Не верит в мою любовь? мало делаю?

цеткин
автор

я его очень люблю. он меня. но у него пунктик, который иногда выползает, а на самом деле давно сидит внутри и никак я его разбить не могу.
иногда вспышки обид, иногда апатия, настроение ужасное, претензии без причин, такое ощущение что ходит ищет к чему придраться. ссоримся. потом валяется на коленях. гладит по голове. просит прощение за слова и за поведение, говорит верю тебе.
я наверное ленивая. сижу дома не работаю. изредка халтуры падают. сына в школу отправила. поправилась на 5 кг...дома все вылизываю, стараюсь чтоб ему было комфортно и хорошо, готовлю вкусно. разговариваю, нежностью окружаю. иногда хочу помолчать и не хочу строить из себя идеальную жену. вот за собой как-то не очень стала следить что ли. раньше не такая была.
может быть он не верит потому что я мало делаю? мало стараюсь? не могу понять, то ли он с больной придирчивостью, то ли я лентяйка... :(Сообщение было изменено пользователем 23-09-2012 в 14:48

мама
Екатеринбург

Не поняла, в чем трабла то? %)

аня
потом валяется на коленях

тьфу тряпка.

цеткин
автор

Ольга (Лёлик)
Не поняла, в чем трабла то? %)

ему кажется порой что я его использую
а я права люблю. но иногда хочу просто отключиться и побыть собой, без постоянных стараний.

Ольга (Лёлик)
тьфу тряпка.

образно конечно валяется. с цветами там и подарками. вот опять притащил букет, смотреть не могу на эти цветы :(

мама
Екатеринбург

аня
ему кажется порой что я его использую

ну и используете и ладно, все друг друга используют так или иначе.

мама
Екатеринбург

СќрипќаЛиса
есть ведь еще что-то большее

ну по ходу нет этого у автора.

мама
Екатеринбург

тьфу блин хотела редактирнуть и стерла пост %)
короче позиция " я с ним не для того чтобы6 а потому что" - нормальная формула
использовать значит извлекать пользу, не только для себя, но и для используемого.
должно быть просто что-то большее, чтоб это не напрягало
значит лень. возможно и взаимная

хочу стать мамой
Екатеринбург

или он сам не чист на руку (потому на Вас и отрывается, есть такой тип мужчин), либо хочет бОЛьшего обожания.

мама
Екатеринбург

Ну стандартный сценарий отношений двух зависимых друг от друга людей:

как только Вы хотите

аня
просто отключиться и побыть собой, без постоянных стараний.

он воспринимает это, как то, что Вы хотите его бросить.
И сразу же начинаются этакие "проверки" в виде

аня
вспышки обид, иногда апатия, настроение ужасное, претензии без причин, такое ощущение что ходит ищет к чему придраться. ссоримся

таким образом он, ведя себя как маленький ребенок, добивается от Вас внимания к себе и прогоняет свой собственный страх отверженности, брошенности, одиночества.

цеткин
автор

ТШ
Ну стандартный сценарий отношений двух зависимых друг от друга людей:

:( и как дальше строить отношения?

ТШ
он воспринимает это, как то, что Вы хотите его бросить.
И сразу же начинаются этакие "проверки" в виде

да :( но мне что теперь всегда быть на готове? :(

СќрипќаЛиса
должно быть просто что-то большее, чтоб это не напрягало
значит лень. возможно и взаимная

а его-то лень в чем?

просто посетитель
Екатеринбург

аня
смотреть не могу на эти цветы

Задарил????
Скучно видать и вам и ему, и вместе вам скучно))

цеткин
автор

ALISIYya
Задарил????

не то чтобы. но цветы всегда после ссоры у меня уже ассоциируются не с положительными эмоциями, а с болью :(

мама
Екатеринбург

аня
но мне что теперь всегда быть на готове?

и усилить и без того высокое напряжение?
для начала достаточно просто вспомнить и отметить внутренне (не вслух!!) для себя, что вот сейчас опять муж превратился в ребенка, а Вы в его маму.
Осознание сути ситуации обычно уже дает облегчение. На время...

аня
как дальше строить отношения?

от того, что Вам предложат иные варианты поведения, мало что изменится, поскольку сценарий, похоже, уже основательно въелся в ваши отношения и срабатывает на бессознательном уровне.
Могу только посоветовать обратиться к семейному психологу.
Поработать бы с отношениями, разобрать их не Вам в одиночку, а вместе с мужем. Это было бы полезно и эффективно.

лейла

Проблема не в вас, а в нем ... и хоть что с собой делайте ситуация не измениться ... хотя времени куча, почему бы собой то не заняться ради эксперимента??? начать зарядку делать, питаться правильно ... ситуация если и не изменится, а вам приятно ... себя красоткой ощущать ... я страдаю от нехватки времени на себя, в декрете с крохотным ребенком, не успеваю сделать зарядку, без помощников ...
у нас тоже есть проблема иного характера и она периодически всплывает, сценарий один ссор и примирений ... так что без посторонней помощи(психолога) не разобраться ...
оскорблений много сыплется в ваш адрес?Сообщение было изменено пользователем 23-09-2012 в 17:35

цеткин
автор

Заинька
у нас тоже есть проблема иного характера и она периодически всплывает, сценарий один ссор и примирений ... так что без посторонней помощи(психолога) не разобраться ...
оскорблений много сыплется в ваш адрес?

какая?
не думаю я что постороняя помощь нам поможет. мы между собой должны прийти к постоянному ответу. как молитву затвердить" мы любим и мы любимы"
оскорбления нет. упреки, упреки, обиды %) постоянное плохое настроение. придирки. оскорблять не позволяет себе. хотя подвыпивший может нагрубить :(

Заинька
почему бы собой то не заняться ради эксперимента???

думаю полностью сменить тактику. возвращаюсь на работу и к себе, позвонила тренеру-подруге, говорю погоняй меня. буду рвать задницу, чтоб было видно что я достойный человек рядом. что я могу и делаю. и не столько для него делаю сколько для себя. если его не торкнет, прощаемся. наверное действительно я ленюсь

мама
Екатеринбург

Заинька
Проблема не в вас, а в нем ...

позволю себе не согласиться.
Отношения выстраиваются двумя людьми, а не кем-то одним.
В какой-то ситуации он предложил свой сценарий, а Вы включились в него, подыграли, так сказать. Раз, другой, третий... закрепилась расстановка ролей, порядок действий, и вот вы уже по накатанной колее кружите вдвоем.
Чтобы выбраться из этого круга, нужно обоим понять, что происходит, и обоим захотеть что-то изменить, и вместе прилагать усилия.
А так может выйти, что Вы приложите массу усилий - диеты, фитнессы, работа и проч., и бессознательно будете ждать от него ответных перемен, даже если пытаетесь себя убедить, что это не так. И потом могут уже с Вашей стороны начаться обиды, придирки.
Дело-то вовсе не в диетах. Взаимопонимание - основа.Сообщение было изменено пользователем 23-09-2012 в 19:59

мама
Екатеринбург

"Фактически, супруги погружены во взаимодействие и общение, хотят они этого или нет. Избежать коммуникации невозможно. Таким образом, будучи в группе, пусть даже состоящей из двух человек, человек находится в информационном поле. Он постоянно дает сообщения и получает их. Отказ от общения также является сообщением. Чем теснее связаны между собой в группе люди, тем большим количеством информации они обмениваются. Информативными являются не только слова, тон голоса, жесты и выражение лица, но и всякое изменение. Например: «Раньше звонил пару раз в течение дня с работы, чтобы узнать, как дела, а теперь не звонит вообще». «Раньше целовала, провожая на работу, а теперь просто говорит „пока“».

В функциональной семье изменения обсуждаются, в дисфункциональной часто не обсуждаются. Возникают зоны молчания, люди предпочитают не проверять свои версии происходящего, а принимать их за истину. " (с)

А.Я. Варга "Психотерапия коммуникаций в супружеской паре"

аня
буду рвать задницу, чтоб было видно

может, стоило бы поговорить, объяснить, зачем и почему Вы это делаете, обсудить нынешнюю ситуацию, сообщить о том, что признаете свои.. ну там, недостатки, ошибки, или как Вы их назовете, и рассказать о намерениях и желаниях. то есть вынести всё, что беспокоит, в поле взаимодействия.

Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
тьфу тряпка.

++++ ненавижу таких мужчин.
Я бы за такого бороться не стала! Или у вас дети? хотя для меня это не повод себя "насиловать".
А так... автор, на работу идите

бабушка
Сургут

аня
аня

[a url=http://averussian.blogspot.com/]пять языков любви[/a]
попробуйте. это из моего любимого. просто и эффективно :)

цеткин
автор

ТШ
может, стоило бы поговорить, объяснить, зачем и почему Вы это делаете, обсудить нынешнюю ситуацию, сообщить о том, что признаете свои.. ну там, недостатки, ошибки, или как Вы их назовете, и рассказать о намерениях и желаниях. то есть вынести всё, что беспокоит, в поле взаимодействия.

мы обговорили кто и что будет делать чтоб поменять эту ситуацию. если еще раз такое повториться, скорее всего расстанемся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";