мужчина не предлагает жениться

Хочу поделиться своими мыслями, опасениями, может кто был в подобной ситуации и кто-то сможет помочь советом.
практически 11 лет живем с МЧ, знакомы с Вуза. Человек он хороший, порядочный, всегда есть о чем с ним поговорить. В начале я не рассматривала его как человека с которым захочу прожить свою жизнь, он казался слишком принципиальным и лучше во всем, но он питал ко мне симпатии и не навязчиво намекал на отношения, даже зная, что я в будущем не соглашусь рожать ребенка из-за родовой травмы. Дело близилось к концу нашей учебы в Вузе и передо мной встал выбор, уезжать в село к родителям или ответить ему взаимностью. Я выбрала второе, ответила взаимностью, так как за годы учебы с ним, я знала что человек надежный, хороший и добрый. И по началу все меня радовало, своего МЧ я полюбила, жили на съемном жилье, он зарабатывает больше меня, так как я работаю в магазине и моего дохода не хватает на покрытие даже аренды. Но в свою очередь я хорошая хозяйка, дома всегда чистота и уют. Со временем он купил квартиру небольшую взяв ипотеку. Деньгами полностью он руководит я не против. На мне домашний очаг и уют, я тоже не против этого. Но мне уже 33 года и возникают иногда мысли, квартира его, я только прописана, работаю и дальше в магазине, пенсионных отчислений нет, куча родственников и на наследство в будущем не рассчитываю, моего в квартире только одежда да коробки с безделушками для хобби. Отношения у нас ровные, никогда не было скандалов и ссор, все проблемы решали спокойно, да я в принципе всегда соглашаюсь не люблю спорить. Расставанию ничего не предвещает, может всю жизнь проживем сожительствуя, а может и нет. И я вот не знаю что делать, давить на официальные отношения или жить дальше. Родители мои тоже задаются вопросом, когда свадьба. Вот что делать не знаю. В лоб сказать на счет брака, а вдруг это приведет к разрыву отношений.

мама
Москва

Цветочнаяфея33: Дело близилось к концу нашей учебы в Вузе и передо мной встал выбор, уезжать в село к родителям

Вот тут я прослезилась 😢 наивно полагала что образование получают для того чтобы найти приличную работу и возможность хотя бы себя обеспечить

В вашем случае только в лоб спрашивать, какие варианты?
Вы вообще за 11 лет не обсуждали официальный брак?
Если что МЧ квартирой уже не рискует, она в любом случае добрачное имущество. Если поженитесь - ваша ситуация не изменится, так же будет только одежда и коробочка с хобби.

Екатеринбург

Как можно жить 11 лет и только сейчас вспомнить, что вообще-то нужно было зарегистрировать отношения. Спросите у него, а чего это мы не поженились до сих пор?

просто посетитель
Екатеринбург

Цветочнаяфея33: Расставанию ничего не предвещает, может всю жизнь проживем сожительствуя, а может и нет.

Всю жизнь точно нет. У него очень удачный вариант - дома чистота, уют, еда, секс. Детей нет и не будет. Он наращивает активы. Годам к 40 у него проснётся инстинкт размножения и ..... Ну вы же сами понимаете, что будет дальше.

мама
Екатеринбург

Почему вы после вуза 10 лет в магазине работаете? Или у вас свой магащин, может?
Какая у вас специальность?

Вообще были за все время разговоры о свадьбе?

Женятся, конкчно, и 10 лет спустя, но это как-то не то уже. Давно бы созреть пора.
Думаю, ему и так хорошо. Либо есть мысли встретить еще другую и родить ребёнка
Ну это так... Мысли вслух

мама
Екатеринбург

Темари: Всю жизнь точно нет. У него очень удачный вариант - дома чистота, уют, еда, секс. Детей нет и не будет. Он наращивает активы. Годам к 40 у него проснётся инстинкт размножения и ..... Ну вы же сами понимаете, что будет дальше.

Такие же мысли , иначе выше описала

Цветочнаяфея33: Но мне уже 33 года и возникают иногда мысли, квартира его, я только прописана

Даже если поженитесь, квартира была куплена до брака, она так и останется его, при разводе вы сможете претендовать только на ту часть, которая выплачивалась за ипотеку, когда вы были уже в браке. Или вы рассчитывайте по наследству на его квартиру претендовать?

Цветочнаяфея33: работаю и дальше в магазине

Как замужество на этот факт повлияет?

Цветочнаяфея33: я в будущем не соглашусь рожать ребенка

Цветочнаяфея33: давить на официальные отношения

Он тоже согласен всю жизнь прожить без детей?

мама
Екатеринбург

Цветочнаяфея33: не соглашусь рожать ребенка из-за родовой травмы

Раз уж вы сами затронули эту тему. Вы не сможете родить из за мед проблем?

мама
Екатеринбург

У него ничего не поменяется от штампа в паспорте, так для чего он будет это делать. У него всё хорошо

мама
Екатеринбург

А что вам брак даст?
Совершенно ничего для вас не изменится.
Кроме как вы будете чувствовать себя женой, а не сожителем

Екатеринбург

Цветочнаяфея33: лоб сказать на счет брака, а вдруг это приведет к разрыву отношений.

А зачем ему на вас женится? Что он получит после официальной регистрации?
Его устраивает статус свободного человека.

просто посетитель

Если у вашей пары получится усыновить ребенка, то , наверное шансы на стабильность у вас возрастут.

просто посетитель
Екатеринбург

Цветочнаяфея33: Дело близилось к концу нашей учебы в Вузе и передо мной встал выбор, уезжать в село к родителям или ответить ему взаимностью

Почему при одинаковом старт не в виде учебы в вузе у вас

Цветочнаяфея33: он зарабатывает больше меня, так как я работаю в магазине и моего дохода не хватает на покрытие даже аренды

Вы с ним спите за аренду? А он с вами за то что вы ему готовите и прибираете?
А где здесь про любовь?
И зачем ему вообще жениться на вас, знач

Цветочнаяфея33: , что я в будущем не соглашусь рожать ребенка ?

мама
Екатеринбург

Усыновление не рассматриваете?
Или ему норм перспектива всю жизнь без детей?

мама
Екатеринбург

Цветочнаяфея33: пенсионных отчислений нет,

Почему? Работа все годы неофициальная?

Екатеринбург

Цветочнаяфея33: мне уже 33 года и возникают иногда мысли, квартира его, я только прописана, работаю и дальше в магазине, пенсионных отчислений нет, куча родственников и на наследство в будущем не рассчитываю, моего в квартире только одежда да коробки с безделушками для хобби.

а брак тут при чем?

мама
Первоуральск

Меняйте работу, чтобы хватало на жизнь. У партнера спросить в лоб-какие дальше перспективы отношений.

Екатеринбург

Брак не решит квартирный вопрос. Квартира добрачная, только его.

Екатеринбург

Этот вопрос надо было задавать. когда прожив с ним несколько лет вскладчину. он надумал купить квартиру на одного!
Сейчас вам брак зачем?

мама
Екатеринбург

Маня Толина: своего ничего нет.
об этом думать надо, а не о том что мужик не предлагает в загс.

orhidey: когда прожив с ним несколько лет вскладчину. он надумал купить квартиру на одного!
Сейчас вам брак зачем?

++
Как-то вы, автор, поздно опомнились
Мужик продуманный, за счет общего бюджета кв купил.
Вы тоже в нее вложились, даже если считаете, что не вложились

Как пришли ни с чем, так и уйдете

мама
Екатеринбург

А он что про детей говорит?

мама
Тюмень

Что-то многое непонятно. Какой вуз вы закончили, чтобы потом работать в магазине? Больше напрягает то, что жилья своего у вас нет и идти некуда, если что? Ну и

Цветочнаяфея33: 11 лет живем с МЧ

уже нет перспектив на брак, имхо(((

Екатеринбург

Цветочнаяфея33: В лоб сказать на счет брака, а вдруг это приведет к разрыву отношений.

так может, пока не поздно уже разорвать недо-отношения?

мама
Екатеринбург

Maxxus: может, пока не поздно уже разорвать недо-отношения?

И куда она пойдёт, если даже

Цветочнаяфея33: моего дохода не хватает на покрытие даже аренды

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";