Как вы относитесь к сожительству (без оформления отношений в органах ЗАГС)?

просто посетитель
Екатеринбург

16 лет в гражданском браке.
имущество-я не притендую на её,она не претендует на моё.

просто посетитель

отрицательно, я верующая-для меня это вопрос принципиальный. Любишь -женись

мама
Екатеринбург

8 лет живём в сожительстве,двоих деток нажили,скоро свадьба

просто посетитель
Екатеринбург

по мне так ,лучше жить без штампов.
Мы год жили прекрасно,завели ребёнка,из-за этого решили расписаться,всё пошло наперекосяк,хоть вой!Через 2 года развелись,но решили дальше пожить вместе, год прошёл,опять стало всё хорошо. %) Вот и пойми!

мама
Екатеринбург

Как этап отношений - положительно. Но потом, как развитие, была рада стать женой. Среди друзей вроде все так и прошли. Браки крепкие. А вот так, кто по молодости особенно от папы с мамой сразу в брак, много поразводилось уже

мама
Екатеринбург

Бихэппи
отрицательно, я верующая-для меня это вопрос принципиальный. Любишь -женись

Бихэппи
Твой дом там, где зарядник твоего ноутбука


классно с подписью
и с аватаркой

вирус

Axinya
Как вы относитесь к сожительству (без оформления отношений в органах ЗАГС)?

Только за.

мама
Киев

Крайне отрицательно. Как это пожить вместе? Какие развития отношений? Если тебе 18 лет - тебе не дадут "развивать" отношения родители. А если 25-27..... по моему все предельно ясно становится в течении нескольких месяцев. Просто есть трусы и трусихи. А в остальном в браке нет ничего ужасающего. Люди просто бояться брать на себя ответственность и все. У меня лично второй брак (первый муж нарик). 13 лет прожила, двое детей и все было отлично, но..... Сейчас второй муж - и все нормально. Так что я не понимаю людей которые "развивают отношения", но и осуждать никого не берусь - у каждого своя жизнь.

вирус

Жекачка
(первый муж нарик)

Болезне соответствующие унаследовале поди.

мама
Екатеринбург

Если б штамп от чего то уберегал или давал надежность то да.... ;)
А так...по мне лишь бы комфортно было людям в паре

Екатеринбург

Положительно. Если бы я вышла замуж за своего первого сожителя, то не встретила бы любимого мужа, была бы несчастлива :)

вирус

Axinya
Как вы относитесь к сожительству (без оформления отношений в органах ЗАГС)?

Штамп нужен для тех, кто ссыт за будущее своё. Для тех например жонщин кто из деревни, у которых нет нифига за душой.

мама
Amsterdam

мамаПружинки
Ну мое ИМХО,если муж/жена как бы сказать-то ай ладно-дебилы,их и брак не спасет,а цивилизованные люди смогут и без брака разобраться,повторяюИМХО ))

есть еще смерть к сожалению, а не только развод %)

Аноним 503

Мужчины кстати сожительство браком не считают ;) так что думаете если вы замужем, навряд ли сожитель думает про себя что он женатСообщение было изменено пользователем 07-03-2012 в 01:24

мама
Екатеринбург

Oksana
Мужчины кстати сожительство браком не считают

ага поэтому у нас по переписи все женщины замужние и толпаааа неженатых мужиков

просто посетитель
Екатеринбург

Oksana
Мужчины кстати сожительство браком не считают так что думаете если вы замужем, навряд ли сожитель думает про себя что он женат

Ага, было так несколько лет.

Екатеринбург

Андромеда
Штамп нужен для тех, кто ссыт за будущее своё. Для тех например жонщин кто из деревни, у которых нет нифига за душой.

вы тут поаккуратней... знаю многих кто так сказать из области приехал... я вам секрет открою... обычно деревенским детям где-то в период 3-4 курса покупается квартира ну на край комната... просто не важно откуда ты... если родители могут помочь купить недвижимость, или у человека свои мозги и хватка есть ... то не важно откуда он.
А переживать за свое будущее по мне так это нормально... никто и ничто гарантий не даст. Не надо путать супружество (ответственный выбор партнера, создание семьи, цель которой долгое и счастливое совместное проживание, урегулированное на законодательном уровне) и потребительство( создание семьи с целью обогащения при разводе)

Oksana
Мужчины кстати сожительство браком не считают

  • хотите жить без штампов живите... ваше дело, под венец сейчас силой не ведут. туда и при желании мужика нормального и калачом не заманишь...

мама
Екатеринбург

Oksana

++++
Правда Я за демократию, если людям надо пусть живут как хотят (каждый сходит с ума по своему).
Но сама никогда не сожительствовала, не считала это для себя приемлемым. Сразу вышла замуж (на данный момент 5 лет в браке). Я себя слишком люблю и уважаю, а сожительство в молодом возрасте (до 30 лет), на мой взгляд, унижает и принижает женщину перед мужчиной, который не берет на себя ответственность за семью (а семья это не только жена, но и дети в будущем).
Кроме того ,уважаемые мужчины, объясните мне если штамп в паспорте не играет никакой роли, так можно его и поставить, процедура не занимает много времени. И если вы давно живете со своими женщинами и у вас появляются дети, так вам всяко нужно зайти в ЗАГС, чтобы оформить свидетельство о рождении, так и брак можно зарегистрировать (если так не хвататет свободного времени)!))))

мама
Сочи

как у других-пофиг. сама без штампа не стала бы продолжать отношения.

мама
Екатеринбург

Absinthe
Ага, было так несколько лет

ага, с моим тож было. Живем значит вместе уже (свадьба на носу, квартиру планируем покупать), у знакомой девочки сессия и собирает анкеты для какой-то учебной работы. Там опрос про траты на семью. Я расписываю на двоих, смотрю - а он на одного себя Спрашиваю - что за фигня - семья или нет мы а он - ак не зарегистрированы же еще.
ага, а до этого тоже говорил, что штамп ничего не значит

мама
Екатеринбург

Как по правильному-то у нас многие знают, ога. Главное что сожительство

OksankaU
унижает и принижает женщину перед мужчиной, который не берет на себя ответственность за семью (а семья это не только жена, но и дети в будущем).

с чего хоть бы???? %)

мама
Екатеринбург

sola1981
с чего хоть бы????

С того, что женщины изначально находятся в более слабом положении. Женщина должна родить ребенка, она в тот период не будет защищена ни кем и ни чем. Работать и заниматься маленьким ребенком нормально не возможно. В дом деньги должен приносить мужчина, а он по сути никто, так "даватель", сегодня как "его величество" пожелает дать или не дать, может легко упрекнуть! А если отношения в дальнейшем нормально не сложатся может сказать своей сожительнице: ты тут как домработница, иди обратно от куда пришла, я на все тут заработал...Сообщение было изменено пользователем 07-03-2012 в 01:49

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";