Рассудите. Может я не права

Аноним 142
автор

Из-за частых болезней ребёнка мне пришлось уволиться с работы. Вроде бы Здоровье поправили и дочка снова пошла в детский сад. И я конечно же взялась за поиск работы. (На работу очень хочу, дома сидеть надоело).
Проблема в том, что муж на меня прям давит. Звонит чуть ли не каждый час и спрашивает, не нашла ли я работу!!! , работу я ищу три дня, то есть ребёнок в садик ходит три дня.
Меня прям бесит его это поведение. С голоду не умираем. Да я понимаю, что деньги нужны. Но и работу за ТРИ дня тоже не очень просто найти. Во многих компаниях надо подождать около недели пока рассмотрят резюме. Из оной фирмы позвонили, вроде как подхожу им, но тоже собеседование с руководителем нужно пройти, а оно ближе к концу этой недели.
Резюме разослала уже повсюду, даже туда куда не хочу идти работать. А он звонит- и требует результат((( это че такое то.
Или это я лентяйка? Или (как я считаю) работу искать две-три недели это нормально?

мама
Екатеринбург

Аноним 142: работу искать две-три недели это нормально?

нормально, конечно

Екатеринбург

Аноним 142,
Вы позволяете, он так себя ведёт
Из принципа не ищите работу. Пусть сам зарабатывает)))))

Аноним 607

Можно и полгода искать. Вы не знаете ещё как в этот раз ребенок начнет ходить. Если опять будет болеть постоянно? Может муж вас прост поддержать хочет так не умело отдавать ребенка в сад и выходить на работу одновременно не разумно.

мама
Екатеринбург

Аноним 142: это че такое то.

Ну так у него и спросите?
Или он втихушку тоже пару миллионов просадил и теперь выплачивает?
Наедьте на него в ответ.

Аноним 935

Абы какую можно найти хоть завтра, но зачем? Чтоб тошнило и уволиться пришлось?

Хорошую работу можно и подольше повыбирать, тем более у вас не голод-голод

Аноним 170

Аноним 142: Звонит чуть ли не каждый час и спрашивает, не нашла ли я работу!!! ,

Не берите трубку. Вечером скажите, что были заняты поисками, некогда болтать, как найдёте он об этом первый узнает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 142: А он звонит- и требует результат((( это че такое то.

это он вам завидует, что вы дома без ребенка сидите, на дай бог, без дела будете лежать, пока он вкалывает...
на самом деле, вам не на форуме надо спрашивать, а у мужа, только без наезда, а спокойно. Ужином накормите и спросите, милый, ты чего на меня давишь, я ищу, это дело не двух дней. За два дня наверно только в ближайший сетевой супермаркет можно устроиться...
В общем, чувства надо проговаривать. Не молчать. Мужики не телепаты. А вот не понимать каких-то элементарных вещей запросто могут.

Аноним 926

Согласно разделу, в котором вы пишете, советую начать с минета мужу конечно А там видно будет.

Аноним 142
автор

Аноним 551: Возможно его родня рвет и мечет что вы не работаете.

Это да!!! Тоже названивают каждый день, интересуются. И очень удивляются, как так можно не найти работу?! Считают, нужно выйти, пройтись по району и о-па, нашла

Аноним 142
автор

Фрау Гризликофф ,
Дак мы в сад ходим уже второй год. Просто болеть болеть и болеть начала. Начали выяснять причину, ну и понадобилось проводить лечение, пить лекарства по часам, а этого мне в садике никто делать не будет. Пришлось уволиться. Не работаю 5 мес

Аноним 175

Был у меня такой, с убеждением, что жена обязана работать, жорожки наши разошлись, хотя уе работала в то время. А мой муж наоборот требовал изначально детьми заниматься, хочешь работай, но график должен быть такой, чтоб силы и время на детей были. Четко один раз жестко сообщите, что ищите, как только найду ты первый узнаешь об этом.

Аноним28

а при чем тут раздел ЛиС?
пока работу не найдете, у вас секаса не будет?

Аноним 441

Реальная причина давления на вас скрыта где-то гораздо глубже, и знает о ней только ваш муж. Нужно поговорить в спокойной обстановке и узнать причины

мама
Екатеринбург

Ой, жуть Кто в семье основной добытчик? Если вы всегда были кормилицей, то конечно он привык к такому, доход упал, вот он и требует.......
У меня муж наоборот сказала сидеть дома, воспитывать детей и до сих пор не очень доволен, что я вышла на работу

Аноним 416

Что это такое Вы спрашиваете у людей?Это ваши отношения вот и все. Вы разрешаете так с вами общаться вот с вами так и общаются.

просто посетитель
Екатеринбург

Страхи у него, видимо, у него конкретные. Что не справиться один в прокормке семьи. На грани невроза. Поговорите по душам.

мама
Екатеринбург

Скажите ему что нашли работу, в понедельник выходить. Но директор сказал, что на больничные ходить нельзя, придётся мужу сидеть. Как рукой снимет звонки Не забудьте добавить что коллектив такой классный весёлый , мужской

мама
Екатеринбург

Аноним 142: Или (как я считаю) работу искать две-три недели это нормально?

Нормально, абсолютно. В крупных компаниях еще от недели до месяца проверка может идти

GAZPROM: Скажите ему что нашли работу, в понедельник выходить. Но директор сказал, что на больничные ходить нельзя, придётся мужу сидеть. Как рукой снимет звонки Не забудьте добавить что коллектив такой классный весёлый , мужской

Что за странный контроль? Он так во всем или только сейчас вдруг? Когда ищешь работу вообще нужна по максимум поддержка от семьи, а тут... Может, попробовать объяснить, что хотели бы видеть поддержку, а не иметь еще прессинг с его стороны.

мама
Екатеринбург

Аноним 551 ,
Скажут так скажут . Можно же «СБ не пройти»

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";