а стоит ли предохраняться?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

около года была у гинеколога, она сказала что мол овуляции нет и чтобы забеременеть нужно бдует лечение. Я вот подумала: пока не лечусь может и нет смысла предохраняться?

мама
Екатеринбург

Orlyonok
Я вот подумала: пока не лечусь может и нет смысла предохраняться?

Этот вопрос надо задавать врачу
Смотря какое лечние, может и нельзя во время него беременеть.

просто посетитель
Екатеринбург

надо было у гинеколога и спросить.... :)
хотя если судьба, то хоть так, хоть сяк ребеночек будет )))))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

МаRI
Этот вопрос надо задавать врачу

тогда мне это в голову не пришло

Винни :)
хотя если судьба, то хоть так, хоть сяк ребеночек будет )))))

вот я так же думаю

просто посетитель
Екатеринбург

Ну сходите снова, проконсультируйтесь, это ведь дело о-о-о-о-чень индивидуальное :)
Удачи вам! :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Не.. если вы хотите.. то зачем предохраняться?
Не получится - пойдете лечиться.

впрочем смотря что за болячка там у вас.... Главное чеб не инфекции...

мама
Екатеринбург

Были случаи, когда приходилось прерывать желанную беременность, которая наступала всего за месяц до окончания лечния:(
Мне моя врач рассказывала, как рыдала женщина 1 раз отпросившаяся из стационара якобы к стоматологу, а сбегавшая к мужу и забеременевшая среди лечения. А лечилась до этого не 1 год от бесплодия и пришлось прерывать:(

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

просто муж вроде как и не хочет пользоваться традиционными средствами предохранения...... но и говорит что ляльку нам пока рано....
Вот я и разрываюсь между желаниями и последствиями

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мари
Главное чеб не инфекции...

Не не инфекции... сдавала тогда кучу анализов в т.ч. и на гормоны (т.к. до этого порвалась одна такая вот штучка... я выпила постинор... и с циклом случилось что-то невероятно непонятное) инфекций никаких... а вот глядя на анализы гармонов и УЗИ врач сделала такой вывод

мама
Екатеринбург

Мы однажды также подумали, мне надо было восстанавливаться после обострения пиелонефрита (почки) и решили в планировании ребенка сделать перерывчик на пару месяцев, но предохраняться не стали, т.к. подумали, что раз уж при всяческих стараниях не получалось уже несколько месяцев забеременить, то уж не стараясь точно пузожитель не заведется%) Как же мы ошибались, в том же цикле, как я вышла из больницы после приступа у нас сразу и получилось зачать%) Потом все врачи недоумевали зачем я забеременила сразу после пиелонефрита, но кто знал , что так получится, мы ведь просто нее предохранялись, мы ведь не старались :)...а вот видимо и сработал эффект отключки мозга, когда не ждешь беременность, она и наступает:) Поэтому лучше или предохраняться во время лечения, либо уточнить у врача на сколько безвредно беременить на фоне прохождения лечения....
Удачи!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Дак нет лечения....
Нет четкого желания иметь ребетенка...
И есть вероятность что вроде как и не получится пока... Вероятность!!!
Организм он сам потихоньку востанавливается.... со времением...
Год назад был пастинор... тогда ж и сбой был...
Сейчас если цыкл в норме, то скорей всего все востановилось.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

а если нет пока лечения... ну т.е. еще и не начинала я лечиться... вероятность все равно есть?

мама
Екатеринбург

Забеременеть? естессно:)Когда цикл нормальный ты примерно, но все ж знаешь когда у тебя созреет яйцеклетка, а когда цикл не стабильный - в любой день может случиться!Сообщение было изменено пользователем 25-01-2007 в 20:17

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Orlyonok
Нет четкого желания иметь ребетенка...

Желание иметь ребенка есть но чуть позже, потому пока и не лечусь

Мари
Сейчас если цыкл в норме, то скорей всего все востановилось.

в том-то и дело что со времени пастинора прошло почти 2 года.. а цикл не восстановился... т.е. он более менее постоянный но огромный

мама
Екатеринбург

Вы же не будете каждый день ходить и проверять восстановилась овуляция или нет..... а произойти это может в любой момент.... поэтому если вы не исключаете беременность, то моно и не предохряняться. а там уж буть что будет, а если все же пока беременность не желательна, тогда лучше не рисковать.... организм штука очень не предсказуемая, чесна-чесна!!!:)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

сделала для себя вывод что пора сходить в больничку и узнать как там обстоят дела внутри а там уж думать че да как

хочу стать папой!
Екатеринбург

Orlyonok
в том-то и дело что со времени пастинора прошло почти 2 года.. а цикл не восстановился... т.е. он более менее постоянный но огромный

это ж надо так себя не любить....
ведь чем дольше такой сбой - тем сложнее востановится....
а по теме - предохраняться, если ребенок ПОКА не нужен.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Orlyonok
Желание иметь ребенка есть но чуть позже, потому пока и не лечусь

А вот этого делать не нужно! Надо срочно бежать к доктору, потому что потом может быть просто поставлен срашный диагноз "бесплодие". С женским здоровьем шутки плохи!

папа
Екатеринбург

Orlyonok

Конечно не стоит лишний раз таблетки глотать...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Magistr
лишний раз таблетки глотать...

почему именно таблетки?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Юлианна
Надо срочно бежать к доктору

вот сдам завтра последний экз а в каникулы в срочном порядке бегу в больничку

просто посетитель
Хмельницкий

Orlyonok
муж говорит что ляльку нам пока рано....

это говорит о многом, если в двоем не готовы для ляльки , то предохранятся надо обязательно, потом если вдруг что тебе мучится придется, так что НАДО!!! :) :) :)

папа
Екатеринбург

Мари
почему именно таблетки?

а акие еще то варианты, чтобы не портить "процесса"?

мама
Екатеринбург

Magistr
а акие еще то варианты, чтобы не портить "процесса"?

ээээ. вы же вроде взрослый! ну там, кремы, суппозитарии и т.п. например...

папа
Екатеринбург

Нинчик
ну там, кремы, суппозитарии и т.п. например...

так и вы не маленька, все это дает большой процент вероятности забеременеть ...

мама
Екатеринбург

Magistr

да уж меньший, чем если совсем не предохранятся. таблетки и презервативы, если, чо, не дают 100% гарантии. шоб 100% - это надо совсем секасом не занимацца

Тема закрыта
Причина:
";