Помогите понять мою психологию. Почему эти поступки отталкивают меня от мужчины?

Аноним 978
автор

2 года встречаюсь с мужчиной (назовем его Вася). На фоне предыдущих отношений есть куча достоинств: совпадение в постели, чувство юмора, лёгкость на подъем, уровень кругозора и мировоззренческие позиции..
Но есть несколько ситуаций, которые впились мне в память и звоночками там звенят периодически. Эти ситуации сразу резко "роняли" мужчину в моих глазах, вплоть до того, что исчезало к нему сексуальное влечение. Я пытаюсь понять, какова природа этого, почему меня это так отторгнуло от него в те моменты и как эти ситуации описывают его? Может со стороны более понятно будет...
Ситуация 1. Зима. Мне нужно было вечером встретить сына у бывшего мужа, забрать ребенка домой. Днём мы гуляли с Васей, он говорит:"Я тебя провожу и потом вас с сыном домой." Я говорю: "Да не надо." Он:"Нет, провожу, все равно же мимо идти." Приперлись прямо к подъезду бывшего мужа. И вот на этом этапе у меня появилось в тот момент не то отвращение, не то.. Не могу это чувство назвать. На языке вертелись слова:"Как ты настойчиво идёшь, даже не понимая, в какую ситуацию можешь поставить меня, а ещё и себя, ведь не знаешь, что там у моего бм на уме!! " Я набираю домофон, захожу в подъезд и тут Вася говорит:"Я замерз, зайду в подъезде погреюсь, тебя подожду на первом этаже." Мне стало противно от этих слов. Почему? Не могу понять.
Ситуация 2. У него небольшое дело, он сам непосредственно участвует в общении с клиентами по документам, оплатам и т.п. И часто вижу, как он разговаривает с человеком по телефону улыбаясь, "да конечно, Сергей, все сделаем как надо!!", "хорошего дня , Юлия!!", "Алексей, вот всегда только рад, если от вас заказ!!" и т.д., а когда кладет трубку тут же меняется в лице и каменно цедит "иди ... заколебал." И вот это меня прям бомбит тоже. Почему? Это ведь не затрагивает наши отношения. Со мной сясеньки-масясеньки, цветочки, нежности..Но, видимо, это как-то описывает внутренне для меня какую-то сторону этого человека. Отвращает. Как это назвать, что это в нем?

  1. После дневной поездки на природу поехали к нему. Он:" Слушай, у меня нет еды, давай купим готовую". Я говорю:"Конечно, супер, ты закажешь, у тебя приложение стоит?" Он:"А ты что хочешь?" Я:"Том ям". Пришли , сел разбираться с приложением, вижу, что не понимает, говорю:"Давай я закажу". Он:"Нет, я сделаю." В итоге ему посчитали платную доставку 400 рублей, хотя в приложении стояло бесплатно. Он начал звонить в ресторан, в ресторане его отправили в службу поддержки приложения, оттуда обратно в ресторан, там он жестко стал говорить с девочкой-оператором, запыхтел ноздрями. С иронией, ухмылкой, типа в шутку говорит:"Надо было просто пельмешек купить в магазине, уже бы поели, да?" Тут тоже меня зацепило,я поняла, что он воспринимает эту ситуацию с тоя ямом сейчас как лишний головняк и она его бесит. Потом он стал звонить каждые 20 минут и возмущаться где заказ. Я сидела уже без желания ужина вообще, глядя на него. И.. вишенка на торте. Он заказал только один том ям . "А я спагетти сварю сейчас себе." И опять с такой иронией, ухмылкой, типа, шучу так: "Больше никаких том ямов в моей жизни. Никогда." Вот эта фраза меня просто убила. Уже не было никого желания есть не то что этот заказанный им через тернии том ям,а вообще хоть что-то. Тут тоже ситуация меня очень охладила к нему. Потому что ... Что? Ну номинально-я захотела, он заказал, чем недовольна-то вроде бы? Но что-то ведь не так тут. Честно, думала подавлюсь этим супом, пока хлебала его через силу уже)) Что тут? Тут он какой? Я даже не смогла возбудиться в этот вечер после такой ситуации, что-то в мозге она повернула. Что?
мама
Екатеринбург

Аноним 978: Потому что ...

Вам он не нравится.

Все ситуации выеденного яйца не стоят.

мама
Екатеринбург

что за вопрос? отвратные поступки, потому и отталкивают.

Аноним 978
автор

Аноним 794: С вами все в порядке.

Я понимаю, что не на ровном месте у меня ощущения. Просто ,в целом, все неплохо очень и очень у нас. Добрый, секс, подарки небанальные и желанные, умный, интересно с ним, с сыном общий язык нашли, вкусы сходие у нас... Но вот этиединичные ситуации (они не системные ) почему-то меня очень выбили из колеи. Как будто они маркер чего-то ещё в человеке, чего я пока не разглядела. Маркер чего они??

Я понимаю, что будут сейчас ответы "он хороший, вы плохая, он плохой, вы хорошая". Я не того жду от темы. Мне нужна помощь в понимании сути процессов, которые помочь юпроисзодят у меня в сознании после этих ситуаций. Не могу их интерпретировать. Вот это мне нужно.
А не "ой, какая фифа" или "ой, какой ,фуу".

мама
Екатеринбург

Аноним 978: Что?

  1. Лицемерие.
    И 2. Тоже лицемерие.
    В одном случае явное (с клиентами), в другом более мерзкое, закрашенное (случаи с вами).
Аноним 161

Двуличный тип

Аноним 978
автор

Мне хочется поговорить с ним насчет последней ситуации с доставкой. Но я не могу подобрать слова, сформулировать, что именно меня расстроило. Он скажет"Любимая, ты хотела, я послушал что ты хочешь и сделал это, в чем я виноват?". И я скажу "Ээ.. мэээ.."
Хотя понимаю, что не так все гладко и поверхностно тут. Помогите хотя бы для себя сформулировать.

мама
Екатеринбург

Аноним 978: Он скажет"Любимая, ты хотела, я слушал юсделал, в чем я виноват?"

Конечно. Он же еще и разукрашивал специально, проявлял "вселенскую заботу".

Аноним 978
автор

АмОзонка: Лицемерие. И 2. Тоже лицемерие.
В одном случае явное (с клиентами), в другом более мерзкое, закрашенное (случаи с вами).

А ситуация с подъездом бм что? Это было 1,5 года назад, но я ее не могу их памяти выкинуть. Уверена, он даже не подозревает, что там что-то в тот день случилось, что меня охладило резко к нему. И уж тем более, что это была его фраза о том, что постоит погреется в подъезде.
Почему она на меня так повлияла?

Аноним 628

Аноним 978: он разговаривает с человеком по телефону улыбаясь, "да конечно, Сергей, все сделаем как надо!!", "хорошего дня , Юлия!!", "Алексей, вот всегда только рад, если от вас заказ!!" и т.д., а когда кладет трубку тут же меняется в лице и каменно цедит "иди ... заколебал."

Правда, ужасно это. У меня мама так делает. Вроде и хороший она человек, но вот неприятно мне, когда она так делает.

Аноним 444

Человек с двойным дном? Может, фальш чувствуете (вторая и третья ситуации)

мама
Екатеринбург

Первая ситуация, нарушили ваши личные границы, да вроде ничего такого, но вы не хотели, чтобы он шел, но постеснялись? Это сказать, он этого не заметил и подумал, так прявляет заботу, а для вас это было не забота, а продавливания, вот вы не хотите, т.к.ставит вас в неудобную ситуацию, а он все-раано идет. Тут просто надо было спокойно объяснить, почему нет.
Вторая - двуличие - само по себе неприятно, т.к.пока он так поступает с другими, но может потом и с вами, хороший человек - хороший со всеми.
Третья - мелочность, заказал 1 суп, рулился из-за доставки.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 978: Маркер чего они??

Маркер того что он лицемер, зануда и жмот

Аноним 406

По первой ситуации не поняла вообще - че не так? А как бы Вы, автор, хотели?
Если не хотели, чтоб шёл, то четко бы и обозначили
По второй тоже - к Вам конкретно никак это не относится. Может, устал человек,
Может, шутит так.
Третья - ну тоже неоднозначно как-то. Как-то криво заказать получилось,
Потом выяснения, которые мужики терпеть не могут
Вы почему-то на свой счёт восприняли..
Не знаю, автор, наблюдайте ещё.. Не вижу криминала🤷‍♀️

мама
Екатеринбург

Аноним 978: Почему она на меня так повлияла?

Да тоже самое. Проявил навязчиво "заботу", и не довел до конца. Варианты развития:

  1. Он ждет на улице, чтобы не светиться (тут надо было до конца обговорить, знает БМ о нем или нет, должен видеть или нет).
  2. Он идет с вами, как спутник до конца (опять же не знаю условностей, вы наверное тоже не обсуждали, и эта ненужность вас бесила).
    Но он сделал третье... чтобы не мерзнуть зашел в подъезд. (слабость).
    То же лицемерие, хотел выглядеть круто, но ничего не продумал, обрек вас на неловкое положение.
Аноним 180

Он просто такой. И вам не нравится именно он, а не его поступки.

Аноним 444: Может, фальш чувствуете (вторая и третья ситуации)

Да прям я тоже могу хорошо поговорить с продажниками любых программ,а положив трубку сказать как вы достали. А они реально меня уже достали))
Автор не надо себя ломать. Найдите того кто по душе и к кому не будете так привязываться и ненавидеть его поступки. Вот для примера у меня был мужчина. Ему 45 и каждый пук свой в инсту выкладывал. Он не блогер просто вот так. Первый раз выбесил когда попросил его сфоткать когда кофе пили в высоцком. Потом еще под этой фоткой какой то текст безграмотный влепил. Вот прям пыталась это принять и не смогла)))

Аноним 978
автор

Аноним 444: Может, фальш чувствуете

Очень близко ,да ... Очень на то похоже. Внешне я король томямовый любовник, а в мимике и прочем считывается невербально раздраженность тем, что от меня пришла такая заморока ему.
Да? Верно я прощупываю?

Как с ним говорить? "Вася, ты фальшив был."
Ответит:"Как ты можешь так думать! Я ведь сам предложил и все сделал как ты хотела!! О, за что ты так со мной, коварная?"

Аноним 16

Что, на ваш взляд, криминального в первой ситуации?

Ласточка

1ситуация. Почему вы ртом ему не сказали что вам не хочется появляться с ним при бм???? скрытность ваша) не его.
2ситуация. Главное перед вами он настоящий и не стесняется всех слать, выпустить пар, показать свое лицо. Вам лучше чтобы сюси пуси перед вами наигранные?. Вынужденный этот деловой этикет, да да конечно и улыбаться. Бесят да некоторые, но они платят и он их терпит. вы сама то святая? никогда так не делали? у меня с кучкой родственников такие отношения. мы зочно друг друга обожаем) ну ну...
3 ситуация. самая легкая. Голодный мужчина - часто злой мужчина. не усложняйте. Скорее его кормить, а потом хоть что вам. Ваши изысканности а ему тупо кушать хочется, и побыстрее. тут эго немного ваше. усложнили.

Аноним 406: Не знаю, автор, наблюдайте ещё.. Не вижу криминала🤷‍♀️

+

Анонимно

Аноним 978: и тут Вася говорит:"Я замерз, зайду в подъезде погреюсь, тебя подожду на первом этаже." Мне стало противно от этих слов. Почему? Не могу понять.

Тоже непонятно. Зачем на улице торчать, если можно в тепле подождать.
В этой ситуации ничего ужасного вообще не вижу.

Аноним 978: а когда кладет трубку тут же меняется в лице и каменно цедит "иди ... заколебал."

У нас в офисе отдела продаж такое каждый день. Обычная ситуация для любого продажника.

Аноним 978: Уже не было никого желания есть не то что этот заказанный им через тернии том ям,а вообще хоть что-то.

Тут да, не совсем красиво себя вел.

Вы его просто не любите, вот бесят вас мелочи. У меня с бм так было. Ничего такого не сказал, не сделал, а мне противно.

Аноним 593

Аноним 978: Почему? Это ведь не затрагивает наши отношения.

А потому что Вы в отношениях состоите с человеком целиком, а не с его частью. Все это так или иначе влияет или будет влиять на Вас.
А вообще слишком много моментов, которые Вас бесят. Не Ваш это человек. Можно подкорректировать что-то в отношении себя, но нельзя подкорректировать то, как человек коммуницирует с миром.

Аноним 8

Малодушный человек, людей не ценит, вы подсознательно думаете, что и к вам может быть двоякое отношение (типа положил трубку после разговора с вами и думает «вот … … зае…)))) это может быть не так, конечно, по крайней мере на данном этапе отношений, но подсознание вполне может связывать. Еще привычка прибедняться, это вас бесит почему-то, тут уж сами думайте, откуда могут ноги расти.

плюс есть ли какая-то связь с бывшим мужем? Может бывший у вас олигарх, а этот прибеднился на его фоне, мол как бедный родственник погреюсь в подъезде))) и вас выбесило)

Аноним 16

По второй ситуации - правильно, что он разговаривает с клиентами вежливо. Остальное ваши домыслы. Вы вот тоже за глаза ему "кости перемываете"...

Аноним 16

С супом - тоже ваши тараканы. Он хотел Вам угодить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";