Мужчина - о любви (полезно знать :))

Москва

пишет ЖЖ-юзер Дмитрий Ольшанский, московский журналист. умнейший воспитаннейший человек. И, как я поняла, большой любимец женщин.

olshansky http://olshansky.livejournal.com/870730.html
13th June, 2006. 4:15 pm. о любви

Не перестаю удивляться тому, насколько выигрышной и продуктивной является типично мужская позиция по отношению к женщине, вот примерно такая:

Люся, я тебя люблю, наверное. Но.. я еще до конца не знаю. И вообще я сейчас ухожу пиво пить. А ты приходи, приходи, если хочешь - ну, завтра там, к вечеру, или когда захочешь. Если я буду дома, конечно. А то работа, дела. Ну, если меня не будет - ты посиди на крылечке, подожди.

А вообще я тебя люблю. Пока, Люся.

Удивительно грамотная стратегия.

Женщины от нее в экстазе, хотя никогда, никогда в этом вслух не признаются.

Вслух-то они любят говорить о том, как они любят ухаживания и прочее. Вранье. На самом деле они любят вот это.

Ничего для них нет лучше сочетания вроде бы любви, интереса, отношений, общения и - этакой легкой прохладцы. Нет-нет, без хамства, без прямых оскорблений или унижений (если только она не совсем мазохистка), все мило и в рамках вежливости, но - понятно, что "я тебя очень люблю, но, если что, обойдусь без тебя, дорогая".

А для меня такая архивыигрышная модель всегда была невозможной.

Ибо если я способен так себя вести с женщиной, я катастрофически быстро вообще теряю к ней всякий интерес.

Меня интересует только та особа, за которой я могу бежать - спотыкаясь, теряя очки, и дурным лоханкинским голосом кричать:

  • Манечка! Постой, Манечка! Жить без тебя не могу! Радость моя! Куда же ты! Вернись, умираю!

А если мне по каким-то причинам ничего этого кричать не хочется, а хочется пойти испить пива, а потом лениво икать в тени - то я просто не буду развивать таких отношений, ограничившись от силы одной-двумя встречами.

Ибо зачем нужна женщина, без которой можно обойтись? Зачем вообще тратить на нее время жизни?

Это у меня крайне неудачная модель поведения, бабская такая, я знаю.

Но - уж какая есть.

Read 96 Notes -Make Notes

хочу стать мамой
Екатеринбург

:clap:

мама
Санкт-Петербург

Кружинская-в-танце

  • Манечка! Постой, Манечка! Жить без тебя не могу! Радость моя! Куда же ты! Вернись, умираю!

Меня бы это испугало. Ну, нафиг...

Екатеринбург

Самое интересная, что такая позиция действительно работает! Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей (с)

мама

И наоборот! Чем меньше мужчина нам нужен, тем быстрее он бежит за тобой!

Екатеринбург

Ага! правило действует в обе стороны.

Да ну его нафиг этова Альшанскава, хто он такой? Песатель? Умничанье да и только...

Екатеринбург
  • если мне будут вот так орать - - Манечка! Постой, Манечка! Жить без тебя не могу! Радость моя! Куда же ты! Вернись, умираю!

я буду тащицаааа :love: а если мне все время будут что то обещать и просить ждать на крылечке то я слиняю
иногда правда тоже хочется крикнуть кому нить постой умираю но с возрастом такое желание пропадает от лени наверное

Тема закрыта
Причина:
";