Подорваться на завтрак любимому

Аноним 848
автор

Сожитель, мужчина 40лет, вещает о том что приучен мамой обедать,завтракать, ужинать всей семьей. В моей семье так не принято. К примеру, завтра ему просыпаться в 7,мне в 9. Требует встать в 7 ,разогреть,посидеть с ним. Манипулирует, мол любимому мужчине накрывают на стол, один не ест. И так каждый прием пищи.Тебе бл ..40 лет ты не можешь наложить уже приготовленное,разогреть и поесть... что с тобой случиться? Инопланетяне унесут, руки оторвуться? Как то в ссоре его маме высказала, она сказала я всегда всем накрываю,разогреваю и тд. К слову она всю жизнь работала, водила машину по 9 часов без перерыва( у мужа нет прав) и после этого готовила,гладила,закручивала,огород сажала, ай да молодец, комсомолка. Недавно инсульт был, оклемалась, тоже самое одна за всех. А как у вас?

мама
Екатеринбург

Аноним 848: Требует встать в 7 ,разогреть,посидеть с ним. Манипулирует, мол любимому мужчине накрывают на стол, один не ест. И так каждый прием


Кто у кого сожительствует? Чье жилье?
У меня дети, и то, приготовление завтрака не является обязательным ритуалом, а моментом по возможности. Есть силы и желание - конечно, я сварганю им минимальский завтрак, если я устала/болит голова/ хочу спать - сами встают, готовят, уходят, дверь закрывают.

Аноним 848: она сказала я всегда всем накрываю,разогреваю и тд. К слову она всю жизнь работала

И это совершенно не значит, что остальные должны так же. Как бы, наоборот, ты вырастила бытового инвалида, который без женщины, даже поесть не может самостоятельно, спасибо, что смывать научила за собой.

Проявление заботы и любви должно быть добровольным и от души, а не принудительной повинностью, не взирая ни что.

Аноним 848
автор

Zarazadvaraza: жилье

Жилье мое. Живем у меня. А разве это решаюшее? Т.е жили бы у него ,нужно было бы подорваться?

Zarazadvaraza: бытового

Как теперь человеку ,которому всю жизнь привтвали, что это так и должно быть, объяснить что так не должно быть? Доказываю ему, не понимает

мама
Екатеринбург

Аноним 848: А разве это решающее? Т.е жили бы у него

это влияет на то, что вам делать - если это уже раздражает - посылаете к маме, до востребования. Что значит - требует он? Требовальщик нашелся. Я - в своем доме, здесь мои правила, которые работают в одну сторону - чтобы мне было комфортно, кто не согласен - дверь вот там.

Аноним 848: объяснить что так не должно быть? Доказываю ему, не понимает

Он уо у вас? Обращенную речь не понимает? Тем более верните маман ее брак. На самом деле, все он понимает, принимать не хочет. Ну не хочет и не хочет. Его право. Точно так же, как ваше право спать и не вставать с ранья, чтобы изобразить мамочку для дяди.
Кстати, да. С "мамами" - не трахаются. Если он в вас видит не женщину, а мамозаменитель - пиши пропало, все равно расстанетесь, даже если вы сейчас будете скакать с кружечками, золотыми ложечками и тарелочками с каемочками вокруг него.

Аноним 662

Я мужу сначала утром подавала чай/кофе/бутерброды, потом надоело) привык есть сам)))

Аноним 609

Аноним 848: Жилье мое. Живем у меня. А разве это решаюшее? Т.е жили бы у него ,нужно было бы подорваться?

А почему у Вас?
Зачем в вашем жилье мужчина?

Аноним 550

У нас в доме кто встает первым и есть время, тот заботится об остальных. Был момент, когда мужу на работе, молодой еще зеленый был, подсказали «доброхоты», что жена обязана вставать раньше мужа и готовить ему завтрак. А я в то время и так на работе/учебе пахала как папа Карло, не до готовок было. Я ему на это ответила - ты же понимаешь, что я и так устаю - я и месяца не выдержу еще кормить тебя по утрам, уйду и все. Вопрос был закрыт.

Аноним 257

Ну, если бы мне мужчина вещал что-нибудь на тему,

Аноним 848: что приучен мамой

то скорее всего в ту же минуту был бы отправлен к маме, жить как приучен
Возможно, с объяснениями того, чем любимая женщина отличается от мамы, возможно без оных, смотря насколько это

Аноним 848: любимый мужчина

мама
Екатеринбург

Так скажите, что приучены, что настоящий мужчина заботится о своей женщине и подаёт ей завтрак)))

Аноним 520

Аноним 848: Как теперь человеку ,которому всю жизнь привтвали, что это так и должно быть, объяснить что так не должно быть?

Никак. У моего мужа такая мама, которая всем все подавала и убирала и вообще везде во всем сама колыхалась, ведь муж её устал и хочет на диван. Так вот, недавно, в соре, а мы женаты 15 лет, из мужа вылетело, что я его не люблю и не забочусь о нем именно потому, что как мать его не скачу над ним.

Екатеринбург

Предложите мужчине приготовить вам завтрак и оставить на столе. Вы в 9 встаньте и следите. Ах, да, и себе заодно пусть приготовить, а то что это он вас не любит что ли? Завтрак не готовит, спать не даёт.
Не правильно написала, не предложите, а потребуйте

Екатеринбург

Скажите, что в современном мире мужчины заботятся о женщинах и детях, а он со своими патриархальными загадками опоздал на 70 лет и теперь, чтобы ему проживать с вами, нужно выполнять ваши требования

Аноним 881

Аноним 848: мол любимому мужчине накрывают на стол, один не ест

И я тоже так считаю.
Нелюбимому ни за что не стану ни завтрак ни ужин подавать, тем более раньше просыпаться ради него. С нелюбимым и жить не стану.
А любимому меня ненужно просить, да, встану раньше и сделаю всё, чтобы у него вкусно и комфортно начался день.
У вас, мне кажется, обоюдно нет любви, судя по тону и содержанию написанного. Нафига вы вместе живете? Или разводка очередная дурацкая.

Аноним 782

Аноним 848: , мол любимому мужчине накрывают на стол,

Это тоже способ проявления заботы о мужчине.. Тут все пишут, что мужина обязан пахать, зарабатывать, содержать и заботиться о женщине. Всегда! А женщина что, только по желанию? Это так не работает.
Но, если вы тоже пашете весь день на работе, то тут уже не до чайных церемоний- лишь бы выспаться

Zarazadvaraza: Проявление заботы и любви должно быть добровольным и от души, а не принудительной повинностью

Да. Причем с обеих сторон. Ему вот приятно принимать пищу в вашем присутствии, а вам, наверное, что-то покупать на его деньги или получать какую-то помощь в быту

Аноним 64

Аноним 520: У моего мужа такая мама, которая всем все подавала и убирала и вообще везде во всем сама колыхалась, ведь муж её устал и хочет на диван. Так вот, недавно, в соре, а мы женаты 15 лет, из мужа вылетело, что я его не люблю и не забочусь о нем именно потому, что как мать его не скачу над ним.

Такая же фигня. Злится, дуется. Объясняю, что смысла в общих приемах пищи нет, так как потребности и режимы у всех в семье разные, что в его семье было так, потому что условия были такие, в моей по другому все было. А погреть еду, да даже приготовить и сам может, тарелку за собой убрать.
Про любовь и заботу это когда человек без обязательств и надрыва сам по своему желанию проснется и приготовит завтрак. Ну или по просьбе, опять же не в обязанность.
Вобщем за много лет продвинулись немного. Завтрак сам себе организует, кроме тех случаев, когда я сама хочу вставать и готовить.

Екатеринбург

Аноним 848: Доказываю ему, не понимает

Не надо доказывать то что недоказуемо и не требует доказательства.
Автор докажите вы ему - что сразу все станет чудесно? И вы забудете что вами манипулируют?

Я не хочу - вполне себе повод.
А кто к этому приплетает любовь и прочее- сам дурак.

мама
Екатеринбург

Аноним 848: А как у вас?

У благородных в 1917м году прислугу отменили. Я не прислуга и тем более не мама, поэтому в такие игры не играю.

мама
Екатеринбург

Аноним 848: А как у вас?

А у нас муж не завтракает, не лезет.
Традиции -это из семьи. С этим ничего не поделать, человек так воспитан и так привык и таких семей много. Традиции надо уважать.
Я в свое время выбрала не жить с таким, да, много ревела когда уходила от него, но я понимала, что не встану я в 6 утра и не приготовлю ему завтрак в выходной. Не прислуга я. Мы обязательно вместе ужинали в моем детстве и этого достаточно.

Екатеринбург

Аноним 848: как у вас?

Муж встаёт в 6 утра и готовит всем завтрак. Завтраает сам и 2 младших детей с ним, потом их отводит в детский сад.
Я и старший сын обычно спим ещё, тк я работаю с 9 и могу встать в 8:30

мама
Екатеринбург

Аноним 848: А как у вас?

Я переучила. Едим каждый когда удобно.

Аноним 219

Аноним 848: один не ест

Аноним 848: мужчина 40лет

Это не смешно,конечно....

Мой муж любит всё делать всем колхозом. Есть вместе, отдыхать вместе, куда-то идти - тоже всем вместе
А у нас было принято иначе: кому нужно, тот и ест, идёт и прочее
Сейчас мы практикуем то,кому как удобно. Если по времени всем удобно есть вместе, то сели и едим. Если кто-то не хочет - ок
То же самое с прогулками
За 20 лет привыкли

Екатеринбург

Аноним 848: Доказываю ему, не понимает

Всё он понимает. Он не хочет. А он что для вас делает, ну кроме того что живёт с вами? Скажите что у вас у знакомых муж так жену любит , что готовит и завтрак и обед и ужин. И пол моет и прочие домашние дела. А ваш что делает?

Аноним 881: А любимому меня ненужно просить, да, встану раньше и сделаю всё, чтобы у него вкусно и комфортно начался день.

А у вас день после этого комфортно и вкусно проходит? Вы в ущерб своему сну, отдыху порхаете для него, а потом свои дела? Я если рано встану потом весь день с тяжёлой головой, муж ест завтраки, я не могу утром есть. До тошноты . Муж ест сам, взрослый же. Я только по выходным, выспавшись, готовлю.

Аноним 782

Аноним 848: Живем у меня. А разве это решаюше

Ооо... Вам сейчас расскажут, что мужик охреневший, и раз уж он занимает койко-место в вашей квартире, то сам должен вам завтраки готовить и в постель подавать

Аноним 764

Аноним 848: А как у вас?

Каждый сам в основном.
А вообще ваш мужчина привык к одному, а вы к другому. Это не значит, что кто-то должен под другого подстраиваться.
«Дорогой, я не твоя мама. Я это делать не хочу и не буду»

мама
Екатеринбург

Аноним 848: Жилье мое. Живем у меня. А разве это решаюшее?

Ну это важно
Если бы жили у него, то есит такие "мое жилье-мои правила"
Вы по идее тоже можете ему сказать, что в своей кв вольны делать что хотите и когда хотите.
Если не нрпвится, то влрес мамы с пирожками и борщом он знает.

Нет, я бы не стала каждый раз подрыааться и бежать накладывать и каждый раз еще и есть вместе, когда "график" еды не совпадает.

Когда вам еще можно поспать, он вас дёргает на чай, это не про любовь
Пусть к маме пи-ет

мама
Екатеринбург

Аноним 848: Как теперь человеку ,которому всю жизнь привтвали, что это так и должно быть, объяснить что так не должно быть? Доказываю ему, не понимает

Никак
Вы либо ломаете его, либо он вас, либо чкмодан и дверь
А вообще такие бытовые вопросы на берегу решаются, что для кого неприемлемо и для кого что мега важно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";