О вдовцах и разведенных мужиках

Неужелька
автор

Заметила в кругу своих знакомых и малознакомых мужчин, что если он овдовел или развелся, то в течение полугода обзаводится новой пассией. Возраст при этом от молодых до глубоких пенсионеров.
А вот женщины при овдовении реже находят себе спутников (среди моих знакомых таких нет вообще), разведенные ищут свое счастье..но не всегда успешно.
Интересно узнать в вашем кругу есть такая тенденция? Больше интересует судьба мужчин.

самомама
Екатеринбург

Масленница
есть такая тенденция?

а что вас удивляет?
мужчин меньшем чем женщин, минус наркоманы-алкоголики, минус, кто в заключении,
огромный минус, кто погиб в горячих точках, и кто остался?
вроде, логично, что у оставшихся не будет проблем с

Масленница
новой пассией

хочу стать мамой
Екатеринбург

говорят, что и при расставании обычном мужчины быстрее находят новую пассию, женщины дольше отвыкают. конкретно на ваш вопрос ответить не смогу, примеров нет перед глазами. хотя нет, у одноклассницы муж погиб почти полтора года назад. до сих пор одна, но уже более-менее оклемалась

мама
Екатеринбург

Масленница
в кругу своих знакомых и малознакомых мужчин, что если он овдовел или развелся, то в течение полугода обзаводится новой пассией. Возраст при этом от молодых до глубоких пенсионеров.

я все больше наблюдаю мужчин, которые после развода или расставания (т-т-т, вдовцов нет знакомых) живут одни и совсем не хотят снова жениться. Одиноко живущих мужчин среди моих знакомых все больше, и они НЕ хотят жениться и даже просто жить вместе. А некоторые так и вовсе без женщин. Но это все больше мужчины после 40 как минимум.

Оренбург

Да, есть такое среди знакомых. Думаю, что тут 2 фактора- количество и разная психология полов.

Екатеринбург

Тут по большей части демографический фактор срабатывает. Во-первых, у нас женщин больше, чем мужчин, а во-вторых, чаще всё-таки разводы случаются в среднем возрасте или близкому к нему. А к этому времени львиная доля мужчин уже женаты или уже имеются у них женщины. Да и к тому же кого мужчина выберет, молодую подтянутую или женщину под/за сорок обвисшую, замученную бытовой рутиной? ;) Молодые парни на таких уже клевать не будут (если в чём-то материально не зависят), а мужчины в возрасте, повторюсь, либо уже заняты, либо более разборчивы и им не нужны тётки на подобии "старой" жены.

бабушка
Екатеринбург

МятноЯгодныйХруст

согласна со всем,плюс

опять я
Одиноко живущих мужчин среди моих знакомых все больше, и они НЕ хотят жениться и даже просто жить вместе. А некоторые так и вовсе без женщин.

так же,это молодым не хочется самому о себе заботиться,а те,кто постарше,лучше нервишки себе поберегут,чем постоянные упреки замученых жен будут выслушивать,им проще ничем не обязывающие отношения завязать :)

Екатеринбург

К тому же стоит учесть, что разведённый мужчина, чаще всего, имеет своих тараканов и скелетов в шкафах. Алкоголь, наркотики, тунеядец, ревнивец, ходок, иначе с чего бы вдруг от него жена бы ушла? Женщине навряд ли такие нужны, если она сама только, что от такого ушла. ;)

Аноним 60

Мой папа почти сразу, стал встречаться с женщиной( даже бабушкой уже). А вот девочки, особенно с детьми, не сразу нашли свое счастье, прошло время, как они снова стали в паре жить.

Екатеринбург

вот
А вот девочки, особенно с детьми

Ключевая фраза тут "с детьми".

Екатеринбург

Мужчины быстрее "отходят" в моральном плане. Они склонны новые отношения развивать, чем старые пытаться реанимировать или переживать заново.
Женщины более инертны.

дедушка
Екатеринбург

у моего папы друг был, он как овдовел в течении года стал с другой женщиной жить, а через год и сам погиб... знакомая молодая девочка развелась шесть лет назад и пока ещё не замужем, так с мамой и живёт и с сыном... при этом её бывший супруг давно женился опять.... мама этой девочки недавно овдовела, но ещё месяца не прошло.... и мне кажется, что она если и будет опять по женски счастлива, то оооооооочень не скоро..... Вот такая печальная статистика в моём обозрении :(

мама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХруст
Ключевая фраза тут "с детьми".

у меня подруга близкая умерла, осталось 2 деток (16 и 7 лет), дружили семьями. часто разговариваю с ее мужем, теперь вдовцом. через пару месяцев после ее смерти он сказал, что надо ему кого-то искать - новую жену... Очень тяжело ему с детьми без женщины, и я его понимаю. Говорю только: ищи не маму детям, а себе жену, любимую... соглашается внешне, но вижу, что все равно думает прежде всего о том, что не успевает многое в отношении детей, т.к. и работать надо, и с ними быть...
а разведенные мужики быстро себе находят новых пассий, т.к. привыкли к комфорту, к заботе, мне кажется. После семьи тяжело одному именно в плане быта.
Женщины еще и правда долго переживают развод, все ищут свою вину или боятся снова обжечься, меньше доверяют мужчинам вообще.

будущая мама
Екатеринбург

Масленница
Интересно узнать в вашем кругу есть такая тенденция?

ну мой БМ пристроилси мгновенно помойму даа
меня же хз еще сколько от мужиков бует тошнить еще фу %)

будущая мама
Екатеринбург

Прынцесса
ищи не маму детям, а себе жену, любимую...

имхо надо искать ему как раз наоборот

папа
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
Прынцесса
ищи не маму детям, а себе жену, любимую...
имхо надо искать ему как раз наоборот

Как раз все верно - другую маму детям найти невозможно. Если очень повезет - можно встретить женщину, которая будет просто хорошо относится к детям мужчины. Но это все равно должна быть ЕГО женщина.

Аноним 453

МятноЯгодныйХруст

А если женщине за 40, но она следит за собой, у нее есть шансы?

будущая мама
Екатеринбург

Илья1976
другую маму детям найти невозможно.

надо найти лучшую кандидатку взамен. понятно, что и себя не обидеть. но имхо это должно быть в приоритете

Серена

а мне кажется, что многие женщины не стремятся в отношения новые, чтобы отдохнуть морально просто, наслаждаются свободой что ли. Я сейчас больше о разведенных, чем вдовах. Кто остался вдовой просто морально тяжело переступить через себя.

просто посетитель
Москва

вот
Мой папа почти сразу, стал встречаться с женщиной( даже бабушкой уже).

у меня знакомая в 37 бабушка ))) вышла замуж сразу после развода и еще родила
ее дочка в 17 замуж вышла
очень красивая женщина, так выглядит отлично

будущая мама
Екатеринбург

есть знакомый мужик один. давно жена умерла, 2 сына взрослых. мужику около полтинника, сильно благополучный и мегаобеспеченный, женщины нет. не может себе выбрать вот никого ;)

бабушка
Екатеринбург

лентяйка
если женщине за 40, но она следит за собой, у нее есть шансы?

бывает дело не во внешности,а в голове и в жизненных принципах ;)

Екатеринбург

лентяйка
А если женщине за 40, но она следит за собой, у нее есть шансы?

Так шансы есть и у старушки 70 летней. Всё от человека зависит. Как говориться, встречаем по одёжке, а провожаем.... ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

да ничего подобного. Я познакомился с девушкой, еще 40 дней не прошло со смерти ее мужа ;)

МятноЯгодныйХруст
Так шансы есть и у старушки 70 летней. :hihiks:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";