секс после родов

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите! Такая проблема: родила малышей, до беременности предохранялись только прерванным половым актом, теперь врач сказал только презервативы, чтобы не забеременеть ближайшие 3 года. Кормлю грудью. Детям 3,5 месяца.Месячных нет. Что посоветуете? Какие методы предохранения ???Сообщение было изменено пользователем 31-05-2012 в 11:07

Psy

а кроме

2puza
презервативы

ничего нет что ли?
спираль ставьте
таблы пить можно

Екатеринбург

+++
таблы пить можно

Во-во!!!

Чак Норрис

+++
спираль ставьте
таблы пить можно

не всем можно :( мне вот кроме презиков только стерилизация

мама
Екатеринбург

гормон таблетки,
фарматекс-негормон. таблетки вагинальные, свечи, мазь.
спираль.

ДоброжелателЬ 😊

2puza
до беременности предохранялись только прерванным половым актом

допредохранялись!.. :)
есть желание повторить? смело в бой (то есть, в гёрл!))

кстати, в Китае посадили в тюрьму семейную пару - они восьмерню родили! попробуете переплюнуть их???

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ
кстати, в Китае посадили в тюрьму семейную пару - они восьмерню родили! попробуете переплюнуть их???

А детей в утиль видимо
в китае воще законы дибильные %)

ДоброжелателЬ 😊

fly_mama
в китае воще законы дибильные

учитывая, что их и так 1,3 МИЛЛИАРДА :=-O:
а половина китая - горы...

просто посетитель
Екатеринбург

+++
спираль ставьте

спираль можно ставить только после окончания ГВ. Я пока кормлю выбрала для себя свечи Бенатекс, как завяжем с кормёшкой буду ставить спиральСообщение было изменено пользователем 31-12-2011 в 01:47

просто посетитель
Санкт-Петербург

Erika66
спираль можно ставить только после окончания ГВ.

кто вам такое сказал? я оба раза ставила во время ГВ - нафиг мне залеты при отсутствии месячных. чтоб еще и просечь невовремя.
но я говорю о негормональной, обычной спирали.
надо с врачом консультироваться а не на форуме - тут единого мнения не будет, контрацепция требует индивидуального подхода.

мама
Екатеринбург

В роддоме при выписке Чарозетту выписывали. Вроде как при ГВ не вредит она.

просто посетитель
Екатеринбург

Сквошка
кто вам такое сказал?

Сквошка
надо с врачом консультироваться

так сказал мой врач, которой я склонна доверять. Она сказала, что если поставить спираль при ГВ, то она может сместиться, т.к. ещё идёт сокращение матки, и есть вероятность забеременеть, не большая но она есть. Так что посоветовала ставить спираль после окончания гв, а пока предохранятся таблетками или свечами или презиками, я выбрала для себя свечи.

Сквошка
я оба раза ставила во время ГВ

ну повезло вам :)

Сообщение было изменено пользователем 31-12-2011 в 02:08Сообщение было изменено пользователем 31-12-2011 в 02:08

просто посетитель
Санкт-Петербург

Erika66
Она сказала, что если поставить спираль при ГВ, то она может сместиться, т.к. ещё идёт сокращение матки, и есть вероятность забеременеть, не большая но она есть.

вы меня простите, но неужели, по мнению вашего врача, матка сокращается в течение полугода-года-полутора???
вы может что не так поняли, ибо только некомпетентный врач такое может сказать.

просто посетитель
Екатеринбург

Сквошка
ибо только некомпетентный врач такое может сказать

ну-ну. вы сами то медик что ли, чтобы делать выводы о компетенции моего врача

просто посетитель
Санкт-Петербург

Erika66
вы сами то медик что ли, чтобы делать выводы о компетенции моего врача

нет, я ж делаю выводы с ваших слов - а чтобы знать сколько сокращается матка после родов, врачом и быть не надо.
поэтому и говорю - может она выразилась не так или вы что-то не так поняли, ибо "матка сокращается на протяжении всего ГВ" - это ерундистика.
кормить и 2 года можно - этак матка должна сократиться до полного исчезновения

автор
мама
Екатеринбург

а что за свечи? сколько процентов защиты дают?????

Екатеринбург

Я доктор. Спираль-идеальный вариант, при ГВ большинство гормональных контрацептивов не подходит.

просто посетитель
Екатеринбург

мне при ГВ выписывали мини-пили, оральный контрацептив по сути, но вместо гормона там синтетический аналог (насколько помню по аннотации)
правда, надежность не очень высокая, но выше, чем у свеч

просто посетитель
Санкт-Петербург

Дамиана
Спираль-это куча побочек, особенно типа мирены

мирена - как раз гормональная спираль.
все уже не в курсе, что есть обычные, медные-серебряные, по 350 рублей?

автор
мама
Екатеринбург

а какая спираль лучше?

хочу стать мамой
Екатеринбург

кошка в сапогах

Поддерживаю, я тоже доктор. А спирали есть не только гормональные, между прочим! И 100 процентную защиту от беременности дает только полное отсутствие секса! Еще не один контрацептив не дал 100% гарантию!

хочу стать мамой
Екатеринбург

2puza

Сходите к своему гинекологу, их очень много. Например, ново- т.

труляля

Рысёнок*
И 100 процентную защиту от беременности дает только полное отсутствие

хочу стать папой!
Екатеринбург

Erika66
что если поставить спираль при ГВ, то она может сместиться, т.к. ещё идёт сокращение матки, и есть вероятность забеременеть, не большая но она есть.

мульон примеров залетов со спиралью!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";