Вопрос про мужчину.

Аноним 688
автор

Девочки, а Вы встречались с мужчиной, которой заикается? Познакомилась с мужчиной и вот не знаю, никогда такого не было, даже не встречала таких людей. Расскажите как общение проходит ну и вообще какие они.

Аноним 356

Ездили в гости на дачу с родственниками. Там их друг и его родсвенник.нам сразу сказали,не пугайтесь он- родсвенник тот заикается.ну заикается и заикается. Я спокойно к любым отношусь.
Но в общении тяжело было, пока что-то расскажет...долго.ждать в общем.

На каждый день такой мужчина мне был бы не нужен.

Аноним 688
автор

Аноним 356,
Вот тоже об этом подумала, что мне сложно будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Заикание разное бывает
Был просто знакомый, который заикался так, что я нить разговора теряла, пока он проикается
Если заикание не сильное, то как и со слегка картавящим отношусь как к пикантности

Аноним 356

Аноним 688, конечно.ничего не обсудить быстро, ну и не поругаться тоже)

просто посетитель
Екатеринбург

Заикающихся женщин не встречала, кстати
Еще заметила, что они жестко комплексуют по этому поводу, и если просто недостаточно внимательно их слушать, то они это на личный счет принимают. А мне может принципе не очень интересно....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 356: ну и не поругаться тоже)

Это точно

Странный вопрос для форума, заикание разное бывает.
Мне встречались и те, у кого почти незаметно, и был дедушка у зятя - он сильно заикался, но не до такой степени, чтоб это мешало жить и общаться.

мама
Екатеринбург

Я заметила, что многие заикающиеся люди с близкими не заикаются.

Цвяточеk: Заикающихся женщин не встречала

Я встречала. Причём, если её перебить, она заикаться переставала.

Аноним 603

Я была на приёме у врача, она заикалась. Потом когда лежала уже в больнице (она была врачом моим), не заикалась ни разу)) . Думаю, в первую встречу волновалась просто, а в больнице, как у себя дома))

Аноним 310

У меня подруга заикается, (познакомились на работе) . сначала замечала этот недостаток, и да сложно было, потом привыкла. Я бы пообщалась с таким мужчиной, если конечно он чем то вас привлекает. Возможно потом тоже не будете замечать.

Аноним 407

Аноним 688: какие они

Да обыкновенные.
В юности встречалась с молодым человеком, влюблённость была. Вообще не замечала. Встретились через много лет, обратила внимание, что заикается. Спросила, когда это началось7 Ответил-всегда так было. А я не замечала тогда вообще.

И да, такие люди заикаются чаще, когда волнуются.

Аноним 455

У меня бм заикается.
Спустя столько лет перестала это замечать. В общении не мешало.

просто посетитель
Екатеринбург

Друг есть - заикается когда нервничает . А может долго и складно говорить на тему которой увлечён .

мама
Екатеринбург

Близкого опыта общения не было, но уверена, что к этому привыкаешь со временем, к тому же часто люди заикаются когда волнуются, а в спокойной обстановке почти нет.

Мой папа не заикался, но речь была нечеткая (как я поняла последствия падения с лошади в молодости) и переспрашивать порой по несколько раз приходилось и-то не всегда помогало, чтобы понять, с возрастом ещё и слышать хуже стал. Ну ничего, прожила же мама с ним всю жизнь.

Аноним 115

В детстве внезапно проявилось, очень сильное заикание, вплоть до того, что я не могла слово мама выговорить. Было много специалистов, ни один не помог. Помогла бабка ведунья, причем довольно быстро, то что не могли сделать врачи. Давно это было, сказался испуг, я не помню. Не заикаюсь теперь вообще.

Аноним 329

Странный вопрос конечно , заикание действительно разное. Заикаются сильно обычно, когда волнуются …. Могут очень сильно заикаться когда то , когда то вообще ни разу.
Не понимаю, как это может стать причиной какого отношения к человеку

Аноним 248

В подростковом возрасте у моего брата был друг, очень сильно заикался. Как-то раз мы стояли большой компанией и он что-то рассказывал. Я тоже что-то стала говорить и заикнулась, я даже не знаю почему так получилось, я точно не хотела его передразнить или обидеть. И этот товарищ меня ударил, мне было очень обидно. За меня никто не заступился, все решили, что я его дразню. А у меня это как рефлекс был, если про речь так можно сказать. Теперь я боюсь таких.

Аноним 688
автор

Пожалуй не пойду на встречу, боюсь.

Аноним 208

Цвяточеk,
У подруги сестра заикается, нормально живет с мужем и 2мя детьми есть кто при волнении только заикается и быстрой речи.

мама
Екатеринбург

Аноним 688: как общение проходит

Немного дольше, чем обычно.

Аноним 279

Аноним 688: Пожалуй не пойду на встречу, боюсь

Не ставьте крест на человеке только из-за этого.
У меня друг заикаться, прекрасный человек, женат, жена его любит и ценит. Заикание у него выражено в-основном в стрессовых ситуациях, дома в спокойной обстановке нормально говорит.
Директор у меня на прошлой работе тоже заикался. Умный, обеспеченый, трудолюбивый и хороший человек был.
Вы познакомтесь сначала, если в остальном человек хороший, то вы быстро перестанете замечать этот недостаток.

мама
Екатеринбург

У меня брат заикается, достаточно сильно. Это привычка, он всегда такой был. Был мужчина, который заикается, но не сильно. Говорит в детстве сильно заикался, лечился, заикается не сильно меня не напрягало

Аноним 762

Аноним 688,
Сама в детстве заикалась , с терпением и уважением отношусь к таким людям . Меня они не смущают .

мама
Екатеринбург

Я не встречалась, но в школьные и студенческие годы дружила с парнями заикающимися. Замечаешь это только в самом начале общения, а потом даже внимание не обращаешь, забываешь и даже практически уже не замечаешь. Как-то подстраиваешься под разговор с таким человеком и нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";