а как вы к таким моментам первого свидания относитесь?

У меня однажды "прикол" был, после студенческих времен, когда с деньгами не густо. Пригласил парень в кафе, посиделки, поговорили, чай попили. Закругляемся, собираемся и тут он выдает - ну что, идем ко мне?
У меня глазоньки повылезали
Отдала ему деньги и молча ушла))

будущий папа
Екатеринбург

Анонимно долго: Так и не накопил, видать.

Бывает, чо.

Аноним 490

Это естественно что мужик платит. Странные у вас заморочки, автор.

Анонимно!!!

Koshak71: Бывает, чо

Сочувствую, чо

будущий папа
Екатеринбург

Анонимно долго: Сочувствую, чо

Не надо сочувствия, за кофе заплати

555

Аноним автор темы: Ну и заказала и алкоголь и поесть. Я ему передам заказом сказала - счёт раздельно попросим. А он пошёл потом сам, попросил. Ну я и говорю - давай тогда напополам

Я б не стала заказывать алкоголь на 1 свидании. Тем более ж видите,что он вам никак. Ограничилась бы чаем. Зато потом никто никому ничего не должен и досвидания.

Аноним 819

Автор, Вы дали мужчине почувствовать себя мужчиной. Если мужчина предлагает заплатить всегда лучше дать ему эту возможность. Были пару раз в жизни такие моменты, когда мужчины говорили мне, что их оскорбляет, когда девушка начинает настаивать, что сама заплатит. Вы и так дали или дадите ему понять, что не хотите дальше встречаться, так хоть не унижайте его, настаивая на оплате. Пусть мужчина чувствует себя мужчиной. Я в таких случаях просто заказываю минимум и все.

ДоброжелателЬ 😊

Анонимно долго: Заказали по салатику и чай - 800 руб. Больше я с ним встречаться не буду.

а сколько он должен был заплатить,, чтобы вы согласились каждый день "ужинать"?
тыщ 10?

Анонимно!!!

ДоброжелателЬ: а сколько он должен был заплатить,, чтобы вы согласились каждый день "ужинать"?

Дело не в деньгах, а в отношении человека к ресторанам и еде. Цену я указала, как раз для сравнения со 100 руб. 10 лет назад.
Выше я уже писала, что если человек сам любит ходить в кафе, то с ним, идя за компанию, не чувствуешь себя обязанной. А если он заказывает один салатик, то понятно, что денег у него на такие траты не запланировано и зачем я буду парня разорять. Но если у него нет свободных денег на девушку, то встречаться-то он где планирует? И зачем звал в кафе вообще, если лимит ограничен? Ну это в общем случае.

А конкретный тот мужчина мне просто не понравился настолько, чтобы из этого срослось что-то впоследствии. Я и встречаться не хотела, но он все уговаривал. Причем я сразу предупредила, что перспектив нет особых. Так он потом уже через неделю после встречи в смсках весь мозг мне вынул, устроил истерику практически. Что он устал ждать и форсирует события. И все в таком духе. А я ему что, обещала что-то? Фу.

ДоброжелателЬ 😊

Анонимно долго,
вот это ваше объяснение

Анонимно долго: Заказали по салатику и чай - 800 руб. Больше я с ним встречаться не буду.

без вот этого

Анонимно долго: А конкретный тот мужчина мне просто не понравился настолько, чтобы из этого срослось что-то впоследствии. Я и встречаться не хотела, но он все уговаривал.

звучит ну совершенно по-другому!
просто, взгляните со стороны...

Анонимно!!!

ДоброжелателЬ: просто, взгляните со стороны...

Согласна. Хотелось написать покороче. И тут оказался не раскрыт целый глубинный пласт восприятий и ощущений.
На самом деле мой текущий обоже тоже не щедряк ресторанный. В первый раз когда ходили в кафе, помнится только кофе и пили. Но сидели долго. Да и потом тоже все последующие заходы без шика. Но я знаю его возможности, этот момент приняла, хотя мне есть с кем сравнивать. И тут он проигрывает.
Вот предыдущий мой любовник - любитель "погудеть", из одного ресторана в другой и до утра. Мы до сих пор, бывает, с ним так зажигаем.
Муж тоже никогда в кабаках не экономит.

Аноним 387

Анонимно долго: А если он заказывает один салатик, то понятно, что денег у него на такие траты не запланировано и зачем я буду парня разорять.

У меня муж всегда заказывает один салатик, а чаще даже просто чай. При этом со спокойной душой спускает тыщщи на меня с мелкими, и я точно знаю что это никак не связано с финансами и прочим. Просто он хочет чай и все.

Аноним 387

Анонимно долго: Но если у него нет свободных денег на девушку, то встречаться-то он где планирует? И зачем звал в кафе вообще, если лимит ограничен? Ну это в общем случае.

А он девушку что, простите, покупает?
Надо обязательно ходить в рестораны? Мы в свое время ходили вместе собаку выгуливать. И было прекрасно! И я понятия не имела сколько он зарабатывает и сколько у его денег. Меня это вообще никогда не интересовало в мужчинах.
Оценивать мужчину по его кошельку, это как-то...

Аноним 661

Аноним: Надо обязательно ходить в рестораны? Мы в свое время ходили вместе собаку выгуливать. И было прекрасно! И я понятия не имела сколько он зарабатывает и сколько у его денег. Меня это вообще никогда не интересовало в мужчинах.
Оценивать мужчину по его кошельку, это как-то...

Вот как-то полностью вас поддержу. И странно читать высказывания дам, для которых если пригласил "на кофе" - и это действительно именно только кофе там с пироженкой - то типа фу, жмот и всё такое. Особенно забавно - если дама с СЗ. И у неё свидания по факту чуть не каждый день. При том, что этих М и Ж ещё ничего вообще не связывает - а М почему то по разумению таких дам должен её чуть ли не завтрак/обед/ужин исполнить в заведении.

Анонимно!!!

Аноним: муж всегда заказывает один салатик, а чаще даже просто чай

Так и я об этом же. Просто его не вставляет от походов в ресторан. У него другие ценности.
Но это

Аноним: муж

и у вас семейный бюджет, в котором приоритеты на другие цели. Он в любом случае вкладывает деньги в семью. И параллели тут не совсем уместны. Он потратит на вас тыщи, у него не останется на ресторан. Или наоборот.

Аноним: Просто он хочет чай и все.

Чай можно и дома попить. Мне бы за чаем и в голову не пришло куда-то идти. Вот попробовать сложное трудоемкое блюдо из продуктов, которые непросто по всему городу покупать и готовить, это да,

Аноним: девушку что, простите, покупает?

Вот когда не покупает, тогда и чувствуешь себя легко и непринужденно: хоть в кабаке, хоть с собакой погулять. И его кошелек вообще никому не интересен, главное - не создавать ощущения, что ты ему должна уже чего-то, хотя вроде и в кафе не напрашивалась. А это чувствуется.
А в реале частая ситуация:

Irinishna: Пригласил парень в кафе, посиделки, поговорили, чай попили. Закругляемся, собираемся и тут он выдает - ну что, идем ко мне?

Анонимно

Аноним автор темы: поели, попили. счет приносят - я ему, давай напополам. а он "нивкакую" . и мне так неловко теперь..

Женщины совсем с ума сошли.
Мужчина всегда должен платить!!! И не важно, что продолжения не будет.

Аноним 558

Чудная: Мужчина должен платить за даму.и должен это понимать, идя на свидание)

Чаще это относится к русским мужчинам. Конечно искл бывают.

Клава Монитор

а у меня все мужчины щедрые.
я других не замечаю просто.
не знаю откуда это во мне.
одного помню только жмота,но он и не мужчина вовсе,а просто однокурсник,и как оказалось ,мой земляк.я его всегда подначивала,пригласи меня куда нибудь,а он начинал мяться так,меня это сначала удивляло,разве так можно? я говорила,да не бойся,я только чай с пироженкой,и всё. А потом жаловался,что женщины его не любят Я говорю,так ты меня пригласи,переступи через жмотство то! Вот как в столовке купил мне раз что то,так сразу девушкой обзавёлся... Она его потом кормила-поила и работала как лошадь.А он всё равно ко мне советоваться пытался ходить.
Сейчас подруги некоторые с завистью мне говорят,вот везёт тебе,муж такой хороший,всё в дом,обеспечивает и т.п.А я им говорю,эт потому что мне в голову бы не пришло за себя платить,если я рядом с мужчиной.А вы же самостоятельные,вы же сами всё можете)))
Старший сын у меня отдельно теперь живёт ,но тоже домой без вкусненького не ходит))) Если идём куда вместе с ним и с младшими,то платит всегда он.даже,когда своих денег не было платил теми,что отец давал.
вот недавно надо было мне телефон сменить,я по интернету выбрала,заказала,но забрать попросила его,чтобы он так сказать рассмотрел хорошенько и проверил,нет ли брака.Так он привёз мне,а деньги брать отказался,сказал не надо.Мелочь,а приятно.Но я ему сразу сказала,как женишься-на первом месте жена должна быть!

Аноним 558

Аноним: Оценивать мужчину по его кошельку, это как-то...

Да ладно! В некоторых темах ...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я ему передам заказом сказала - счёт раздельно попросим. А он пошёл потом сам, попросил.

Молодец мужик, нравятся такие, отошел, рассчитался не на показ. Не мучайтесь, вы заранее предупредили, это его решение. Воспитан значит так. Ну не понравился и не понравился, всякое бывает. Мне вон муж тоже сначала не понравился

мама
Екатеринбург

Мне если мужчина явно не понравился, вообще не пойду с ним в кафе.

ДоброжелателЬ 😊

Клава Монитор: вот недавно надо было мне телефон сменить,я по интернету выбрала,заказала,

яфон 8-й?

мама
Екатеринбург

аноним: Я б не стала заказывать алкоголь на 1 свидании. Тем более ж видите,что он вам никак.

так и заказала алкаголь, чтоб не так тоскливо было

ДоброжелателЬ 😊

Баба Yoga: так и заказала алкаголь, чтоб не так тоскливо было

видать, мало заказала, а то бы и собеседник понравился, и "всё бы случилось" уже давно...

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: и собеседник понравился, и "всё бы случилось" уже давно...

иногда встречаются такие, что просто столько не выпить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";