезнь была так опасна для окружающих, вряд ли бы ему позволили работать с больными людьми. Со всеми общаются. Сын растет. Ни кто им от дома своего отворота не дал.

мама
Екатеринбург

Грымзик
что он подругу заразил

Почему Вы в этом уверены? Она обследование проходила?

У моего двоюродного брата гепатит С почти всю его весьма немаленькую жизнь. никого он не заразил, и никому в голову не приходило от него шарахаться и бояться. И дочка у них здоровая совершенно.

Единственное, на что стоило бы обращать внимание в этой ситуации - на поведение МЧ и отношение к другим людям.

автор
мама
Москва

Отношение у него к ней вроде нормальное,хотя поначалу жаловалась,что он на неё замахивался.Не знаю,вор или нет,но в тюрьме он за что то сидел.
Лариса,по Вашим словам это совсем не заразная болезнь...Ей прямо и заразится нельзя.Что-то у меня маленько другие данные.
А дочка Вашего брата не заболела,потому что,она взяла 50 процентов от него только,и в них болезнь не попала.А может быть и подругому.

автор
мама
Москва

Нет,она нормальная девчонка,с 9 лет без мамы.В меру скромная...Но с характером.

мама
Екатеринбург

Целовать с нимм или драться вкровь вы не будете, а заразиться воздушно-капельным путём никак... Если вы - медик, то должны это знать. Если и она медик, то тоже это знает. И если вы будете ей втирать, что не хотите приглашать его в дом из-за боязни заразиться, она, если не дура, прекрасно поймёт, что не в заразе дело. Так что лучше скажите прямо, как здесь, что вам не нравится её МЧ, только и всего. О том, что и она вас в связи с этим тоже раздражает, можно не говорить - сама догадается.

Грымзик
Либо всё общение порвать,либо рисковать...Рисковать не буду точно...Как бы с ней так поговорить?

Поговорите прямо, если она подруга, то это реально. Вопрос "пускать или не пускать - вы для себя уже прояснили, а потому объясняться придётся. Если начнёте юлить из раза в раз, будет только хуже, лучше один раз и правду.

папа
Екатеринбург

Послушайте мужа и родных. Подруг много, а ребенок один.
В конце концов с подругой можно встречаться на нейтральной стороне.

Екатеринбург

Грымзик
У наркомана он уже не вылечется никогда,у него от печени кусочек маленький остался...И жить лет 5 от силы.

Но сейчас даже с ВИЧем дольше живут!А вообще,самое идеальное,чтоб Ваша подруга его бросила.Ну не верю я в"бывших"наркоманов.НЕ ВЕРЮ!А значит,он и ВИЧ может принести на конце иглы.Мне кажется,что надо просто спасать Вашу подругу.

мама
Екатеринбург

Какая безграмотность. Сотрите в инфе професссию.Сообщение было изменено пользователем 26-12-2006 в 11:33

автор
мама
Москва

Elpis я боюсь того,что у него есть ещё какая нибудь зараза,передающаяся бытовым путём...
Катерина В.Уже поздно говорить о лечении,слишком всё запущено...У хронического алкоголика и наркомана в прошлом,цирроз не на первых стадиях.
LinOK обоснуйте то,что Вы написали...

Тема закрыта
Причина:
";