А как вы принимали решение съехаться?

Без разницы
автор

Сама жила только с бывшим теперь уже мужем. И переехала к нему только после того, как подали заявление в ЗАГС. И то, поехала вслед за своим компьютером, никак решиться не могла. А теперь вообще детский сад. У мужчины квартира, в которой он живет с сыном-студентом. У меня квартира, в которой я живу вдвоем с кошкой. Логично было бы переехать ко мне, но он терпеть не может мою квартиру. Не нравится ему. Да и как-то не по себе ему при мысли, что он на женскую территорию... Я к нему ехать не хочу из-за его сына (отношения у нас хорошие, но жить со студентом в двушке - я просто банально стесняюсь), а просто отселить его к себе в силу определенных причин не могу. Да и не хочу, если честно, чтобы кто-то другой у меня жил. Снимать какую-то квартиру на двоих - вообще глупо.
А вы как съезжались вторым-третьим и т.д. браками? Не по юности без детей.

мама
Екатеринбург

Эх автор темы: Снимать какую-то квартиру на двоих - вообще глупо.

Более чем.

Эх автор темы: А вы как съезжались вторым-третьим и т.д. браками? Не по юности без детей.

Ну у нас сначала мой второй муж пришел жить ко мне, потому что у меня ребенок был 7 лет, и было удобнее в моей квартире жить - там все устроено для ребенка, со школой завязка и пр. У мужа квартира была немного больше по площади, но ему моя не была неприятна точно, нормально он с нами жил.
Пожили год, прижились, потом продали каждый свое жилье и купили общее.

мама
Екатеринбург

Эх автор темы: просто отселить его к себе в силу определенных причин не могу. Да и не хочу, если честно, чтобы кто-то другой у меня жил.

Почему? Это же не просто так ХЗ кого к себе пустить, а удобно устроить новую жизнь всем.

Без разницы
автор

Mrss: Почему?

Квартира моя не полностью, отношения со вторым собственником очень плохие. Соседи донесут, что живет чужой парень, у меня будут неприятности.

мама
Екатеринбург

Эх автор темы:

Тогда и приглашать к себе жить этого мужчину Вы не можете. По тем же причинам.
А разделить эту частично Вашу квартиру с другим владельцем невозможно? В смысле договориться продать и поделить деньги. Себе купили бы новое жилье.
Можно, конечно, то же самое предложить Вашему мужчине: разъехаться с сыном. Но сейчас вы оба еще не уверены, что останетесь друг с другом надолго, и этот вариант преждевременный.

мама
Екатеринбург

А снимать для студента не вариант?

Аноним 255

В свою квартиру селить чужого сына точно излишне)))
В двушку к ним, ну, можно на пробу, готовить и обслуживать двух мужчин - мечта девушки, живущей с кошкой.
Стоять в очередь в ванную, ахаться беззвучно, радостно встречать компании студентов на кухне, ладить с его девушкой, которая ахается не беззвучно)))

Без разницы
автор

Mrss,
Тогда и приглашать к себе жить этого мужчину Вы не можете[/cit]
Не, ну тут еще логично, как-никак. Наличие мужчины с разведенной женщиной понятно.

Mrss: А разделить эту частично Вашу квартиру с другим владельцем невозможно?

Ну можно, конечно. Но это ж риск вообще ненормальный.

Mrss: Но сейчас вы оба еще не уверены, что останетесь друг с другом надолго, и этот вариант преждевременный.

Воооот:) Вы меня понимаете.

Znayka: А снимать для студента не вариант?

Ну он спит и видит - один жить. Ему очень вариант жить у меня нравится. Иногда ночует, когда я к его папе ухожу. Но когда я прихожу, воняет носками и куревом (при отце не курит), все не по-моему. Уф, я страшно боюсь начать ворчать и превратиться просто в тетку, с которой встречается его отец. Отношения хороши на расстоянии.
Чем дальше пишу, тем больше понимаю, что не хочу ни с кем съезжаться:)))

Аноним 255

Эх автор темы: Ему очень вариант жить у меня нравится. Иногда ночует, когда я к его папе ухожу. Но когда я прихожу, воняет носками и куревом

эээээээ?

мама
Екатеринбург

Эх автор темы: Не, ну тут еще логично, как-никак. Наличие мужчины с разведенной женщиной понятно.

Без согласия другого собственника это незаконно. Если там соседи такие, то могут и про этого мужчину настучать второму собственнику.

Эх автор темы: Ну можно, конечно. Но это ж риск вообще ненормальный.

Какой риск? Нарваться на неприятности с ним? Ну откажется - так откажется.

Эх автор темы: он спит и видит - один жить

Может, ему пока снять жилье на время? Студенту-то можно попроще снять, чем взрослой паре, т.е. подешевле. Приживетесь с этим мужчиной - разделите жилье как-то и перестанете снимать.

Эх автор темы: Чем дальше пишу, тем больше понимаю, что не хочу ни с кем съезжаться:)))

Эх автор темы: Чем дальше пишу, тем больше понимаю, что не хочу ни с кем съезжаться:)))

Честно говоря, у меня тоже такое ощущение возникло. Потому что если хочешь чего-то очень сильно, сомнений нет и из штанов выпрыгнешь, но решишь оргвопросы.
Ну думайте...

Без разницы
автор

Аноним: эээээээ?

Угу. Неделю назад возвращаюсь, а в квартире дым прям висит. Он только ушел, форточку оставил открытой, а выветриться не успело. Провоняло все (сама не курю, астматик, потому носом живо все чую). Тут же запихала стирать все, что только в машинку влезло, подушку на балкон. Отец пришел ужинать, а у меня процесс вовсю. Долго отнекивалась, чтобы не получилось, что наябедничала. Ну разбирались они, после в квартире не курил.

Аноним 255

Mrss: Может, ему пока снять жилье на время?

Может, 40-ка летний мальчик решит сам с 20-летним мальчиком?
Большие, сами разберутся?
Или девочка должна мальчикам помогать?

мама
Екатеринбург

Аноним: Может, 40-ка летний мальчик решит сам с 20-летним мальчиком?

Ну автор все варианты перебирает. Конечно, это они сам решат.

Аноним 255

Эх автор темы: сама не курю, астматик

А как вообще в голову пришло к себе селить чужого взрослого родственника?

Без разницы
автор

Аноним: мечта девушки, живущей с кошкой.

:) Забавно. Я зазвучала как классическая старая дева.

Mrss: Честно говоря, у меня тоже такое ощущение возникло.

Вот-вот. Вчера задала ему этот вопрос, а надо ли ему что-то менять. Так-то удобно ведь: рубашки тебе гладят, еду готовят, секс есть , поговорить тоже есть с кем. Ну а то, что мне надоело каждый день выбирать, где ночевать, так это же моя личная проблема, получается.
Буду себя убеждать, что нам обоим съезжаться не нужно. Вот.

Аноним 255

Mrss: автор все варианты перебирает

Это меня и ужасает.
Автор должен выбирать из предложенных удобный ей вариант, а не шустрить сама, лишь бы-лишь бы.
Имхо, ищите другого дяденьку.

Без разницы
автор

Аноним: Стоять в очередь в ванную, ахаться беззвучно, радостно встречать компании студентов на кухне, ладить с его девушкой, которая ахается не беззвучно)))

Ваще мячтааа:))

Аноним 255

Эх автор темы: Я зазвучала как классическая старая дева.

В реале вы звучите как ни разу не бывавшая, но очень спешащая замуж мисс наивность.
Имхо, дева - лучше. Она про себя думает и свои интересы соблюдает. В отличии от.

Аноним 255

Эх автор темы: Ваще мячтааа:))

Просто представьте его подружку с ночевой в одной квартире)))
И вечером, и ночью, и утром))))))))))

Аноним 255

Эх автор темы: рубашки тебе гладят, еду готовят

ээээээ еще раз))))))))))

Без разницы
автор

Аноним: Имхо, ищите другого дяденьку.

Ох, девушки. Я в свое время головой выбирала-выбирала, искала-искала. И выбрала. Такое, что врагу не пожелаю. Так что, не умею я в людях разбираться, как ни печально. Ситуация с бывшей подругой это очень показательно подтвердила. И еще одной весьма, как казалось, приятной девушкой. Посему искать кого-то боязно. Чай, далеко не девочка уже. Очень далеко не.
Тут мужчина сразу почти стал замуж звать, он тогда без сына жил. Но я была морально не готова. Сейчас, вроде, уже готова я (не замуж только, а просто пожить вместе), а он темпы сбавил.
Не буду ничего предпринимать, в общем. Пусть все остается, как есть.

мама
Екатеринбург

Аноним: Автор должен выбирать из предложенных удобный ей вариант, а не шустрить сама, лишь бы-лишь бы.

Человек спрашивал изначально, как было у нас, кто так же съезжался. Ну и почему не проговорить разные варианты? Ей ведь тоже небезразличен конечный результат. Почему ей надо непременно не думать ни о чем?

Без разницы
автор

Аноним: В реале вы звучите как ни разу не бывавшая, но очень спешащая замуж мисс наивность.

Серьезно? А я думала, что звучу, как перестраховщица.
Я была замужем. Долго. Но очень неудачно, и бывший муж до сих пор треплет нервы основательно.

Аноним 255

Эх автор темы: стал замуж звать

Почему для вас это так ценно? Вы же были!

Mrss: Почему ей надо непременно не думать ни о чем?

Ей надо думать о себе.

Аноним 255

Эх автор темы: А я думала, что звучу, как перестраховщица.

Вы как бабочка на огонь, которая вот-вот обожжется еще раз.
подумайте, чем обернется каждый мелкий шаг навстречу, ну не сдавайтесь так легко!
Вы сама предлагаете варианты "а студент поживет у меня" и т.п.?
Не предлагайте.
Пусть мужчина подуууумает, порешаааает, попроооосит в крайнем случае.

мама
Екатеринбург

Аноним: А как вообще в голову пришло к себе селить чужого взрослого родственника?

Так взамен на его место поселиться был вариант. Она там тоже чужой взрослый человек получается.

Эх автор темы: Не буду ничего предпринимать, в общем. Пусть все остается, как есть.

Наверное. Че-то меня напрягло бы что ему, видите ли, Ваша квартира не нравится... С любимой женщиной квартира вообще дело 20-е, в любой счастлив будешь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";