Почему вы живете (или жили) с нелюбимым?

Аноним 461
автор

Вопрос в теме.
Тема просто поболтать.
Часто на юмаме темы проскальзывают про ненавистных мужей или даже НЕмужей, а сожителей, которых женщины терпят, но не уходят, не прогоняют (или не могут?) Почему вы это делаете?

мама
Первоуральск

Главней всего-штанишки в доме, все остальное - суета

Екатеринбург

Аноним 461,
Если учесть что любовь это воспроизведение детских эмоций и ощущений становится все понятно. как себя родители вели относительно ребенка потом проецируется на партнеров. И вроде некомфортно человеку и умом он начинает что то понимать, но подсознание ему говорит через детские воспоминания, что это и есть любовь, привязанность и т.п. А на поверхности могут быть любые объяснения ( мозг это умеет:))

Аноним 461
автор

Драгоценная: но подсознание ему говорит через детские воспоминания, что это и есть любовь,

Я правильно понимаю, что вы пишите о родителях? что у них были плохие отношения и ребенок потом проецирует на свои?
но ведь не у всех так. У многих были нормальное отношения между мамой и папой. А находят и живут с придурками

Milena29: Главней всего-штанишки в доме, все остальное - суета

Это печально ((

Одна из основных причин - финансовый вопрос и выход из своей зоны комфорта
Поэтому и терпят
Ну есть еще конечно и такой вариант

Milena29: Главней всего-штанишки в доме, все остальное - суета

Но таких меньше

Аноним 461
автор

Ветер в голове: Одна из основных причин - финансовый вопрос и выход из своей зоны комфорта

тут было много тем, что не могут уйти от нищебродов ленивых и алкашей.

Аноним 461: тут было много тем, что не могут уйти от нищебродов ленивых и алкашей.

Это тоже своего рода выход из зоны комфорта
Привычка.

Анонимный

Драгоценная,
Интересная мысль, есть правда в этих словах, но если задуматься, допустим мама и папа по отношению к ребенку тираны и деспоты, а бабушка с дедушкой, милые, добрые и т.п Какие чувства и отношения будет ребенок искать во взрослой жизни. Не все так однозначно

Екатеринбург

Финансовый вопрос и дети, которые любят маму и папу и просят не ссориться.
Впрочем, и то и другое можно отнести к «родному болоту» - выход из зоны комфорта.

мама
Екатеринбург

Привычка
Ипотека
Две зп лучше чем одна
Страх перемен...
Ну это мои

Аноним 711

Ипотека сохранила гораздо больше браков, чем все психологи. Качество таких браков это уже другой вопрос.

Екатеринбург

Аноним 461: . У многих были нормальное отношения между мамой и папой

Аноним 1122: Не все так однозначно

Все верно. Отношения с партнёрами у нас тоже неоднозначеые. Там куча амбивалентности присутствует и всяких течений. Чтобы это увидеть должно быть желание поразбираться в этом поглубже. На поверхности мы видим ипотеки, привычку и прочее. Но это вершина айсберга.

Аноним 461
автор

Чохотел: У вас не может быть нормальных отношений с родителями потому что....
Вчера мой ребенок обиделся на всех до глубины души, потому что ей не дали из урны вытащить нужные материалы для постройки шалаша во дворе.
Ребенок все время чего-то хочет не то, лезет не туда, не слушается, не учиться и т.д.
Родителю ребенка все время приходится ограничивать, запрещать, не давать, лишать.
Одно то, что если в детстве заставляют учить в школе какую то хрень и зачем то вставать в школу и терпеть там на уроках и еще с одноклассниками контактировать, которых он не выбирал

не поняла, как это все влияет на построение личных отношений в будущем

Драгоценная: На поверхности мы аидим ипотеки, привычку и прочее. Но это вершина айсберга.

+

Аноним 787

Так проводились исследования.
Более 30 процентов женщин сказали, что давно бы ушли от опостылевших мужей и сожителей, если были бы финансово независимы. А в свете последних событий (обнищание) этот процент еще выше будет .

Аноним 461
автор

Аноним 787: если были бы финансово независимы

почему женщины впадают в такую зависимость? они немощные или блаженные и думают, что их брак-до гробовой доски?

Чохотел: Никак, просто если попадется плохой партнер

он не может попасться, мы же сами их выбираем
вернее, у тебя есть выбор. когда разглядела, что он придурок: валить или терпеть (со мной же он исправится)))

Аноним@Kо

Аноним 461: не могут уйти от нищебродов ленивых и алкашей.

он хороший папа (когда трезвый)
Он хороший муж (когда трезвый и не дерется)
Ехать мне не куда (к маме за тыщу км в деревню не хочу)
Это все с юмамы

Аноним 787

Аноним 461,
Финансовая зависимость т. к женщины рожают и долгое время не имеют возможности работать. А это и потеря квалификсации, здоровья...
И общество у нас все ещё патриархальное. Дискриминация по ЗП в отношении женщин присутствует.

Аноним 461
автор

Аноним 787: и долгое время не имеют возможности работать

ну какое долго? три года? по желанию и возможности можно и в 1,5 выйти. Они с вокзала или из ДД приходят к мужьям, без работы без всего? побывала в декрете, пошла работать.
Но согласна, что если нет поддержки и помощи в виде родителей, то бывает сложно (я именно про декрет и время после него. когда ребенок болеет часто)

Аноним 787

Потом - плюгавенький мужичок, но свой родной.
Мужчины долго не живут и их просто арифметически меньше. Выбора нет.
Тем более в свете последних событий мужчин еще меньше станет. Способные зарабатывать , талантливые свалили за рубеж.

будущая мама
Екатеринбург

не было такого в моей жизни. был неправильный выбор, это да. но без любви там тоже не обошлось, само собой. Как прошла, я встала и ушла. Я по сути ничего не делаю без любви, не могу.

Аноним 461
автор

Аноним 787: Мужчины долго не живут и их просто арифметически меньше. Выбора нет.

печально, когда женщина выбирает жить с идиотом/тираном/алкашом, лишь бы не быть одной. Какие-то покалеченные они все явно

Екатеринбург

Аноним 787: давно бы ушли от опостылевших мужей и сожителей, если были бы финансово независимы.

куча историй про известных финансово обеспеченных дам, с которыми что только не творят, а они живут годами. Да и тут такие темы часто всплывают.

Аноним 787

Аноним 461,
Это материнский инстинкт превалирует..
Сама страдаю, зато дети при родном отце(что немаловажно и правильно ) сыты, довольны....
Россия сама олицетворяет Божью Мать. И находится под её защитой.

Екатеринбург

разлюбила - развелась
но какое-то время на осознание и принятие решения потребовалось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";