Муж не хочет со мной никуда ходить

Аноним 654
автор

В браке 4 года, мне 29, ему 34, детей нет. В целом, особой активностью вне дома никогда не отличался, но в последнее время доходит до смешного. Сразу подчеркну, что я не зову его в чисто "женские" места типа шоппинга или просто сходить в кафе ради кафе. Зову туда, где ему тоже могло бы быть интересно - на концерт (группа, допустим, не из его любимых, но жанр его), прогуляться (работает дома), в театр (на словах любит). Вдвоем не загнать. Максимум - тянет с собой друзей, минимум - надо ругаться и/или уговаривать, или просто забить и сказать, что пойду одна. При этом у него много друзей и всегда так было и меня бесит, что он будто тратит все силы на общение с ними, а на меня не остаётся. С друзьями у меня хорошие отношения, но неприятно как-то. Недавно загодя взяли билеты в театр, а на ту же дату его компания решила пойти на пикник и позвали нас настойчиво, очень расстроился, я даже ему сказала, что могу пойти с кем-то другим, посокрушался, но на такой вариант не согласился, хотя я и не рада. Неприятно быть обузой. При этом, дома общаемся, нет такого, что полный игнор вообще.
Но всё равно, тоскливо как-то. Чувствую себя одинокой женщиной или пенсионеркой.

мама
Екатеринбург

Аноним 654: а на меня не остаётся.

Может дело не в друзьях, а в том, что на пикнике ему интереснее. Почему вы вместе с ним не хотите на пикник сходить? Погода сейчас отличная, общение, природа.
Мужчины редко кто театр любят, ходите с подругами, например, в театр. А с мужем поищите места, куда всем будет интересно сходить

Аноним 85

Вы хорошо выглядите ?

Аноним 654
автор

lynx,

Я хочу и всегда хожу в компанию его друзей, пишу же, у нас хорошие отношения. Но тут у нас уже планы и меня бесит, что на пикнике ему интереснее чем со мной, конечно же.))

Аноним 654
автор

Аноним 85,

Ему вроде нравится, с интимом нет проблем. Да и при чём тут это?))

Аноним 116

Аноним 654: что на пикнике ему интереснее чем со мной, конечно же.))

Ему не с вами не интересно в театре, а на пикнике может очень интересно вместе с вами.
Зачем заставлять человека ходить туда, куда ему не хочется?
У меня был мужчина, который обожал походы. И всё время пытался меня заставить с ним туда ходить, хотя знал с самого начала, что мне это не нравится. Мне важен комфорт, а не спать в палатке и таскаться с тяжелым рюкзаком по горам. В остальном мы с ним ладили, в быту совпадали, секс отличный. Но эти постоянные уговоры и обидки его вынудили меня разорвать отношения. Надоело прстоянно обьяснять и выслушивать его обвинения, что я его не люблю раз не хочу идти в поход и првести с ним выходные.
При этом он со мной, например, на всякие мастер-классы творческие, музеи и тп не хотел ходить и я это принимала и не настаивала, ходила одна или с подругой.

мама
Екатеринбург

Аноним 654: где ему тоже могло бы быть интересно - на концерт (группа, допустим, не из его любимых, но жанр его), прогуляться (работает дома), в театр (на словах любит). Вдвоем не

Но ему там не интересно. Он - не хочет. Вы - хотите, а он - нет. Хотел бы - пошел. А он хочет с друзьями, а не с вами. Вы видите, что это не совсем ваш человек, а ваше желание, чтобы он стал таким, как вы хотите?

мама
Екатеринбург

Аноним 116: остальном мы с ним ладили, в быту совпадали, секс отличный. Но эти постоянные уговоры и обидки его вынудили меня разорвать отношения. Надоело прстоянно обьяснять и выслушивать его обвинения, что я его не люблю раз не хочу идти в поход и првести с ним выходные.

К чему и автор тоже придет со временем, потому что ее потребности не закрываются, или необходимо приложить массу усилий, чтобы добиться своего, а оно уже и не надо становится.

Аноним 654: При этом у него много друзей и всегда так было и меня бесит, что он будто тратит все силы на общение с ними, а на меня не остаётся

А в остальном он муж? Или компанейский парень, у которого дома живёте, моете и убираете вы?

Аноним 654
автор

Аноним 116,

так вы не уловили проблему. Он просто ленится и не хочет ходить со мной вдвоём! К театру он относится нормально, но ему обязательно нужно сопровождение друзей. Как будто вот он привык с молодости, что у них эта компания "мушкетеров" и так не перестроился.

Аноним 654
автор

Фигура речи,

в быту непритязателен, может сам убраться и приготовить, меня особо не напрягает. Но мне не нравится, что бюджет раздельный ( ну, то есть он вкладывается, но общей "кубышки" нет).

Мисс Грейнджер

Аноним 654: Он просто ленится и не хочет ходить со мной вдвоём! К театру он относится нормально, но ему обязательно нужно сопровождение друзей

Что-то жалко мужчину стало. Ишь чего удумал, ленится он

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 654: . Он просто ленится и не хочет ходить со мной вдвоём! К театру он относится нормально, но ему обязательно нужно сопровождение друзей.

Мальчик который любит тусню и пацанов.
Как только родите ребенка, вы вобще забудете как он выглядит, у него сразу появится вал работы по вечерам и сверхурочка по выходным.

Аноним 980

А у нас наоборот. Муж вечно меня куда-то зовет, тащит, а я никуда не хочу. В браке 15 лет, двое детей. Дети хорошо учатся, изучают 3 языка, занимаются спортом, ходят на допы. И конечно, это я везде их вожу забираю и даже школа далеко (возим на машине).
И в выходные после обеда/вечером хочу просто лежать звездой и не двигаться! А у мужа начинает - давай туда, давай сюда, в парк, в ресторан, еще куда-то

Только что пришла с детьми с бассейна, накормила всех. Даже дух не успела перевести и чай попить, а муж уже говорит - давай хоть на дачу сгоняем, свежим воздухом подышим А время воскресенье 16:00 уже! Сказала, что устали и нет смысла ехать ради нескольких часов. Обиделся) Взял детей и утащил куда-то гулять)

А еще муж жаворонок, а я сова. Я люблю поспать, а муж встает рано, всех будит и агитирует заняться зарядкой, а потом вместе где-нибудь позавтракать
А я не хочу в выходной утром всех собирать, марафетиться и переться куда-то ради завтрака. Я хочу в пижамке сварить детям кашу, а себе сделать кофе и посмотреть сериал.

Не скажу

Аноним 654: бесит, что на пикнике ему интереснее чем со мной, конечно же

Не чем с вами, а чем в театре, вместо пикника)
Я бы тоже честно приуныла, если бы мне пришлось в такую прекрасную погоду, которую год ждали идти в театр, вместо пикника с друзьями

Аноним 654
автор

Мисс Грейнджер,

Аноним 654
автор

Не скажу,

ну, ещё раз, там в посте не только про театр написано.

Мисс Грейнджер

Аноним 654,

Ну что вы себе по лбу стучите?))
Удивительная тема - сами всё видите, всё понимаете ... Бюджет раздельный, детей нет, с друзьями ему интереснее - и?
Поругать вашего мужчину? Вот же ж какой, в ЗАГС сходил, а в театр с супругой с горящими глазами не бежит))
Дать рецепт не "быть обузой"?
Рассказать, что это просто не ваш человечек и предложить развестись?

мама
Екатеринбург

Аноним 654: Он просто ленится и не хочет ходить со мной вдвоём!

Он не ленится. Он - не хочет. Каждый человек делает то, что хочет, и не делает то, чего не хочет. Начните с этого. И вы не заставите его хотеть, если он не хочет. Дальше больше,

🍓 КлубНика: Как только родите ребенка, вы вобще забудете как он выглядит, у него сразу появится вал работы по вечерам и сверхурочка по выходным.

Однозначно.
Вы начнете ругаться по этому поводу, он начнет сбегать из дома, заведет любовницу, которая его не пилит и не требует от него того, чего он не хочет. Секс сойдет на нет и в итоге вы разведетесь. Ну не ваш это человек. Либо вы принимаете, что он таким и будет и друзья на первом месте, а вы одна и с детьми одна - и вам нормально так жить. Либо разводитесь сразу.

Аноним 64

Аноним 654,
Автор, ему неинтересно с вами. Поэтому и тащит с собой своих. Не очень понятно, зачем вы его зовете на выход, чтобы разнообразить отношения? И он отказывается?

Аноним 798

мой после 40 даж просто погулять это праздник был. Забила давно, зачем мне нытье слушать? У меня подруги, дети, с ними и в отпуск ездим и на фестивали, да иногда с чемодами жалеешь, что его с нами нет, но зато гуляем где и сколько хотим, ходим куда хотим, если ему приятнее на диване, да пожалуйста. Не нравятся им театры, это так чтоб о себе впечатление не портить. Малый процент кто любит и то из той же сферы.

Аноним 473

У меня муж никуда не ходит. У него только работа, дом и дача.

Аноним 654: бюджет раздельный

С вами скучно. Он так и не стал мужем. Или пока не стал. Или совсем не станет.
Что предпринимать планируете?

Аноним 616

Аноним 654: Но всё равно, тоскливо как-то. Чувствую себя одинокой женщиной или пенсионеркой.

Рожать не предлагать?

Аноним 616

Мисс Грейнджер: Бюджет раздельный, детей нет, с друзьями ему интереснее - и?
Поругать вашего мужчину? Вот же ж какой, в ЗАГС сходил, а в театр с супругой с горящими глазами не бежит))

Ну так она сама пишет, что пенсионерский брак у них. Вообще не считаю семьей это сожительство, пусть и со штампом, без детей. Только после рождения ребёнка мужик покажет свое истинное лицо. Этот скорее всего свалит в закат, и так уже не интересно с молодой и красивой женой, с пацанами интереснее. А будут пеленки и мало сексе, а после родов, так и подавно интерес пропадет. Не нагулялся мальчик.

Аноним просто

Аноним 980: Даже дух не успела перевести и чай попить, а муж уже говорит - давай хоть на дачу сгоняем, свежим воздухом подышим Сказала, что устали и нет смысла ехать ради нескольких часов. Обиделся) Взял детей и утащил куда-то гулять)

Идеальный муж! Вам круто повезло!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";