Почему так тянет к нарциссам?

Аноним 415
автор

Недавно рассталась с мужчиной после года отношений. Чтобы понять что со мной происходит и как легче пережить расставание читала книги, статья в интернете и поняла, что встречалась с типичным нарциссом. У меня прямо глаза открылдись, дышать стало легче, когда я всё прочитала и увидела себя.
Все отношения были как по шаблону, который пишут в описании нарцисса. Сначала всё было чудесно, я была так счастлива, что нашла мужчину, с которым мне хорошо, который, как мне казалось, меня понимает, он постоянно говорил и писал комплименты, делал акценты на том, как у нас много общего и тд. Я просто летала от чувств. А потом ледяной душ, я не понимала что я не так сделала, просто с ума сходила от неопределенности, искала причины в себе.
Потом снова он стал прежним, потом опять ледяной душ и так по кругу. Когда я поняла, что все мои мысли только о нём, что страдает работа, я забила на свои хобби, друзей, и главное стала себя плохо чувствовать физически, то решила, что так нельзя.
После очеретных качелей (он пропал на несколько дней, а я переживала очень сильно) сказала, что хочу прекратить отношения, я устала, проговорила честно свои обиды и чувства. Сначала он разозлился, написал мне на следующий день много неприятного, что я бесчувственная, что у меня проблемы с психикой, что я всё не так понимала. А потом спустя неделю обьявился, хотел встретиться, начал писать что скучает, любит, не может без меня, вспоминать счастливые моменты и тд. Я его заблокировала везде, так как боялась, что не выдержу, отвечу и по-новой всё пойдет.
И вот больше месяца, как я разорвала с ним отношения, а я до сих пор о нём думаю. Разум понимает, что не надо мне таких отношений, что этот человек не любит меня на самом деле, манипулирует постоянно, что я больше страдаю в этих отношениях. Но что-то внутри всё равно к нему тянет и дает забыть.
Ранее были уже похожие отношения, длились несколько лет, и потом пол года я восстанавливалась.
Понимаю, что меня почему-то тянет к подобным мужчинам как магнитом.
Но не понимаю почему? Ведь хорошо с ними только временами, бОльшую часть времени проводишь в переживаниях, падает самооценка, портится здоровье. Но всё равно мыслями я с ним.
Как сделать так, чтобы разум взял верх над этими эмоциями и чувствами?

мама
Екатеринбург

Только почему вы называете такой тип нарциссом? Это же козёл обыкновенный

мама
Москва

Потому что они много льют в уши что ты самая лучшая женщина во всем мире и самая красивая и у вас лучшая любовь

Это конечно бред но так приятно слышать, что даже и думаешь что это правда

Екатеринбург

Ну вы же сами поняли почему))) первый этап такой, что ах!
Импритинг свершился)

Это не я

Аноним 415: Понимаю, что меня почему-то тянет к подобным мужчинам как магнитом.
Но не понимаю почему?

какую вашу потребность они закрывают? В эту сторону подумайте.
Почему вам так важно, чтоб вас возносили на пьедестал, делали единственной и неповторимой и обещали подарить звезду:)

Аноним 16

Как будто я написала! Один в один мои мысли. Только про мужа...
Живем много лет, но я все годы

Аноним 415: я не понимала что я не так сделала, просто с ума сходила от неопределенности, искала причины в себе

Аноним 415: У меня прямо глаза открылдись, дышать стало легче, когда я всё прочитала и увидела себя.

Вот реально так)))
Вот что советуют, если хотите быть с ним. Читали, наверно...
Постоянно говорите комплименты. Нарцисс знает о своей исключительности, но ему нужно постоянно доказывать, что женщина тоже так считает. Даже если прозвучит открытая лесть, он ни на минуту не засомневается в искренности похвалы. Многократно подчеркивайте даже мелкие достижения. Рассказывайте, как им гордитесь и как важен совершенный им поступок. Добейтесь признания окружающими. Для него жизненно важно, чтобы общество признавало женщину лучшей, открыто восхищалось ее достоинствами. Поработайте над внешностью и образом. Избранница нарцисса должна блистать красотой и продуманным гардеробом. Не допускайте ревности, но акцентируйте внимание на комплиментах, которые получаете. Нарцисс должен знать, что женщина пользуется успехом у мужчин, но досталась именно ему. Повсеместно оказывайте ему поддержку, выражайте сочувствие, проявляйте понимание. Рассказывайте, как он важен и дорог, подчеркивайте, что вдохновляетесь им.

Аноним 583

Да, тоже встречаюсь с таким, потому что не могу расстаться. Но нашла для себя приятные бонусы, он обеспеченный и помогает мне и моей семье. Хотя мы встречаемся редко, между встречами перестала думать о нем, о других тоже не думаю. Это игра такая. Вы, наверное, тоже имеете свои плюшки.

Аноним 415
автор

Матрица Дубайская: Это конечно бред но так приятно слышать, что даже и думаешь что это правда

да, так и есть..
но ведь потом понимаешь, что это только слова... а всё равно тянет к нему

Аноним 415
автор

Это не я: Почему вам так важно, чтоб вас возносили на пьедестал, делали единственной и неповторимой и обещали подарить звезду:)

потому что тогда чувствуешь себя любимой, нужной

Аноним 415
автор

Аноним 16: Постоянно говорите комплименты.

Аноним 16: Поработайте над внешностью и образом.

Аноним 16: Повсеместно оказывайте ему поддержку, выражайте сочувствие, проявляйте понимание. Рассказывайте, как он важен и дорог, подчеркивайте, что вдохновляетесь им.

это всё было. Я на самом деле влюбилась и считала его лучшим мужчиной, искренне восхищалась, всегда была готова приехать, помогала, когда болел и когда были проблемы на работе. Но это не работало - всё равно были качели и периоды, когда он резко менялся, отстранялся.

Аноним 355

Аноним 16,

Ужас(( мне вас очень жаль… всю жизнь играть роль кого то и не быть собой и все ради мужчины…

Аноним 415
автор

Аноним 583: Вы, наверное, тоже имеете свои плюшки.

да в том то и дело, что кроме телесных удовольствий вместе с ним, никаких плюшек то особо и не было. Я себе даже список писала его плюсов и минусов, чтобы разобраться в себе. Почти одни минусы.

Аноним 415
автор

Аноним 355: всю жизнь играть роль кого то и не быть собой

почему играть роль? Я с ним была собой. Не притворялась и не обманывала. Я искренне в него влюбилась и была без ума от чувств.

Аноним 583

Аноним 415: кроме телесных удовольствий

это тоже не мало, и потом, вам хватает. У меня вот почти нет секса, так как редко видимся, так что без удовольствия))

Аноним 415
автор

Дама Бубен: Ну вы же сами поняли почему))) первый этап такой, что ах!

Но потом то стало не ах. Потом бывало очень больно, очень. Почему это не запечатляется так ярко. И не ведет к тому, чтобы сразу порвать((

Аноним 355

Аноним 415,

Так я не вам прокомментировала, но в любом случае мужчины не любят щенячьих влюбленных глаз и женщин, которые из кожи вон лезут, чтобы понравиться.. интерес сразу пропадает … не важно нарцисс он или нет…

Аноним 415
автор

Аноним 355: не любят щенячьих влюбленных глаз

а что делать, если влюбилась? скрывать это? Как при встрече скрыть влюбленность, если у тебя мурашки по телу от одного его вида?

Аноним 355

Аноним 415,

Иметь чувство собственного достоинства, уверенности в себе и самодостаточности, тогда и глаз таких не будет и мужчина не станет пропадать, какой в вас интерес? Никакой загадки, вот вы вся готовая на все … бери не хочу

Это не я

Аноним 415: что это только слова... а всё равно тянет к нему

ну так условный рефлекс вырабатывается. Как у собаки Павлова:)

Аноним 415: себя любимой, нужной

...значимой. Почитайте на тему самоценности

Аноним 415
автор

Это не я: Почитайте на тему самоценности

почитаю, спасибо

Это не я

Аноним 415: а что делать, если влюбилась?

Аноним 415: и потом пол года я восстанавливалась.

хотите повторить?

Аноним 415
автор

Это не я: хотите повторить?

нет, потому и приняла решение расстаться пока совсем плохо не стало. По идее от этих мыслей должно было отпустить, я себе, как мантру, это каждый день повторяю. Но он всё равно их головы не выходит(

Екатеринбург

Аноним 415,

Потому что вы надеетесь что вернется прежнее прекрасное.

На этом и выстроена схема абьюза.
Спираль, которая сжимается постепенно.

Нарцисс не умеет быть счастливым, ему все время нужно повышать градусы, чтоб хоть что то почувствовать. Поэтому все эти эмоционалтные качели, приходи уходи, люблю брошу.
Нарцисс всегда устремлен куда то, в здесь и сейчас его нет. Скучно.

Екатеринбург

А если вы больше одного раза попали на нарцисса, хорошо бы разобраться, какие ваши потребности он закрывал.
Иначе это колесо сансары будет крутиться.

Понятия не имею почему. Меня, наоборот, не тянет. Как поняла, с кем имею дело - сразу интерес пропал. Нет же ощущения взаимодействия, нет ощущения самих отношений. Есть только он и... он. И даже тут не понятно, какой он на самом деле. Короче, прикола их притягательности я так и не поняла.

Аноним 16

Аноним 355: всю жизнь играть роль кого то и не быть собой и все ради мужчины

Вы не правильно меня поняли.
Вышеизложенные советы я прочитала неделю назад. Когда мне глаза открылись((
Как раз ВСЕ ЭТО я не делала, чем и вызывала "качели". И понять не могла - что я делаю не так...
Да и сейчас не собираюсь так делать, честно говоря))) Но теперь хоть понимаю в чем дело.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";